Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "делис". Ингредиенты: .

09.03.2017 в 09:26

Для бисквита:
? 5. Яиц комнатной температуры, ? 200 гр. Сахара, ? 1 чайная ложка ванильного сахара, ? 75 гр. Муки, ? 40 гр. Крахмала, ? Щепотка соли.

Для персикового слоя:
1 большая банка персиков в сиропе, ? 2 персикового желе, ? 800 мл. Горячей воды, для шоколадного слоя:
? 120 гр. Темного шоколада, ? 500 мл. Сливок 30%, ? 2 столовые ложки сахарного песка, ? 1 чайная ложка желатина, ? 1/4 Стакана горячей воды.

Для шоколадного соуса:
Торт делис.  Ингредиенты: .
70 мл. Сливок 30%, ? 70 гр. Темного шоколада.

Приготовление:
Просеять муку в миску. Отделить белки от желтков и взбить их вместе с щепоткой соли до рыхлой пены.
Добавить сахар постепенно и взбить до жестких и глянцевых пиков. Затем снизить скорость миксера до средней и добавить по одному желтки. Используя большую ложку, небольшими порциями добавить просеянную муку и крахмал. Подготовить форму диаметром 24 x 24 см, слегка смазать маслом и застелить пергаментной бумагой. Переложите тесто в форму и поставить в предварительно разогретую духовку до 170 с. выпекать в течение 15-20 минут, до так называемой сухой палочки. Готовый бисквит достать из духовки и перевернуть форму на решетку. Таким образом, мы не дадим бисквиту осесть во время остывания. И оставить полностью остывать.

Персиковый сироп (1/3 стакана) развести 3 столовыми ложками воды. Пропитать бисквит по своему усмотрению. Персики, достать из сиропа и разрезать на куски, а затем разложить на бисквит.
Желе развести в 800 мл горячей воды. Оставить остывать и затем поставить в холодильник. Слегка загустевшее желе ложкой по бисквиту и персикам распределить. Затем поместить торт в холодильник чтобы дать застыть. Растопить шоколад на водяной бане. Для этого, заполнить кастрюлю небольшим количеством воды, довести до кипения. Шоколад поместить над кастрюлей с горячей водой, так чтобы дно чаше не касалось воды. Размешивать шоколад, пока он полностью не растворится. Затем снять и дать остыть.
Растопить желатин в горячей воде и остудить его.
Взбить сливки до жестких пиков, в конце добавить просеянную сахарную пудру, растопленный шоколад и желатин. Затем разместить полученную массу на слой желе и поместить в холодильник. Сливки нагреть почти до кипения, добавить шоколад разломанный на куски и оставить на некоторое время. Затем перемешать, чтобы получить получим однородную массу. Вылить равномерно на торт. Поместить в холодильнике, предпочтительно на всю ночь. Приятного аппетита! .