Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вкуснейшие крем - супы.

18.09.2019 в 23:49

Топ моих любимых Идей.

1. крем - суп из грибов.

Вариантов крем - супа из грибов великое множество. В случае если вам повезло с лесными грибами, обязательно добавьте их в этот суп.

Ингредиенты:

Свежие грибы (шампиньоны, вешенки, шиитаке) - 280 г (крупно порубить).
Оливковое или сливочное масло - 3 ст. л.
Чеснок - 1 головка.
Лук - шалот - 2 шт.
Белое вино - 60 мл.
Бульон - 500 мл.
Кокосовое молоко или обычные сливки - 120 мл.

Приготовление:
Вкуснейшие крем - супы.

Вкуснейшие крем - супы. 01
1. разогрейте духовку до 160 C. у головки чеснока отрежьте верх (примерно 1/4 часть), посолите, полейте маслом и заверните в фольгу. Положите в духовку на 30-40 минут.
2. в кастрюле пассеруйте лук с грибами на оливковом масле до тех пор, пока лук не станет слегка золотистым, а грибы не отдадут большую часть влаги. Добавьте белое вино и готовьте несколько минут, чтобы оно выпарилось.
3. из остывшей головки чеснока выдавите получившееся пюре и добавьте в кастрюлю. Туда же налейте подогретый бульон и сливки или кокосовое молоко. Прогрейте на среднем огне в течение 5-7 минут. Измельчите суп блендером, посолите и поперчите по вкусу.

Вкуснейшие крем - супы. 02
2. крем - суп из кукурузы.

Вкуснейшие крем - супы. 03
Кукуруза сама по себе придает супу кремовую текстуру и сливочный вкус. Карри и кинза с кукурузой - это очень удачное сочетание.

Ингредиенты:

Репчатый лук - 1 шт.
Оливковое масло - 2 ст. л.
Карри - 2 ч. л.
Зерна кукурузы (замороженные или свежие) - 450 г.
Бульон - 500 мл.
Жирные сливки - 240 мл.
Кинза - по вкусу.

Приготовление:

1. очистите и мелко нарежьте лук. В кастрюле разогрейте масло и пассеруйте лук с Карри, чтобы лук стал прозрачным. Добавьте кукурузу и готовьте еще 5 минут.
2. добавьте горячий бульон и сливки. Убавьте огонь и готовьте 10 минут. Измельчите блендером, посолите и поперчите по вкусу. Мелко нарежьте листья кинзы и добавьте в суп.

3. крем - суп из моркови и фенхеля.

Самая обычная морковь может заиграть по-новому с добавлением дополнительных ингредиентов. Яркий вкус фенхеля, сливки и интересная подача - этот суп обязательно понравится.

Ингредиенты:

Морковь - 600 г.
Фенхель - 1 луковица.
Оливковое масло - 4 ст. л.
Красный лук (мелко нарезать) - 1 шт.
Перец Чили (семена удалить) - 1 шт.
Красное сухое вино - 60 мл.
Томатное пюре - 2 ст. л.
Овощной бульон - 1 л.
Сливки - 100 мл.
Фисташки - для подачи.

Приготовление:

1. очистите морковь и нарежьте тонкими кружочками. Очистите фенхель и тонко нарежьте. На застеленный пергаментом противень выложите морковь и фенхель, сбрызните оливковым маслом, посолите и поперчите. Поставьте овощи в разогретую до 160 C духовку на 30 минут. Овощи подрумянятся и станут мягкими.
2. в сотейнике разогрейте овощной бульон. На сковороде пассеруйте лук в течение 10 минут, он станет прозрачным и мягким, за 1 минуту до готовности добавьте мелко нарезанный Чили. Добавьте красное вино и томатное пюре, готовьте до тех пор, пока вино не выпарится наполовину.
3. добавьте овощи и пассеровку в овощной бульон и готовьте на среднем огне в течение 15 минут. Измельчите смесь блендером до однородного состояния. Добавьте сливки и прогрейте суп. Посолите и поперчите по вкусу.
4. подавайте суп с фисташками и сухариками.

4. английский лимонный крем - суп.

Аутентичный викторианский рецепт овощного супа. Кислинка от лимонного сока жирность сливок сбалансирует.

Ингредиенты:

Куриный бульон - 1 л.
Сливочное масло - 30 г.
Репчатый лук - 2 шт.
Морковь - 75 г.
Сельдерей - 75 г.
Лимон - 2 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Сливки - 150 мл.

Приготовлние:

1. растопите сливочное масло в сотейнике. Очистите и мелко нарежьте овощи. На медленном огне пассеруйте овощи 5-7 минут. Добавьте куриный бульон и доведите до кипения. Снимите с лимонов цедру, выжмите сок и добавьте в кипящий бульон. Лавровые листья добавьте. Готовьте на слабом огне в течение 30 минут. Достаньте лавровые листья и измельчите суп блендером.
2. в отдельную миску налейте сливки. Добавьте несколько ложек теплого супа, перемешайте. А затем перелейте смесь в кастрюлю с супом и снова измельчите блендером. Подогрейте суп, если потребуется, но не доводите до кипения. Посолите и поперчите по вкусу. Приятного аппетита!