Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

8 вкуснейших десертов из слоеного теста.

24.11.2021 в 03:54
Содержание
  1. 8 вкуснейших десертов из слоеного теста.
  2. Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста
  3. Печенье из слоеного теста с начинкой. Какое слоеное тесто бывает?
  4. Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день
  5. Наполеон из слоеного теста. Пирожное "Наполеон" из готового слоеного теста

8 вкуснейших десертов из слоеного теста.

8 вкуснейших десертов из слоеного теста.

Готовое слоеное тесто - это настоящая находка для любого любителя кулинарии и фаната нежной выпечки. Конечно, можно замесить тесто самостоятельно. А можно сжульничать и сделать из готового теста по-настоящему волшебное угощение. И у нас есть целых 8 прекрасных идей - вкуснейших рецептов из слоеного теста.

1.) Хрустящие рогалики с нежным клубничным кремом

На 6 порций:

1 лист слоеного теста (готовый продукт)

1 яйцо

200 г маскарпоне

100 г взбитых сливок

20 г сахарной пудры

1 столовая ложка ванильного ароматизатора

100 г свежей клубники

75 г дробленого миндаля

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Режем лист теста на 12 одинаковых полос.

Теперь нам нужно изготовить 6 рулончиков из промасленной бумаги: вырезаем полоску шириной примерно 10 см, на нее для плотности кладем листок пищей бумаги, а затем сворачиваем обе бумажки в небольшой рулончик. Его диаметр - это диаметр наших будущих рогаликов.

Каждый рулончик оборачиваем двумя полосками теста по спирали. Затем выкладываем наши рогалики на противень, смазываем яйцом и выпекаем 15 минут при 180 °C. Затем аккуратно вынимаем бумагу.

Пока тесто готовится, смешиваем крем для начинки: маскарпоне, сливки, сахарная пудра и ароматизатор. Затем добавим мелко нарезанную клубнику.

Выкладываем крем в кондитерский мешок и, как только рогалики из теста готовы, заполняем их кремовой начинкой.

Последний штрих: окунем каждый конец рогалика в дробленый миндаль.

2.) Шоколадная косичка

1 лист готового слоеного теста

1 плитка шоколада

1 яйцо

дробленый фундук

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Кладем шоколад в центр листа теста и режем тесто с обеих сторон на полоски в 2 см шириной. Резать нужно под небольшим углом сверху вниз.

Теперь нужно завернуть шоколад в тесто: для этого накладываем полоски друг на друга крест-накрест, как будто заплетаем косичку. Хорошенько зажмем края.

Смажем тесто яйцом и посыпем орехами.

Ставим на 25 минут в разогретую до 200°C духовку.

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

Пожалуй, самая стойкая ассоциация со слоеным тестом — это круассаны. Впрочем, ничего удивительного, ведь именно во Франции, на родине этой тающей во рту выпечки, оно и было впервые придумано. Русские хозяйки чаще всего готовят из слоеного теста пироги и слойки, но на самом деле список рецептов куда длиннее и разнообразнее.Единственный минус такого теста — долгий процесс приготовления. Но его можно подготовить заранее или купить уже готовое.

Наполеон из слоеного теста

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

Если брать готовое тесто, то приготовление этого вкусного и простого десерта становится очень легким и быстрым. Такой торт можно сделать перед походом в гости (или наоборот — перед приходом гостей), а также на любой праздник. Все составляющие недорогие, а купить их можно в любом магазине.

Ингредиенты:

  • две пачки слоеного теста;
  • банка сгущенки;
  • стакан или 250-граммовая упаковка 30% сливок;
  • пачка сливочного масла;
  • шоколадная крошка или ягоды для украшения.

Приготовление:

Слоеное тесто разморозьте при комнатной температуре, желательно оставить его не менее, чем на четыре часа. Разворачиваем аккуратно и делим на три-четыре равные части. Разогрейте духовку до 200 градусов.

Присыпьте рабочую поверхность мукой, слегка раскатайте тесто. Возьмите круглую форму или тарелку подходящего размера и вырежьте ровный круг острым ножом. Тесто наколите в нескольких местах вилкой. Проделайте то же самое со всеми кусками теста.

Важно!

Не спешите выкидывать обрезки, они пригодятся для украшения нашего «Наполеона». Отправьте их в духовку вместе с коржами.

Каждый круг выпекайте в течение пятнадцати минут до появления легкого золотистого цвета. Достаньте из холодильника масло, чтобы оно размякло при комнатной температуре. А 30% сливки наоборот отправьте в морозилку.

Приступим к приготовлению крема. Мягкое масло соедините со сгущенкой в глубокой чаше. На низкой скорости смешайте до однородности.

Сливки достаньте и взбейте миксером до состояния, когда они будут стоять достаточно плотно. Понемногу вмешивайте их в смесь из масла и сгущенки, доводя до однородности. Перемешивать лучше всего вручную, деревянной лопаткой.

Готовые коржи пропитайте кремом, укладывая друг на друга. Полученный торт также покройте кремом по бокам и сверху.

Обрезки теста измельчите в крошку и посыпьте полученной массой торт. Отправьте готовый десерт в холодильник на двенадцать часов, чтобы он успел пропитаться. Готовый торт украсьте шоколадной крошкой, свежими ягодами или фруктами.

Круассаны со сгущенкой

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

Приготовленные из— отличная идея для завтрака. Их можно приготовить по традиционному рецепту или же разбавить начинкой: джемом, шоколадом, ягодами или сгущенкой — как в нашем рецепте. Если же испечь их без начинки, то можно подавать с маслом, медом, творожным сыром — или сделать из них основу для  сэндвичей.

Ингредиенты:

  • упаковка слоеного теста;
  • банка сгущенки;
  • крупное яйцо;
  • столовая ложка сахара.

Как готовить:

Покупное тесто предварительно разморозьте, чтобы выпечка получилась пышной. Затем раскатайте его и нарежьте на треугольники.

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

На широкую сторону треугольника положите начинку: чайную или столовую ложку, в зависимости от размера кусков теста.

Аккуратно сверните круассаны, начиная с широкого конца и постепенно продвигаясь к узкому краю. Чем тщательнее проделать этот этап, тем безупречней будет форма готовых круассанов. Пока сворачиваете — разогрейте духовку до 180 градусов.

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

Важно!

Следите, чтобы начинка не вытекала: она должна быть плотно покрыта слоем теста. Если чувствуете, что положили слишком много — аккуратно разверните круассан и уберите излишки.

В миске взбейте яйцо с сахаром. Полученной смесью смажьте разложенные на противне круассаны и отправьте в духовку на четверть часа.

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

Готовые круассаны чуть остудите — и подавайте!

Пахлава из слоеного теста

Десерт из слоеного теста и сгущенки. 6 самых простых рецептов выпечки из слоеного теста

Слоеное тесто настолько универсально, что из него можно приготовить десерты разных народов мира. Например, восточную пахлаву. Этот десерт очень сладкий, сытный и хорошо подходит к свежезаваренному чаю. В представленном рецепте пахлава не классической формы, а в виде рулетов — такая версия готовится быстрее и проще.

Ингредиенты для пахлавы:

  • слоеное тесто — 400 г;
  • сахар — 100 г;
  • измельченные орехи — 200г.

Печенье из слоеного теста с начинкой. Какое слоеное тесто бывает?

   Прежде чем делать печенье из слоеного теста рецепты с начинкой, вспомним какое тесто бывает? А ведь правда, некоторые не знают, что бывает бездрожжевое слоеное тесто и дрожжевое. Они немного отличаются друг от друга, как понятно из названия и соответственно выпечка получается разная.

   Конечно удобно просто пойти в магазин и купить слоеное тесто, хоть простое, хоть дрожжевое. А для тех, кто хочет попробовать сделать тесто своими руками, смотрите статью: как сделать слоеное тесто в домашних условиях . Там несколько рецептов и все подробно расписано. Но скажу сразу, это не так легко как кажется.

   В данной статье я сам делал бездрожжевое слоеное тесто сам и из него делал печенье. А вот дрожжевое слоеное тесто покупное. На простое тесто у меня ушло примерно 7 часов, но результат того стоит))).

    В чем же разница в слоеном тесте?

  •    Бездрожжевое слоеное тесто готовится из пресного теста (вода, соль и мука) и масляного теста (там много масло и чуть муки). А путем многого количества складывания и раскатывания теста получается слоеное. Оно хорошо подымается и из него можно стряпать печень, слойки, пирожное, штрудели и так далее. Торт наполеон готовится тоже из такого теста. Скоро на нашем блоге появится такой рецепт, обязательно, так что не забывайте нас читать и подписывайтесь на уведомления.
  •    Дрожжевое слоеное тесто готовится точно так же, но вот основное тесто — дрожжевое. Тут конечно каждый выбирает для себя, каким тестом пользоваться. Из такого теста можно выпекать круассаны, булочки, венскую выпечку и многое другое.

   Ну а теперь приступим непосредственно к выпечке.

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Фото: ideireceptov.ru

Пирожки из купленного в магазине слоеного теста готовить очень просто и увлекательно. При желании выпечку можно сделать в виде различных фигурок, а также смело экспериментировать с видами начинки. Делимся подборкой отличных рецептов!

1. Слоеные пирожки с рыбой «Звездочки»

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Это не просто пирожки, а вкусное и эффектное угощение для праздничного стола.

Тебе понадобится: 0,5 упаковки бездрожжевого слоеного теста, 100 г рыбной консервы в масле, 1 луковица.

Приготовление: Формочкой для печенья в виде звездочки сделай из теста заготовки. Рыбу без жидкости разомни, смешай с жареным луком, разложи на звездочках из теста, накрой такими же фигурками, вырезанными из теста, выпекай до появления светло-золотистой корочки.

2. Слоеные пирожки с колбасой

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Фото: lifehacker.ru

Если тебе кажется, что на праздничном столе не хватает закусок, тогда обязательно приготовь эти ароматные мини-пирожки с колбасой.

Тебе понадобится: 250 г слоеного теста, 100 г вареной колбасы, 1 яйцо, 1 ч. л. сушеных пряных трав, 80 г твердого сыра.

Приготовление: Натертые на терке сыр и колбасу перемешай, посыпь пряностями, распредели по всей поверхности раскатанного теста. Заверни в ролл, положи в морозилку на 10 минут. Порежь заготовку на кусочки шириной 2 см, смажь яйцом, запеки в духовке.

3. Пирожки из слоеного теста к ужину

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Фото: koolinar.ru

Воздушные слоеные пирожки с картофелем и куриным филе получаются сытными и очень вкусными. Их можно подавать с кефиром, томатным соком или с чаем к ужину.

Тебе понадобится: 0,5 кг слоеного теста, 1 желток, 3 картошки, 220 г куриного филе, 1 луковица, специи.

Приготовление: Раскатанное тесто нарежь на небольшие прямоугольники, на каждый положи по ложке начинки из измельченных и заправленных специями сырой картошки, филе и лука. Защипни края, смажь заготовки желтком, готовь в духовке.

4. Слоеные пирожки с картошкой, грибами и сыром

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Эти пирожки надо хранить в холодильнике, а перед подачей на стол - просто разогреть в духовке или микроволновке.

Тебе понадобится: 1 упаковка слоеного теста, 5 картошек, 500 г грибов, 2 луковицы, 150 г твердого сыра, зелень, 2 ст. л. молока.

Приготовление: Лук с грибами обжарь до готовности, смешай с картофельным пюре, твердым сыром и зеленью. Слегка раскатанное тесто нарежь квадратами, положи по ложке начинки, сформируй треугольные пирожки. Перед отправкой в духовку смажь молоком.

Что приготовить из слоеного дрожжевого теста: 20 быстрых и вкусных блюд Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

5. Пирожки из слоеного теста с ветчиной и сыром

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Для занятых хозяюшек такие слоеные пирожки – великолепный способ вкусно и быстро накормить семью.

Тебе понадобится: 0,5 кг слоеного теста готового, 350 г ветчины, 250 г твердого сыра, 1 яйцо, зелень, 5 ст. л. майонеза.

Приготовление: Ветчину и сыр натри на терке или поруби очень мелкими кубиками. Тесто порежь квадратами, смажь майонезом, разложи по ложке сыра и ветчины, посыпь зеленью, сформируй пирожки, смажь взбитым яйцом и поставь в духовку выпекаться.

6. Слоеные пирожки с печенью

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Вкусные и недорогие пирожки, которые станут великолепной заменой бутербродов.

Тебе понадобится: 1 упаковка слоеного теста, 0,5 кг говяжьей печени, 800 г картофеля, 4 луковицы, 200 г сала, 3 ст. л. кунжута, 5 ст. л. молока для смазывания.

Приготовление: Мелко порежь сало, поджарь до состояния шкварок, на вытопившемся жире спассеруй лук. Пропусти через мясорубку отваренные до готовности печень и картофель в «мундире» (предварительно очищенный от кожицы). Смешай с жареным луком и шкварками, приправь специями. Из теста при помощи чашки вырежь круги, разложи начинку и скрепи края в виде пирожков. Смажь молоком, посыпь кунжутом, запеки в духовке.

7. Слоеные пирожки с мясом

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Слоеные пирожки со свининой особенно любят мужчины, так что обязательно приготовь их на закуску, чтобы порадовать близких.

Тебе понадобится: 1 упаковка слоеного теста, 350 г мякоти свинины, 120 г твердого сыра, 2 помидора, 1 сладкий болгарский перец, 220 г шампиньонов, 1 желток, 110 г сливочного масла, специи.

Приготовление: Обжарь по отдельности мелко нарезанную свинину и грибы на сливочном масле, соедини в одной сковороде, добавь измельченные томаты и перец, тертый сыр, приправь специями. Тесто раскатай, при помощи чайного блюдца вырежь круги, на центр половины кругов выложи начинку, края смажь желтком, накрой оставшимися лепешками теста, скрепи края вилкой. Верх заготовок тоже смажь желтком, отправь на 20 минут в духовку.

8. Хачапури по-армянски

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Фото: photorecept.ru

Очень простой рецепт армянских пирожков с сыром, справится даже начинающая хозяйка!

Тебе понадобится: 400 г слоеного теста, 300 г твердого сыра, 2 яйца.

Приготовление: Раскатай тесто до толщины 0,5 см, разрежь на квадраты, на середину каждой заготовки положи по две ложки смешанного с яйцами тертого сыра. Соедини углы квадратов, чтобы получились «лодочки», смажь желтком или молоком, выпекай до румяной корочки.

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Какую начинку можно положить в слоеное тесто. 15 рецептов пирожков из слоеного теста на каждый день

Наполеон из слоеного теста. Пирожное "Наполеон" из готового слоеного теста

Наполеон из слоеного теста. Пирожное Наполеон из готового слоеного теста

+1 рецепт простого и вкусного пирожного «Наполеон» из готового слоеного бездрожжевого теста, с очень простым кремом! Это пирожное можно приготовить к чаю или на праздник. Пирожное «Наполеон» получается сладким и вкусным, а готовится очень просто! Хочу вам предложить посмотреть

Ингредиенты для «Пирожное "Наполеон" из готового слоеного теста»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
Порции
100 г блюда

Рецепт «Пирожное "Наполеон" из готового слоеного теста»:

1) Слоеное тесто раскатывать не нужно, я его нарезал на равные части. Всего у меня было 2 пачки слоеного теста по 2 пласта. Из этих 4 пластов теста у меня вышло 12 равных частей. Как только нарезали тесто на равные части, перекладываем на противень и отправляем в духовку при 190 С на 20 минут, пока тесто не подрумянится и не поднимется!2) В это время, пока тесто в духовке, можно приготовить крем. Я его сделал из сгущенки и сливочного масла, получилось очень вкусно. Для начала я переложил масло в миску, взбил его добела примерно минут 5. Потом соединил со сгущенкой и довел до кремовой основы. Убрал в сторону, можно убрать в холодильник.3) Спустя время достал коржики и срезал верхнюю корочку, которая подрумянилась ( переложил в миску), а часть, которая осталась, я осторожно разделил на 2 части. Переложил на тарелку. Из верхней части я сделал крошку для посыпки пирожных.4) Взял коржик, намазал кремом, и сверху положил еще 1 корж, и снова намазал кремом и так еще 2 раза, потом смазал бока пирожного и обсыпал его тем, что сделал ранее.5) Данные пирожные можно убрать в холодильник на час.Все готово.