Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Вам приходилось сталкиваться с такой ситуацией.

20.02.2021 в 14:25

Неприятная ситуация произошла с нашими земляками при переходе границы в Абхазию. Как всем известно, между Россией и Абхазией установлен безвизовый режим въезда.
Путешественникам, стремившихся попасть в страну души с российской территории, нужно пройти КПП "Псоу". На пропускном пункте предъявляется российский паспорт, и вся процедура перехода занимает немного времени.
Вам приходилось сталкиваться с такой ситуацией.
Но наших попутчиков с Новосибирска, пожилую пару, задержали на КПП российские пограничники. Мы прошли российскую границу и больше часа ожидали их. Муж вернулся к машине, чтобы забрать свои вещи (нас встречала машина санатория. И сообщил, что их не пропускают через границу из-за долга, по которому вынесено судебное решение. Как можно было ехать заграницу и не узнать выездной ты или нет! А всего-то долги за коммуналку!


Лучшая страховка - проверить себя за 3 недели до вылета и исправить свою ситуацию.
Наши попутчики не позаботились о себе. В итоге: из 12 дней отдыха в лучшем санатории Абхазии, 5 дней они прожили в какой-то непонятной квартире не далеко от границы. И только после многочисленных звонков домой, после уплаты долга, они, измученные и в стрессовой состоянии, приехали в санаторий. Вот это отдохнули!
Помните! С долгами не выпустят за границу. Смотрите всю информацию в госуслугах.

Персональная подборка для вас