Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!

22.11.2017 в 16:25

Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!

Для начинки можете использовать вяленые фрукты, изюм, орехи. Получается очень вкусно! Не забудьте сохранить рецепт в копилку.

Ингредиенты:

Для теста:

Мука - 345 г.
Сахар - 3 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Дрожжи - 2 1/4 ч. л.
Вода - 120 мл.
Молоко - 60 мл.
Сливочное масло - 45 г.
Яйцо - 1 шт.

Для начинки:

Сливочное масло мягкое - 45 г.
Корица - 1 1/2 ч. л.
Сахар - 50 г.

Для глазури:

Сахарная пудра - 120 г.
Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!Молоко - 1 ст. л.
Мед жидкий - 1 ст. л.
Ванилин - 1 ч. л.

Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!Приготовление:

Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!1. для приготовления теста в большой миске перемешайте 2 1/4 стакана муки, сахар, соль, дрожжи.
2. смешайте воду, молоко, сливочное масло. Поставьте на огонь и подогревайте, пока сливочное масло не растает.
3. соедините масляную и мучную смесь. Добавьте яйцо и остаток муки. Замесите тесто. Готовое тесто не должно к рукам прилипать.
4. сформируйте из теста шар и положите в слегка смазанную маслом миску. Накройте полотенцем и оставьте подходить на 30 минут.
5. через 30 минут раскатайте тесто в прямоугольный пласт. Смажьте его растопленным сливочным маслом.
6. смешайте корицу и сахар и посыпьте этой смесью тесто.
7. при помощи острого ножа или ножа для пиццы нарежьте тесто на 6 полосок шириной 5 см.
8. скрутите первую полоску. Затем к ней присоедините следующую полоску. Соедините подобным образом все полоски теста, чтобы получился большой рулет. Не стоит слишком плотно прижимать полоски теста друг к другу, так как тесто еще немного увеличится в размере.
9. сформированный торт накройте пищевой пленкой или фольгой и дайте подойти еще минут 60-90. 10. После того, как тестовая заготовка увеличится в размере почти в 2 раза, разогрейте духовку до 180? С. выпекайте торт - рулет с корицей 30-35 минут, пока не подрумянится.
11. пока торт запекается, приготовьте глазурь. Смешайте просеянную сахарную пудру, молоко, мед, ванилин вместе до однородной массы. 12. Перед тем, как поливать готовый торт - рулет глазурью, дайте ему остыть в течение 10 минут. Приятного аппетита!

Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!Торт - рулет с корицей или очень большой "Синнабон"!

Связанные вопросы и ответы:

1. Какой рецепт у торта-рулета с корицей

Ответ: Для приготовления торта-рулета с корицей вам понадобится яйца, сахар, мука, корица, молоко и сливочное масло. Сначала приготовьте бисквитное тесто, смешав яйца с сахаром и мукой. Затем добавьте корицу и выложите тесто на противень. Пеките до готовности, заверните в рулет и укройте глазурью.

2. Как приготовить очень большой "Синнабон"

Ответ: Для приготовления очень большого "Синнабона" вам понадобятся дрожжи, молоко, мука, корица, сахар, масло и крем-сыр. Сначала размешайте дрожжи с молоком, добавьте муку и замесите тесто. Разверните тесто в большой прямоугольник, посыпьте корицей и сахаром, затем сверните его в рулет. Печь до золотистой корочки, а затем полейте глазурью из крем-сыра.

3. Который торт более популярен среди гостей - рулет с корицей или "Синнабон"

Ответ: Оба варианта тортов пользуются популярностью среди гостей, каждый со своим уникальным вкусом и текстурой. Одни предпочитают сладкий и ароматный рулет с корицей, в то время как другие предпочитают более нежный и кремовый "Синнабон". Важно учесть вкусы и предпочтения гостей, чтобы выбрать подходящий торт для мероприятия.

4. Какую начинку можно добавить в торт-рулет с корицей, чтобы сделать его еще вкуснее

Ответ: Чтобы сделать торт-рулет с корицей еще вкуснее, можно добавить начинку из грецких орехов, изюма и коричневого сахара. Просто посыпьте начинку поверх теста перед завертыванием рулета. Это придаст дополнительный аромат и текстуру вашему десерту.

5. Какие специи можно добавить в глазурь для "Синнабона", чтобы придать ей особый вкус

Ответ: Для особого вкуса глазури для "Синнабона" можно добавить крошеную ваниль и молотый мускатный орех. Просто смешайте их с сахаром и сливочным маслом до получения однородной массы. Полейте эту ароматную глазурь сверху горячего торта, чтобы добавить неповторимый вкус и аромат вашему десерту.

6. Как долго нужно вымешивать тесто для такого большого "Синнабона"

Ответ: Для приготовления теста для большого "Синнабона" важно вымешивать его до получения эластичного состояния, примерно 8-10 минут. Это позволит активировать дрожжи и обеспечить правильное развитие теста для десерта. Важно не переборщить с мешанием, чтобы избежать излишней жесткости теста.

7. Как усладить сладкоежку - приготовить торт-рулет с корицей или очень большой "Синнабон"

Ответ: Чтобы усладить сладкоежку, можно приготовить и торт-рулет с корицей, и очень большой "Синнабон". Таким образом, можно угодить всем вкусам и предпочтениям гостей. Каждый из этих десертов обладает своим неповторимым вкусом и ароматом, что будет радовать любителей сладкого. Важно уделить внимание приготовлению и украшению десертов, чтобы они выглядели аппетитно и приятно удивляли гостей.

Торт рулет с корицей рецепт. Торт-рулет с корицей

Торт рулет с корицей рецепт. Торт-рулет с корицей

Или очень большой «синнабон»! Для начинки можно использовать вяленые фрукты, изюм, орехи.

Продукты:

Для теста:

  • Мука — 345 гр.
  • Сахар — 3 ст. ложки
  • Соль — 1 ч. ложка
  • Дрожжи — 2¼ ч. ложки
  • Вода — 120 мл.
  • Молоко — 60 мл.
  • Сливочное масло — 45 гр.
  • Яйцо — 1 шт.

Для начинки:

  • Сливочное масло мягкое — 45 гр.
  • Корица — 1½ ч. ложки
  • Сахар — 50 гр.

Для глазури:

  • Сахарная пудра — 120 гр.
  • Молоко — 1 ст. ложка
  • Мед жидкий — 1 ст. ложка
  • Ванилин — 1 ч. ложка

Как приготовить торт-рулет с корицей:

1. Для приготовления теста в большой миске перемешайте 2¼ стакана муки, сахар, соль, дрожжи.

2. Смешайте воду, молоко, сливочное масло. Поставьте на огонь и подогревайте, пока сливочное масло не растает.

3. Соедините масляную и мучную смесь. Добавьте яйцо и остаток муки. Замесите тесто. Готовое тесто не должно прилипать к рукам.

4. Сформируйте из теста шар и положите в слегка смазанную маслом миску. Накройте полотенцем и оставьте подходить на 30 минут.

5. Через 30 минут раскатайте тесто в прямоугольный пласт. Смажьте его растопленным сливочным маслом.

6. Смешайте корицу и сахар и посыпьте этой смесью тесто.

Торт рулет с корицей рецепт. Торт-рулет с корицей7. При помощи острого ножа или ножа для пиццы нарежьте тесто на 6 полосок шириной 5 см.

Торт рулет с корицей рецепт. Торт-рулет с корицей8. Скрутите первую полоску. Затем к ней присоедините следующую полоску. Соедините подобным образом все полоски теста, чтобы получился большой рулет. Не стоит слишком плотно прижимать полоски теста друг к другу, так как тесто еще немного увеличиться в размере.

Торт рулет с корицей рецепт. Торт-рулет с корицей9. Сформированный торт накройте пищевой пленкой или фольгой и дайте подойти еще минут 60-90.

10. После того, как тестовая заготовка увеличится в размере почти в 2 раза, разогрейте духовку до 180⁰С. Выпекайте торт-рулет с корицей 30-35 минут, пока не подрумянится.

Торт рулет с корицей рецепт. Торт-рулет с корицей11. Пока торт запекается, приготовьте глазурь. Смешайте просеянную сахарную пудру, молоко, мед, ванилин вместе до однородной массы.

Торт рулет с корицей рецепт. Торт-рулет с корицей

12. Перед тем, как поливать готовый торт-рулет глазурью, дайте ему остыть в течение 10 минут.