Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

10 лучших кухонных блендеров в рейтинге 2023 года. Oberhof Wirbel E5

16.09.2023 в 09:55

10 лучших кухонных блендеров в рейтинге 2023 года. Oberhof Wirbel E5

Oberhof Wirbel E5. Фото: handblender.oberhof.ru

Погружной блендер популярного бренда Oberhof – лучшее приобретение для тех, кто ценит многофункциональные кухонные приборы. Компактный прибор сделан по принципу “3 в 1”. Это и блендер, и миксер, и измельчитель. Разные насадки позволяют с его помощью измельчать мясо и овощи, замешивать тесто, взбивать крем и нежную молочную пенку для капучино и даже размалывать кофейные зерна и колоть лед.

Блендер оснащен мощным и производительным двигателем, который раскручивает насадки до скорости в 20 000 оборотов в минуту. Взбить белки для безе или приготовить молочный коктейль с таким помощником можно буквально за несколько минут. Скорости переключаются плавно, а технология плавного пуска предотвращает разбрызгивание продуктов. 

Ножи из высококачественной нержавеющей стали долго не тупятся и справляются даже с самыми твердыми продуктами. Они на 80% толще и а 10 раз прочнее, чем ножи аналогичных приборов! Эргономичную ручку легко держать в руке. При всем этом блендер работает очень тихо, поэтому с ним не составит проблем приготовить блинчики или омлет на завтрак, не побеспокоив домашних.

Какой блендер лучше: погружной или стационарный. Как выбрать погружной блендер для домашней кухни

Как выбрать погружной блендер? Перед покупкой определитесь, для чего нужен блендер и с какими нагрузками ему придется справляться. Выбирайте устройство, учитывая мощность, количество скоростей, режимы работы, материал изготовления, комплектацию и тип питания. Рассмотрим в деталях каждый параметр устройства:

  1. Мощность. Для измельчения мягких и жидких продуктов в малых объемах подойдут бюджетные модели мощностью до 300 Вт. Если необходимо справиться с нежестким мясом и овощами, достаточно мощности до 600 Вт. Устройства от 600 Вт справятся практически с любыми поставленными задачами (измельчение мяса, орехов, кубиков льда).
  2. Количество скоростей. У разных моделей число скоростей варьируется от 1 до 25. Плавный способ переключения скоростей наиболее удобный, поскольку позволяет точнее подобрать оптимальные настройки.
  3. Режимы. Многие приборы имеют турборежим, что позволяет прибору моментально переключиться на максимальную скорость. Встречается импульсный режим, который периодически отключает блендер при работе на максимальных скоростях. Это позволяет избежать перегрева при работе с густыми и вязкими смесями.
  4. Материал. Для блендера используют металл и пластик. Металлическая насадка более надежна и долговечна, более устойчива к нагрузкам, чем пластиковая, которая не подходит для работы с горячими продуктами и жидкостями. Чаще из пластика делают корпусные части устройства.
  5. Комплектация. Сюда относят венчик для взбивания, спиралевидную насадку, измельчитель, мерный стакан, насадку-комбайн.
  6. Тип питания. Встречаются сетевые и беспроводные модели. Длина сетевого шнура должна быть не менее метра. Беспроводные блендеры работают от аккумулятора. Обычно такие устройства не превышают мощность 500–600 Вт, их хватает на 20–30 минут работы без подзарядки.

Надёжный блендер с металлическими шестернями. ATVEL KitchenBot M1

ATVEL KitchenBot M1. Фото: ATVEL

Пожалуй, самое интересное и многофункциональное устройство в нашем топе. Все дело в том, что это не классический блендер, а кухонный робот, одной из ипостасей которого является сверхмощный блендер.

Почему мы поставили его в топ блендеров? Потому что это действительно полноценный блендер с отличными характеристиками. Бонусом – мультиварка, пароварка, миксер, кухонный комбайн, йогуртница, су-вид, медленноварка и многое другое. Все это в одном устройстве при размерах и цене чуть больше, чем у хорошего обычного стационарного блендера. Неплохая возможность для экономии столь ценного пространства на вашей кухне!

Но давайте все-таки рассмотрим в чем он хорош именно как блендер. Мощность устройства 1700 Вт, 10 скоростей вращения ножа от 60 до 7000 оборотов в минуту. Обычно блендеры соревнуются в максимальной скорости, но с ATVEL KitchenBot M1 благодаря низким скоростям вы сможете нарезать продукты, а не только измельчить их. А что же с максимальной скоростью? Почему она сильно ниже, чем в некоторых блендерах? Ответ кроется в размерах чаши с объемом 2.3 л и крупном крепком ноже, сильно превосходящем в прочности ножи многих обычных блендеров. 

В паре с просчитанной инженерами «Атвела» грамотной геометрией ножа, ребер чаши и специальной крышки, эффективность устройства будет сравнима с гораздо более быстрыми аппаратами. Также в комплекте есть дополнительная насадка бабочка для взбивания и максимального эмульгирования. У прибора есть импульсный режим, но работает он с небольшой задержкой после нажатия, что может быть неудобно ряду пользователей.

Какой блендер лучше браун или бош. Блендеры Braun (Браун) — краткая характеристика

Какой блендер лучше браун или бош. Блендеры Braun (Браун) — краткая характеристика

Блендер Браун Мультиквик (Braun Multiquick)

Возможности погружных блендеров серии Multiquick фирмы Braun довольно широки — здесь и измельчение различных продуктов, приготовление пюре, всеможных соусов и коктейлей, наряду со всем этим функционал кухонного прибора позволяет готовить различные смеси, нарезать продукты, взбалтывать — для этих целей предусмотрены специальные ножи из нержавеющей стали, а также различные режимы работы. Беспроводные погружные блендеры Браун Мультиквик очень удобны в работе, например, их можно с легкостью использовать там, где нет возможности подключиться к электрической сети (нету света или если поблизости вовсе отсутсвует электрическая розетка).

Наряду с погружными в ассортименте данного производителя имеются и стационарные блендеры с чашами, материалом для которых служит высокопрочный пластик или стекло. Емкость чаши стационарного прибора позволяет смешивать и измельчать то количество продуктов, которое Вам потребуется.

Кухонная техника торговой марки Braun отличаются весьма стильным дизайном в современном стиле hi-tech. Высокое качество и высокая надежность характеризуют все модели блендеров Браун, что в свою очередь рождает множество положительных отзывов о продукции данной фирмы.

Ниже приведен список самых популярных моделей данной марки, информацию по которым люди искали в сети интернет.