Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Воздушные пончики на кефире.

28.05.2019 в 12:25

Ну, кто из нас не любит пончики? Ведь они напоминают нам о детстве, о самой веселой и беззаботной поре нашей жизни. Плюс ко всему данное блюдо действительно очень вкусное и нравится практически всем. Большим преимуществом является и то, что их можно сделать обычными или же сладкими. Здесь все зависит от вашего вкуса и предпочтений.

Воздушные пончики на кефире.
Следует учесть и тот факт, что существует огромное количество самых разнообразных рецептов, благодаря которым можно приготовить блинчики. При этом все они по своему внешнему виду напоминают хворост, но намного воздушнее и пышнее. Что же касается способа приготовления, то здесь все очень просто, главное определить время, когда они будут готовы и вовремя достать их из масла.

Приготовление.
Для того чтобы приготовить пончики на кефире, вам пригодится такое.

Ингредиенты:

Яйцо;.
Кефир - 250 мл;.
Сахар, соль;.
Сода - 1/2 ложки;.
Мука - 3 ложки;.
Растительное масло - 3 ложки;.
Растительное масло для жарки;.
Сахарная пудра для присыпки.
Инструкция по применению:

Кефир, соль и яйцо соедините, и хорошо перемешайте все ингредиенты.
В готовую массу высыпьте соду и добавьте немного растительного масла.
Теперь добавьте необходимое количество муки и замесите тесто. Но учтите, оно должно быть гладким и, что самое главное, не липнуть к рукам.
Готовое тесто разделите на две одинаковые части и раскатайте его так, чтобы толщина была около 1 сантиметра.
С помощью кружки вырежьте круги и сделайте рюмкой выемки. То тесто, которое останется, снова раскатайте и вырежьте с него будущие пончики.
На горячую сковороду вылейте растительное масло (около одного сантиметра) и поместите туда пончики.
Жарить блюдо нужно на среднем огне с обеих сторон.
Присыпать пудрой надо до того момента, пока они не остыли.
Советы.
Только в том случае, если вы хотите, чтобы ваши пончики были особо вкусными и имели незабываемый аромат, воспользуйтесь советами опытных кулинаров. Итак.

Мука должна быть только высокого качества, так как от этого будет зависеть вкус блюда.
В том случае, если же тесто будет густое, добавьте в него еще одно яйцо. Это не испортит вкус будущего блюда и исправит вашу ошибку.
Когда пончики готовые, посыпьте их сахарной пудрой или глазурью. Также отлично подойдет шоколад. Его можно купить готовым или же приготовить самостоятельно.
В том случае, если же блинчики несладкие, они отлично сочетаются с вареньем. Однако лучше всего для этого подбирать клубничное, абрикосовое, фисташковое или апельсиновое варенье. Приятного аппетита!