Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Йогуртница. Как пользоваться и зачем покупать.

16.11.2016 в 22:26

Йогуртница - это предельно простой в обращении прибор с 6-8 стаканчиками, в которые кладется закваска и разливается молоко. Закрыли крышку, подождали часа 3-4, открыли - и все. Готов отличный домашний йогурт, в который можно добавить ягоды или орехи. Получится в сто раз лучше магазинного и без красителей - консервантов.

Про закваску!
Йогуртница.  Как пользоваться и зачем покупать.
Для приготовления йогурта понадобится не только йогуртница, но и молоко с закваской. Часто рекомендуют взять в качестве закваски магазинный натуральный йогурт, но это не совсем безопасно, так как в нем могут быть неучтенные компоненты. Лучше всего взять закваску у подруги, которая делает домашние йогурт, или купить сухую закваску - она продается в некоторых аптеках. Также в интернете можно найти магазины, продающие разные виды заквасок. Есть еще различные компании - производители кисло - молочных изделий, они тоже торгуют заквасками.

Советы новичкам!
- Йогуртница должна работать, стоя на идеально ровной поверхности.
- Во время работы прибор нельзя трогать и переставлять.
- Все емкости должны быть тщательно вымыты, на них не должно оставаться моющее средство. Можно стаканчики в пароварке или духовке простерилизовать.
- Молоко надо кипятить перед заквашиванием.

Что еще умеет йогуртница?

Йогурты - это основная задача прибора. Далее начинаются вариации, не каждой модели они по зубам.

Сметана. Ее может делать почти любая йогуртница, главное брать сливки в качестве исходного сырья и нужную закваску (можно положить ложку хорошей сметаны. Для сметаны желательно приобретать йогуртницу с регулировкой температуры - дело в том, что этот продукт делается при более низкой, чем нужно для йогурта, температуре.

Творожок. Его могут делать не все йогуртницы, нужна специальная функция, так как створожение происходит отлично от закваски йогурта. Часто йогуртницы, производящие творог, имеют общий лоток для получившегося продукта, ведь в порционных стаканчиках делать его не всегда удобно. Кстати, большая тара будет удобна, если вы предполагаете использовать йогурт для соусов, а не только порционно.

Десерт. Для молочных десертов также нужна специальная программа, теперь она встречается все чаще. К йогуртницам, обладающим этой функцией, обычно прилагаются книжки с рецептами, на основе которых вы сможете поэкспериментировать и придумать что-то свое.

Мороженое. Его производят специальные йогуртницы - мороженицы. Они делают замороженный йогурт, щербет и обычное мороженое. И конечно, производят и обычный домашний йогурт.

Читайте далее о постоянных физических нагрузках тутПодробнее читайте статьи о сосудах любят воду Больше информации о результате почувствуете через 1-2 месяца Больше информационного материала о частых стрессах делают сосуды хрупкими и ломкими по ссылкеЕщё читайте новости о витамине С укрепляет сосуды http://kulinariya.ru-land.com/stati/stati