Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Жюльен из курицы с грибами.

01.12.2015 в 00:52

Ингредиенты:

- Курица - 250 г.
- Шампиньоны - 250 г.
- Лук - 3 шт.
- Сыр - 150 г.
- Сметана - 130 мл.
- Мука - 2 ст. л.
- Соль - по вкусу.
- Перец - по вкусу.

Приготовление:

1. приготовление любого жюльена начинается с грибов. Традиционно считается, что нужно для такого рецепта нужно все ингредиенты нарезать соломкой. Но если у вас так не получится, то ничего страшного.
Жюльен из курицы с грибами.
2. промываем шампиньоны или любые грибы, которые у вас есть, и после мы нарезаем их. Сразу отправляем обжариваться на растительное масло в сковороде и после нудно порезать мелко лук и также его положить и в сковороду. Все перемешиваем и обжариваем пока на среднем огне.


3. далее в сковороду нужно положить куриное Филе, которое просто порезали небольшими кусочками.
4. куриное Филе стоит отварить заранее. Но можно его варить и сразу во время готовки жюльена. Тогда учитывайте, что оно вариться всего примерно двадцать минут и после оно станет просто резиновой. Далее выкладываем курицу в сковороду и после приправляем ее солью и перцем и приправами. Далее нужно просто вылить сметанную заправку. На отдельной сковороде обжариваем муку, обязательно на сухой сковороде.
5. далее выливаем постепенно жидкую сметану или сливки. Перемешиваем все и выливаем эту смесь, которая должна быть обязательно без комочков, в сковороду к курице и грибам. Перемешиваем все снова и так у вас готов практически сам жюльен.
6. далее раскладываем начинку по формочкам и также можно в качестве формочек использовать и кокотницы. После все посыпаем и тертым сыром и не жалеем его, а для того, чтобы у вас корочка получилась вкусная, ароматная и мягкая, то можно смешать сыр со сметаной.
7. далее ставим все в духовку и запекаем примерно пол часа при температуре в 180 градусов. Подаем блюдо порционно и рядом обязательно ставим салат из свежих овощей. Приятного аппетита!

Жюльен из курицы с грибами. 01
Жюльен из курицы с грибами. 02
Жюльен из курицы с грибами. 03