Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Торт "5 ложек". Вам потребуется:

14.09.2016 в 15:49

- 2 яйца.
- 5 ст. л. сахара.
- 5 ст. л. сухого молока.
- 5 ст. л. муки.
- 1/3 ч. л. соды (гашеной).
- Ванилин.

Как готовить:

1. яйца и сахар взбить миксером до пышности. Вмешать остальные ингредиенты, вылить на смазанный маслом противень и поставить в холодную духовку на 180 градусов.
2. выпекать до готовности минут 10-15 в зависимости от духовки (в некоторых до 30 минут уходит) и величины формы.
Торт 5 ложек.  Вам потребуется:
Для рулеа, тоненького разлитого по широкому листу бывает достаточно и 7 минут!
Тесто должно литься медленно, как густая сгущенка.
Мука бывает разная, иногда нужно остановиться немного раньше - на 4-х или 4, 5 ложках муки. В том случае, если тесто получилось гуще чем на фото - разбавьте его молоком, сметаной или сливками до нужной консистенции.
Всё! Программа выполнена минимум. Есть можно уже в таком виде. Размер формы - 30*22, 5, если рулетом сворачивать - маловата будет. Нужна побольше, а вот для коржа - в самый раз.
А дальше идёт программа - максимум. Варианты от содержимого вашего холодильника и фантазии зависят. Скажу только, что за 20 лет приготовления этого тортика я ни разу не повторилась.
В тесто добавляла все мыслимые и не мыслимые добавки - мёд, какао, шоколад, мак, изюм, сухофрукты, ваниль, мяту и т. д. и т. д. пропитывала сиропами из под консервированных компотов или фруктовыми сиропами. Смазывала джемом, повидлом, вареньем, вареной сгущенкой, творожным десертом, йогуртом, шоколадным пудингом и взбитой с сахаром сметаной.
Моя любимая пропитка - любая фруктовая, с кислинкой. Украшала зефиром, мармеладом, фруктами. Предела для фантазии не существует.
Его можно выпекать зеброй и закручивать в рулет. Нарезать пирожными. Из этого теста получаются вкуснейшие шарлотки и фруктовые пироги. Самое главное - это молниеносность приготовления и абсолютная доступность продуктов. Приятного аппетита!

Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 01
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 02
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 03
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 04
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 05
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 06
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 07
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 08
Торт 5 ложек.  Вам потребуется: 09