Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

18 лучших миксеров для коктейлей в 2023 году. Лучшие миксеры для дома 2023

13.02.2023 в 20:38

18 лучших миксеров для коктейлей в 2023 году. Лучшие миксеры для дома 2023

Рассказываем все о лучших миксерах для дома в 2023 году: каких видов они бывают, чем отличаются друг от друга, на что обращать внимание при выборе. Публикуем рейтинг лучших моделей по версии «КП»

Лучшие миксеры для дома. Фото: pixabay.com

Рано или поздно каждый увлеченный готовкой человек обращает внимание на миксер для дома. Один из старейших бытовых приборов, переживший много изменений, но который до сих пор популярен во всем мире. Хотя изначально это была не самая доступная вещь – громоздкая и дорогая. Сегодня это устройство делают максимально эргономичным, а цена его вполне адекватна.

«Комсомольская правда» подготовила рейтинг лучших миксеров для дома и делится им с читателями. Рассказываем про популярные модели, публикуем средние цены и даем советы по выбору прибора.

Выбор редакции

MAUNFELD КА-00015362

MAUNFELD КА-00015362. Фото: market.yandex.ru

Cупермощный стационарный миксер от MAUNFELD – прибор с шестью скоростями и пятилитровой стальной чашей. Он быстро взбивает и смешивает ингредиенты, не разбрызгивая их в процессе. Специальная защитная крышка для чаши позволяет добавлять продукты непосредственно во время работы устройства.

В комплекте идут три сменные насадки: венчик для создания густой пены, лопатка для перемешивания ингредиентов и двойной крюк для теста. Для устойчивости и защиты столешницы миксер оснащен противоскользящими прорезиненными ножками.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Высокая мощность, шесть скоростей, пятилитровая чаша из нержавейки

Высокая цена по сравнению с конкурентами с аналогичными характеристиками

Показать еще

Топ-18 лучших миксеров для дома в 2023 году по мнению КП

1. KitchenAid 5KHM9212E

KitchenAid 5KHM9212E. Фото: market.yandex.ru

Может для кого-то и станет открытием, но среди миксеров есть свои премиальные продукты. Этот смело помещаем в рейтинг лучших для дома. Его цена хоть и кажется завышенной, но уверяем, это вы еще на модель планетарного форм-фактора расценок не видели — в шесть раз больше! Давайте разбираться, за что такие деньги. Во-первых, это «made in USA». Во-вторых, все элементы исполнены просто гиперкачественно. У миксера девять скоростей и с каждой по инструкции нужно применять свои насадки. Да, их тут не две штуки, но и не девять. Давайте считать — пара венчиков «Турбо», пара крюков для теста, 16-проволочный венчик, стержень для взбивания коктейлей и соусов. Чтобы все это поместилось, в комплекте есть чехол.

Скорости здесь не просто так для обозначения на корпусе. Покупатели пишут, что реально заметна разница. То есть подойдет взыскательным кулинарам.

Основные характеристики

Плюсы и минусы

Комплектация

Цена

Показать еще

2. Moulinex HM 460110

Moulinex HM 460110. Фото: market.yandex.ru

С помощью этого универсального ручного миксера можно приготовить большое количество блюд. Он качественно взбивает сливки и яичные белки до плотных пиков, а также быстро смешивает разное по густоте тесто.

При своей высокой мощности 500 Вт устройство работает не очень громко, что является большим плюсом для многих семей. Модель имеет пять скоростей вращения.

В комплект входят четыре сменных насадки из нержавеющей стали, которые можно легко снять и очистить.

Как выбрать миксер для молочных коктейлей. Характеристики миксеров для молочных коктейлей

Главной характеристикой профессионалы называют скорость вращения насадки. Зависит, насколько коктейль будет воздушным. В роликах сравнивается качество работы: кладут одинаковое количество ингредиентов, где коктейль получается объемней, там прибор лучше.

Теперь читатели знают, как понять, насколько хорош миксер. Важным фактором считают устойчивость к износу, бесперебойную работу. На Ютуб выложены видео компании Фуд Сервис (Украина), описываются нюансы. Параллельно рассказу приводятся статистические сведения об эксплуатации. Верящие диктору расскажут следующее:

  1. Миксер Bartscher 135.105 ни разу не был на гарантийном обслуживании за пятилетнюю историю продаж. Продавец искусственно ограничивал срок, подражая российским магазинам электроники?
  2. Аналогичное говорится по поводу модели Fimar FR-1G.

При мощности 200 Вт миксер ежедневно готовит 50 – 100 коктейлей. Требуется больше – нужно приобрести оборудование посолидней. Касается потребляемой мощности, добавления очередного посадочного места. Некоторые миксеры готовят параллельно два стакана. Удобно в общественных заведениях.

Стильный коктейльный миксер

Внимание на материал корпуса. У хороших миксеров сталь, силумин. Подобное техническое решение позволит мыть и чистить приборы без ущерба оборудованию. Желательно купить миксер для молочных коктейлей с защитой против пустого включения. Стакан отсутствует – прибор не заработает, даже если случайно нажать на кнопку. Здорово с точки зрения безопасности, на такой скорости предмет, попавший на диск, пострадает. Дело касается гигиены, в стороны полетят капли молока.

Перед тем, как купить миксер для молочного коктейля, уточните диапазон скоростей. Сегодня  обнаружим три типа приборов:

  1. Миксеры с фиксированной скоростью отличаются простотой, но с точки зрения функциональности ограничены.
  2. Чаще встречаются приборы с двумя или более фиксированными скоростями, дает подстроить обороты под надобности.
  3. В некоторых моделях обороты изменяются плавно, при помощи специального регулятора, в некоторых пределах.

Каков критерий качества. Считаем, в результате коктейль объемный, взбитый, ингредиенты до последней капли пусть останутся в стакане. Так выбирайте скорость. В остальном – быстрей, и лучше. Кто хочет ждать.

Рассказ неполный, не упомяни авторы объем чаши. Резервуар лишены права назвать громадным. Типичные значения укладываются до 950 граммов, заполнять коктейлем стакан можно на две трети. Перед тем как купить миксер Зелмер, оцените вместительность.

Миксер для фраппе. Миксеры для молочных коктейлей

Люди, чье детство прошло в советское время, с особым трепетом вспоминают «те самые молочные коктейли за 11 копеек» с гу…

18 лучших миксеров для коктейлей в 2023 году. Лучшие миксеры для дома 2023

Люди, чье детство прошло в советское время, с особым трепетом вспоминают «те самые молочные коктейли за 11 копеек» с густой белой пеной.

Обладая большим опытом в оснащении ресторанов, баров и кафе, мы можем с уверенностью сказать, что сделать подобные коктейли можно и сегодня, главное – купить правильный профессиональный миксер для молочных коктейлей. По принципу работы он мало чем отличается от своих бытовых «собратьев», при этом легко справляется с большими объемами производства. Он более мощный, надежный, может работать практически непрерывно и готовить различные коктейли из молока и мороженого с добавлением фруктов, ягод, сиропов и сливок.

Барные миксеры для молочных коктейлей – чем отличаются от домашних?

Миксеры для молочных коктейлей относятся к числу барного оборудования и предназначены для того, чтобы облегчить ежедневный труд бармена. Так, например, большинство моделей молочных миксеров оснащены двумя или большим количеством стаканов , что позволяет готовить сразу несколько порций вкусного, охлаждающего напитка. Кроме того, оператор можно задать определенную программу готовки , миксер «запомнит» рецепт приготовления коктейля и будет автоматически перемешивать, самостоятельно регулирую скорость и интенсивность взбивания.

Одно из основных требований профессионалов ресторанного бизнеса к этим аппаратам – это простота и удобство в применении, поэтому миксеры для молочных коктейлей, которые устанавливаются в барах, кафе, ресторанах и на других предприятиях общественного питания, изготавливаются преимущественно из нержавеющей стали или алюминия. Такое оборудование выдерживает большие нагрузки, отличается высокой износоустойчивостью, его легко разобрать и помыть для дальнейшего использования.

Как выбрать профессиональный молочный миксер?

Покупая это барное оборудование, особое внимание стоит уделить следующим параметрам:

  • Материал, из которого изготовлен миксер и стаканы;
  • Количество и объем стаканов (однорожковый или многорожковый);
  • Количество скоростей;
  • Мощность;
  • Габариты оборудования;
  • Дополнительные функции (например, измельчение льда).

Современный рынок профессионального оборудование изобилует предложениями от российских и зарубежных производителей, поэтому, обратившись к нам, вы сможете выбрать необходимую модель миксера для молочного коктейля с любимым набором функций и характеристик, подходящих именно вашему заведению. А ваши гости наверняка оценят превосходный вкус ароматного молочного напитка!