Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Зефирный торт (простой и без выпечки).

30.04.2016 в 11:53

Внимание! Только в том случае, если любите зефир или нет времени для выпечки более сложных тортов, то этот рецепт будет, кстати.

Ингредиенты:

- Зефир - 0, 5 кг.
- Песочное печенье - 150 г.
- Сливочное масло - 1 пачка (180 - 200 г).
- Грецкие орехи очищенные - 1 стакан (100 г).
- Сгущённое молоко вареное - 1 банка.

Приготовление:

Сливочное масло заранее достать из холодильника, чтобы оно стало мягким.

Зефирный торт (простой и без выпечки).
Печенье размять в порошок ( блендером. Орехи четверть отложить на украшение торта, остальные измельчить в порошок (блендером. Зефир на половинки разделить. Миксером сливочное масло и варёное сгущённое молоко взбить.

Добавить примерно 2/3 измельчённого печенья (одну треть оставить на обсыпку торта) и измельчённые орехи. Перемешать до однородной массы (можно перемешань миксером на маленькой скорости.

На блюдо выложить половинки зефиринок, очень плотно друг к другу. Явные дырки между Зефиринами кусочками зефира заполнить. Смазать зефир кремом.

Сверху выложить второй слой зефира и вновь смазать кремом.

В ингредиентах количество указано на два слоя. Так что теперь осталось только сверху посыпать (украсить) грецкими орехами и крошкой из печенья. Можете увеличить количество продуктов и выложить больше слоев, можно взять зефир разных сортов для раднообразия. Сверху можно положить пищевой бисер. Украшать по желанию. Приятного аппетита!