Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вареники с творогом.

21.01.2016 в 17:28

Ингредиенты:

Мука - 2-3 стакана.
Яйца куриные - 2 шт.
Вода - 100 г.
Творог - 200 г.
Сахар - 2 ст. л.
Масло сливочное - 20 г.

Приготовление:

1. мы начинаем кулинарный процесс с приготовления теста для вареников. Для этого в глубокую миску насыпаем муку и делаем в середине муки углубление. В него вбиваем одно яйцо, насыпаем немного соли и наливаем 100 г холодной кипяченой воды.
Вареники с творогом.
2. теперь все перемешиваем и замешиваем тесто. Готовое тесто накрываем глубокой тарелкой или присыпаем мукой.
3. готовим начинку для вареников. Берем творог и разминаем его. К нему добавляем сахар, щепотку соли и яйцо. Все хорошенько перемешиваем.


4. раскатываем тесто в тонкий и большой круг. Разрезаем его сначала на полоски, а затем на квадратики. В каждый квадратик кладем творожную начинку и защипываем края.
5. вареники должны быть хорошо слепленными, потому что в противном случае при варке вареники разлезутся, и творог окажется в воде.
6. теперь берем кастрюлю с водой. Ставим ее на огонь и доводим до кипения воду. Дальше слегка солим воду. Затем бросаем вареники. Сразу помешиваем ложкой вареники, чтобы они не слиплись.
7. как только вареники закипят, сразу откидываем их на дуршлаг. Потом перекладываем их в глубокую тарелку или миску. Кладем к ним сливочное масло. Теперь миску с варениками слегка встряхиваем несколько раз, чтобы масло перемазало все вареники.
8. готовые вареники со сладким творогом можно есть со сметаной. Ароматный чай вкус этого сладкого блюда дополнит.

Вареники с творогом. 01
Вареники с творогом. 02
Вареники с творогом. 03
Вареники с творогом. 04
Вареники с творогом. 05