Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

20 быстрых и вкусных блюд из готового слоёного теста. Что приготовить из слоёного теста: 20 быстрых и вкусных блюд

13.12.2021 в 08:20

20 быстрых и вкусных блюд из готового слоёного теста. Что приготовить из слоёного теста: 20 быстрых и вкусных блюд

Слоёное тесто — находка для тех, кто любит выпечку, но не любит подолгу с ней возиться. Из него получаются отменные пироги, рогалики, пиццы, хот-доги и даже чебуреки. Как всё это приготовить — расскажем далее.

Классическое слоёное тесто приготовить довольно сложно. Проще покупать готовое, хранить в морозилке и доставать, когда захочется что-нибудь испечь. Но, если вы сторонник всего домашнего, поищите в интернете упрощённые способы приготовления слоёного теста. В приведённых ниже рецептах подразумевается, что оно у вас уже есть.

Открытые слойки к завтраку
20 быстрых и вкусных блюд из готового слоёного теста. Что приготовить из слоёного теста: 20 быстрых и вкусных блюдИнгредиенты:

  • 200–300 г слоёного теста;
  • куриные яйца;
  • ломтики бекона;
  • пармезан;
  • соль, перец и зелень (петрушка, укроп, базилик).
  • Приготовление

    Раскатайте тесто и нарежьте его квадратами шириной 7–10 сантиметров. Выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Сделайте по краям квадратов бортики высотой около 1 сантиметра.

    Разбейте в каждый из получившихся у вас квадратов по одному яйцу и выложите по несколько ломтиков бекона. Посолите, поперчите и посыпьте рубленой зеленью и тёртым пармезаном (можно заменить другим сыром).

    Разогрейте духовку до 200 °С. Выпекайте слойки 10–15 минут. Тесто должно стать золотисто-коричневого цвета. Но вы можете вынуть слойки пораньше, если хотите, чтобы яйцо осталось жидким.

    Слойка-кольцо к завтраку20 быстрых и вкусных блюд из готового слоёного теста. Что приготовить из слоёного теста: 20 быстрых и вкусных блюдИнгредиенты:

  • 400 г слоёного теста;
  • 200 г колбасы;
  • 200 г чеддера;
  • 4 яйца;
  • 1 столовая ложка соуса ранч;
  • 3 столовые ложки соуса сальса;
  • пармезан.
  • Приготовление

    Раскатайте тесто, чтобы получился круг диаметром около 30 сантиметров. В центр этого круга поставьте стакан и вырежьте ещё один круг. Получившееся кольцо разрежьте на треугольные клинья. Должно получиться что-то вроде цветка.

    Смажьте кольцо соусом ранч. Если его нет, то просто смешайте в равных пропорциях сметану и майонез с различными специями (сушёная петрушка, сушёный укроп, соль, перец, чесночный порошок и так далее).

    Колбасу нарежьте и слегка обжарьте. Затем разбейте на сковороду яйца и обжаривайте, постоянно перемешивая. В конце добавьте три столовые ложки сальсы.

    Разложите начинку по кольцу так, чтобы потом было удобно загибать «лепестки», а после приготовления — резать слойку. Замкните кольцо, загнув все «лепестки», и посыпьте его тёртым пармезаном. Выпекайте слойку в духовке 10–15 минут при температуре 200 °С. Подавайте на завтрак с горячим кофе.

    Быстрый чизкейк20 быстрых и вкусных блюд из готового слоёного теста. Что приготовить из слоёного теста: 20 быстрых и вкусных блюдИнгредиенты:

  • 400 г бездрожжевого слоёного теста;
  • 250 г сливочного сыра;
  • 150 г сахара + 2–3 столовые ложки для посыпки;
  • 80 г сливочного масла;
  • 1 чайная ложка ванильного сахара.
  • Приготовление

    Раскатайте тесто на два больших пласта. Один из них выложите на круглую или прямоугольную форму для выпечки. Взбейте до однородности сливочный сыр, сливочное масло, сахар и ванильный сахар. Вылейте смесь в форму.

    Сверху выложите второй пласт теста. Запечатайте края. При желании из остатков теста можно сделать косы или решётку и украсить ими чизкейк. Сверху посыпьте пирог сахаром. Если любите корицу, то можно посыпать ещё и ей.

    Выпекайте чизкейк полчаса в разогретой до 180 °С духовке до золотисто-коричневого цвета. Когда он остынет, отправьте его на пару часов в холодильник, а потом нарежьте и подавайте к столу.

    Пирог с капустой20 быстрых и вкусных блюд из готового слоёного теста. Что приготовить из слоёного теста: 20 быстрых и вкусных блюдИнгредиенты:

  • 500 г слоёного теста;
  • 130 г сливочного масла;
  • 1 небольшой вилок капусты;
  • 7 яиц;
  • 3 чайные ложки соли.
  • Красивые выпечки из слоеного теста. Рецепты с готовым слоёным бездрожжевым тестом

    Готовое бездрожжевое слоёное тесто содержит больше масла, а значит оно более калорийное (в среднем 454 ккал на 100 г), чем слоеное дрожжевое. После выпечки оно получается более слоистым (оно содержит не менее 140 слоёв), ломким и хрустящим. Вкус у такого теста более нейтральный, чем у дрожжевого. Его плюс и в том, что, в отличие от дрожжевого, ему не требуется время на расстойку, а значит на этом этапе вы экономите время.

    Домашняя пахлава

    Пахлава или как её ещё называют – баклава (от монгольского baγla – заворачивать) – сладкая выпечка из слоёного или фило теста, чаще всего с грецкими орехами или фисташками, щедро пропитанная сахарным или медовым сиропом.

    Те, кто часто делают домашнюю пахлаву из слоёного теста, рекомендуют сразу разрезать её на ромбики: так слои теста быстрее пропекаются и лучше раскрываются, Только не прорезайте все слои до дна формы, чтобы начинка не вытекла и не начала пригорать.

    20 быстрых и вкусных блюд из готового слоёного теста. Что приготовить из слоёного теста: 20 быстрых и вкусных блюд 04 Домашня пахлава

    Для приготовления 12-14 небольших сладких ромбиков нужно:

    • готовое слоёное бездрожжевое тесто – 800 г
    • растопленное сливочное масло – 100 г
    • желток – 1 шт.
    • мука для раскатывания теста

    Для заливки:

    • мёд – 250 г
    • сахар – 100 г

    Для начинки:

    • очищенные грецкие орехи – 2 стакана
    • пудра сахарная – 1 ст. л.
    • молотая корица – 1 ч. л.
    1. Для начинки грецкие орехи измельчить и смешать с сахарной пудрой и корицей.
    2. На присыпанном мукой столе очень тонко раскатать подготовленное тесто и нарезать пластами по размеру формы, в которой будет выпекаться пахлава.
    3. В смазанную маслом жаропрочную форму выложить друг на друга 2 пласта теста, смазав каждый сливочным маслом. Тонким слоем нанести начинку, накрыть ещё одним пластом и снова смазать начинкой.
    4. Продолжать укладывать слоями тесто и начинку, пока не закончатся ингредиенты. Верхний слой должен быть из теста. Смазать его желтком.
    5. Разогреть духовку до 180 °С. Разрезать пахлаву на небольшие ромбики и выпекать 40–45 мин. до образования золотистой корочки.
    6. Тем временем приготовить заливку. Вскипятить 80 мл воды, растворить в ней сахар и варить 5 мин. Добавить мёд и готовить, помешивая, еще 8 мин. Вынуть пахлаву из духовки, дать немного остыть. Нарезать кусками по намеченным прорезам. Полить медовой смесью и оставить на 7–8 ч при комнатной температуре, чтобы пахлава хорошо пропиталась.

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Фото: fragolosi.it

    Слоеное тесто – это не только сладкие пирожки или пирожные. Из него получаются отличные острые, соленые и пряные блюда. Собрали лучшие рецепты закусок из слоеного теста к празднику и на каждый день!

    1. Спиральки с беконом из слоеного теста

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Фото: autogear.ru

    Для полноты вкуса бекон лучше слегка карамелизовать.

    Тебе понадобится: 500 г слоеного теста, 120 г бекона, 20 г кунжута, 1 яйцо, сахар, специи.

    Приготовление: Размороженное тесто нарежь продолговатыми полосками примерно по ширине бекона. Присыпь сахаром и специями, сверху выложи бекон, скрути спиральки и смажь взбитым яйцом. Сверху присыпь кунжутом и запекай 10-15 минут при 220 градусах.

    2. Закуска из слоеного теста с курицей и морковью

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Отличная альтернатива обычным горячим бутербродам.

    Тебе понадобится: 250 г слоеного теста, 1 луковица, 170 г куриного фарша, 1 морковь, 100 г сыра, чеснок, специи и зелень, по 1 ст.л. майонеза и сметаны.

    Приготовление: Слегка обжарь фарш с луком буквально пару минут. Туда же добавь рубленую зелень, тертый сыр и морковь, чеснок, специи, майонез и сметану. Нарежь тесто прямоугольниками, выложи начинку, сформируй лодочки и запекай 10-15 минут при 180 градусах.

    3. Сырные палочки из слоеного теста

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Самая популярная закуска из слоеного теста на все случаи жизни.

    Тебе понадобится: 500 г слоеного теста, 150 г сыра, 2 желтка, специи, 1 яйцо, кунжут.

    Приготовление: Тертый сыр смешай с желтками и специями. Раскатай тесто на два пласта, на один выложи начинку, и накрой второй. Еще раз немного раскатай, нарежь полосками, скрути в спираль, смажь взбитым яйцом и присыпь кунжутом. Запекай 10-12 минут при 200 градусах.

    4. Пирог-закуска из слоеного теста с сыром

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Фото: gorgonzola-syr.ru

    Этот пирог сделан из тонких рулетов и напоминает цветок, а еще его легко разделить на шайбочки-лепестки при подаче.

    Тебе понадобится: 500 г слоеного теста, 400 г творога, 200 г феты, 1 ст.л. сметаны, 1 яйцо, зелень, специи.

    Приготовление: Смешай творог с фетой, сметаной, яйцом, специями и рубленой зеленью. Раскатай тесто тонким пластом, выложи начинку и сверни рулет. Разрежь рулет на шайбочки, выложи в форму и запекай полчаса при 180 градусах.

    15 простых и вкусных рецептов выпечки из слоеного теста Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    5. Закуска из слоеного теста с красной рыбой

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Фото: zakuskidoma.ru

    Самый быстрый, но очень эффектный рецепт закуски, когда неожиданно нагрянули гости!

    Тебе понадобится: 500 г слоеного теста, 150 г творожного сыра, 1 огурец, 120 г красной рыбы, зелень.

    Приготовление: Раскатай тесто, нарежь стаканом кружочки и запеки их до золотистости при 200 градусах. Нарежь рыбу с огурцом мелким кубиком, и перемешай с творожным сыром и зеленью. Разрежь кружочки из теста вдоль, немного не доходя до конца, и вложи начинку.

    6. Рулет из слоеного теста с рыбой

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Фото: koolinar.ru

    Нарежь его на аккуратные порции и подавай в холодном виде.

    Тебе понадобится: 200 г слоеного теста, 200 г горбуши, 1 ст.л. соевого соуса, 2 ст.л. сметаны, 100 г сыра, зелень.

    Приготовление: Заранее отвари рыбу, разомни ее на кусочки и перемешай с зеленью, соевым соусом и сметаной. Раскатай тесто, наколи его вилкой и выпекай 10 минут при 180 градусах. Горячий корж сразу присыпь сыром, разложи рыбу и сверни рулет. Заверни его в пленку и на час убери в холодильник.

    7. Лодочки из слоеного теста с фаршем и овощами

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Фото: zen.yandex.ru

    Отличный повседневный вариант для семейного перекуса!

    Тебе понадобится: 500 г слоеного теста, 150 г фарша, 1 перец, 1 помидор, 2 ст.л. соевого соуса, 150 г сыра, специи.

    Приготовление: Слегка обжарь фарш со специями, и добавь к нему нарезанные кубиками помидор и перец. Перемешай все с соевым соусом. Нарежь тесто на квадраты, выложи начинку, присыпь сыром и на 15-20 минут отправь в духовку при 180 градусах.

    8. Паштет в слоеных корзинках

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Фото: zen.yandex.ru

    Для паштета подойдет куриная печень, сердца или желудки.

    Тебе понадобится: 225 г слоеного теста, 400 г куриной печени, 1 картофелина, 1 луковица, чеснок, специи, 1 яйцо, зелень, 1 ст.л. сливочного масла.

    Приготовление: Отвари картофель, обжарь печень с луком и пропусти все через мясорубку. Добавь специи, зелень и чеснок по вкусу. Нарежь тесто на прямоугольники, выложи в форму для маффинов, сверху положи паштет и капни немного масла. Заверни корзинки и защипни кончики теста, смажь взбитым яйцом и запекай около 15 минут при 200 градусах.

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Лайфхаки из слоеного теста. 15 простых закусок из слоеного теста, которые можно приготовить дома

    Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

    Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

    Наполеон очень популярный и вкусный торт, который часто готовят для торжеств. Если вы ограничены во времени, то можно воспользоваться готовым слоеным тестом. Мы собрали 10 рецептов Наполеона, которые вы сможете повторить в домашних условиях.

    Классический Наполеон из готового слоеного теста с заварным кремом

    Изысканный торт Наполеон из готового слоеного теста и заварного крема сможет приготовить кондитер любого уровня. Пропитка из заварного крема делает десерт легким и тающим во рту.

    Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Подготовьте все необходимые ингредиенты по списку. Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, чтобы оно стало мягким.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Противень застелите пергаментом и выложите на него пласты слоеного теста. Запекайте их в духовке при 180 градусах 20-25 минут.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      В кастрюле смешайте яйца, сахар и ванилин.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      В яичную массу введите просеянную муку, не прекращая взбивать венчиком.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Далее влейте в кастрюлю молоко и перемешайте до однородности.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Поставьте кастрюлю на слабый огонь и варите крем до загустения 15-17 минут, следите за тем, чтобы он не закипел.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Заварной крем снимите с огня, накройте его пищевой пленкой и оставьте при комнатной температуре до полного остывания.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      В остывший крем добавьте размягченное сливочное масло, перемешайте до однородности.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Готовые коржи разделите на два стоя. Аккуратно снимите крошку сверху.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Соберите торт. Выкладывайте коржи друг на друга и смазывайте их заварным кремом. Сверху посыпьте торт крошкой.

      Торт из слоеного теста. Торт Наполеон из готового слоеного теста – 8 рецептов в домашних условиях

      Поставьте торт в холодильник для пропитки на несколько часов, затем его можно подавать к чаю.

    Источник: https://shedevrykulinarii.com/stati/20-bystryh-i-vkusnyh-blyud-iz-sloyonogo-testa-chto-prigotovit-iz-sloyonogo-testa-20-bystryh--0