Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Японский омлет. Ингредиенты:

06.03.2021 в 14:25

Яйца - 4-5 шт.
Соль - немного.
Соевый соус - 1 чайн. Ложка.

Этот рецепт для тех, кто хочет чего-то нового из яиц, немного навыка (у меня получилось с первого раза) при выпекании и ужин в японском стиле готов! К удивлению, этот омлет очень нравится детям.

Приготовление:
1. разбиваем яйца, соль, соевый соус в посуду и мы взбиваем вилкой до однородности. Тем временем разогреваем сковороду с антипригарным покрытием.
Японский омлет.  Ингредиенты:
2. выливаем на сковороду четвертую часть яичной смеси, равномерно распределяем по сковороде. В случае если омлет пузырится, надо немного снизить нагрев, а пузыри - проколоть. Когда омлет схватится, берем две Лопатки и начинаем плотно скручивать в рулет к другой стороне сковороды.
3. затем выливаем следующую порцию яичной смеси. Намного приподнимаем рулетик, чтобы смесь затекла и под него. Когда омлет опять схватится, продолжаем закручивать рулет, перемещая его к другой стороне сковороды. И так продолжаем, пока не закончится яичная смесь. После этого можно подрумянить омлет со всех сторон, переворачивая его. Затем переложить омлет на доску, нарезать наискосок, подавать горячими.