Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Творожно - яблочное печенье с корицей.

03.06.2023 в 19:26

Нежное и мягкое творожно - яблочное печенье с пряностями и овсяными хлопьями подойдет не только для повседневного меню, но и для диетического питания.
Ингредиенты:


- Молотая корица (3 г);.
- Мягкий творог (270 г);.
- Сырой белок яичный (1 шт. );.

- Кипяченая вода теплая (120 мл);.
- Песок сахарный (90 г);.
- Сливочный маргарин (по вкусу);.
- Красное яблоко сладкое (240 г);.
- Хлопья овсяные (140 г.
Приготовление:
Творожно - яблочное печенье с корицей.
Овсяные хлопья отправить в кофемолку и перемолоть до состояния крупной крошки, затем отправить их в миску и залить теплой водой, тщательно перемешать и оставить примерно на 10-15 минут под крышкой.

Добавить творог и корицу, промыть и почистить яблоко, не очень крупно натереть его, затем отжать яблочную массу и поместить в емкость с овсяной массой, перемешать.
Взбить охлажденный белок с сахаром и добавить к остальным компонентам, еще раз перемешать тесто, затем разогреть до 185 градусов духовку.
Большой противень с низкими бортиками застелить пекарской бумагой и равномерно смазать маргарином, выложить на него тесто небольшими порциями с помощью столовой ложки.
Поместить противень в горячую духовку и выпекать творожно - яблочное печенье с корицей в течение 30 минут, затем подавать его в теплом виде со свежими ягодами или каким-нибудь вареньем. Приятного аппетита!