Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза!

23.05.2018 в 10:49

1. салат овощной с маслинами и фетой.

Ингредиенты:

Помидоры, огурцы, болгарский перец - всего по 200 г.
Фета - 200 г, которую можно заменить брынзой.
Десять - пятнадцать маслин без косточек, по вкусу зелень, соль, перец.
Три столовых ложки растительного масла.
Две столовые ложки лимонного сока.

Приготовление:

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза!
Огурцы нарезать соломкой, помидоры - кубиками. Из перца необходимо удалить семена и нарезать его соломкой. Чтобы приготовить вкусную заправку, нужно смешать лимонный сок и масло. Перец и соль добавить. Помидоры, огурцы, нарезанный перец смешать с заправкой. Мелко покрошить вымытую зелень.
Сыр Фета размять вилкой и добавить в него зелень. Из полученной массы сформировать шарики. Вовнутрь каждого шарика положить маслину. Выложить в салатник салат и украсить его шариками из Феты.

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза! 01
2. овощной салат "Цветной".

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза! 02
Ингредиенты:

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза! 03
Капуста пекинская - 200 г.
Огурцы - 200 г.
Морковь - 100 г.
Кукуруза консервированная - 1/2 банки.
Листья салата - 1/2 пучка.
Соль - по вкусу.
Масло растительное - по вкусу.

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза! 04
Приготовление:

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза! 05
Освободите рабочую поверхность для ингредиентов на салат овощной. Вам понадобится 200 г пекинской капусты, в среднем 3 огурца (200 г), одна морковь (100 г), листья салата, консервированная кукуруза, растительное масло. Возьмите деревянную разделочную доску и нарежьте пекинскую капусту небольшими квадратиками. Перед этим сполосните листья капусты под проточной воды, чтобы очистить их от пыли и загрязнений. Помойте огурцы, при желании очистите их полностью от кожуры. Отрежьте кончики от огурцов, так как они могут горчить. Огурчики мелким кубиком нарежьте.

Топ - 7 вкусных салатов без майонеза! 06
Очистите морковь от кожуры, помойте. Нарежьте небольшим кубиком на разделочной поверхности. Также можно натереть морковь на крупной терке для удобства. Свежие листья салата сполосните и нарежьте крупными кусочками. Также можно обойтись без ножа и просто аккуратно порвать салатные листы прямо в миску для салата. В глубокую миску для салатов переложите все нарезанные ингредиенты: морковь, огурцы, пекинскую капусту, листья салата. Высыпьте консервированную кукурузу, перемешайте все хорошенько. Приправьте салат растительным (или оливковым маслом), посолите, поперчите на свой вкус.

3. салат из огурцов, капусты и кукурузы.

Ингредиенты:

Огурцы - 200 г.
Капуста белокочанная - 100 г.
Кукуруза консервированная - 1/2 банки (150 г).
Масло растительное - 3 ст. л.
Листья салата - 1 пучок.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

На рабочей поверхности расположите ингредиенты, которые понадобятся для приготовления салата: огурцы, капусту, консервированную кукурузу, салатные листья, соль и растительное масло. Помойте огурцы, отрежьте кончики (если горчат. При желании можете очистить кожуру полностью, однако это не обязательно. Нарежьте огурцы брусками: сначала вдоль полосочками, а затем поперек. Нашинкуйте капусту и отожмите руками как следует. Она пустит сок и станет мягче в салате. Шинковать капусту можно и мелко, и крупно, в зависимости от ваших предпочтений.

Промойте листья салата от пыли и загрязнений. Стряхните с них воду и порежьте, не очень крупно. Также можно обойтись и без ножа, порвав листья руками. В глубокую миску - салатник положите нарезанные овощи и консервированную кукурузу. Посолите салат по своему вкусу, приправьте растительным маслом и хорошенько перемешайте. Не перестарайтесь с маслом, салат не должен в нем плавать.

4. салат хрустящий.

Ингредиенты:

200 г белого батона.
250 г куриного Филе.
150 г сыра.
300 г огурцов.
150 г лука.
1 пучок зеленого салата.

Заправка:
4 ст. л. растительного масла.
3 зубчика чеснока.
1 ст. л. уксуса 6%.
Соль.
Перец.

Приготовление:

Отварите Филе до готовности (варите около 20 мин. После закипания. Затем остудите мясо и разберите его на волокна. Теперь нарежьте кубиками белый батон и обжарьте его, пока не появится золотистый цвет.
Огурцы соломкой нарежьте. Также порежьте полукольцами лук. В случае если купили горький лук, тогда вначале залейте его кипятком, оставьте на 10 минут, потом слейте воду, промойте лук в холодной воде. Затем натрите сыр (для этого используйте мелкую терку. Далее необходимо сделать заправку. Нужно смешать уксус, соль, растительное масло, перец, а также выдавить в смесь чеснок. Салат можете порвать руками. Затем добавьте огурцы, Филе курицы, лук, сыр, а также сухарики и заправку. Советуем добавлять сухарики перед подачей на стол, это позволит им оставаться хрустящими.

5. острый салат из моркови.

Ингредиенты:

Морковь 500 г.
Огурцы 200 г.
Чеснок дольки 1 шт.
Имбирь свежий 3 см.
Соевый соус 50 мл.
Кунжутное масло 40 мл.
Кунжут 20 г.

Приготовление:

Возьмите морковь и очистите ее, затем нарежьте довольно тонкой соломкой, но можно натереть ее на терку, которую используют для приготовления корейской моркови. Потом нарежьте тоненькими дольками огурец и добавьте его к морковке. Теперь очистите свежий имбирь и чеснок. Чеснок необходимо порезать на маленькие кусочки, а имбирь натрите на мелкой терке. Далее все хорошо разотрите в ступке, пока не получите однородную массу. Затем добавляем масло, соевый соус и хорошенько мы перемешиваем. Потом вливаем в салат заправку, перемешиваем, даем постоять около 30 мин. В прохладном месте. Салат из моркови подавайте, немного посыпав его кунжутом.

6. салат из морской капусты и моркови по-корейски.

Ингредиенты:

Капуста с чесноком - 0. 5 кг, морковь по-корейски - 0. 5 кг, зеленый консервированный горошек - 250 грамм, кукуруза консервированная - 3 столовых ложки, перец красный болгарский, оливки, укроп - для украшения.
Морковь по-корейски - 0. 5 кг:
Чеснок - 2 зубка.
Уксус 9% - 1, 5 ст. л.
Оливковое масло - 3 ст. л.
Паприка - 0, 5 ч. л.
Репчатый лук - 1/4 шт.

Приготовление:

Чтобы приготовить салат с морковью по-корейски, сделайте сначала морковь. Почистите, помойте и натрите не терке оранжевый овощ. Нашинковать морковь можете и в блендере. Поместите измельченный овощ в стеклянную или эмалированную миску. Чеснок почистите и измельчите, используя пресс или терку. Смешайте его с морковью. Смесь овощей приправьте уксусом и тщательно перемешайте. Поэкспериментируйте и добавьте яблочный уксус, вместо обычного. Сковороду с плотными стенками поставьте на сильный огонь, влейте оливковое масло и дайте ему хорошо вспениться. В сковороду всыпьте паприку, уменьшите огонь, и в течение 60 секунд томите ее в масле. Благодаря красному перцу масло приобретает приятный аромат, а паприка потеряет остроту. Репчатый лук почистите, помойте, нарежьте небольшими кубиками и тушите в сковороде в течение нескольких минут до золотистого цвета. Оливковое масло процедите, чтобы избавиться от лука.

Он может плохо повлиять на вкусовые качества моркови и испортить их. Масло отправьте к моркови, перемешайте, накройте крышкой и целые сутки дайте ей настояться. Спустя 24 часа можете приступать к приготовлению салата. Лишь в том случае, если морская капуста уже готова или даже с добавками это хорошо. В ином случае ее нужно хорошо промыть несколько раз и дать стечь воде. Переложите капусту в глубокую миску. Добавьте к ней готовую корейскую морковь. Зеленый горошек и кукурузу выложите на сито, когда с них стечет сок, высыпьте ингредиенты в салат. Хорошо перемешайте все продукты. Перец сладкий помойте и порежьте произвольными кусочками. Оливки обсушите, если есть косточки - удалите их. Помойте и порежьте веточки укропа. Кусочками болгарского перца, оливками и укропом украсьте готовый салат.

7. салат по-итальянски.

Ингредиенты:

Листья пекинской капусты - 15 шт.
Руккола - 1 пучок красный сладкий лук - 1 головка помидоры Черри - 10 шт. оливковое масло - 20 мл сок лимона соль приготовление: лук нарежьте полукольцами, сбрызните смесью из лимонного сока, масла и соли. Смешайте нарезанную пекинскую капусту, рукколу, помидоры и лук. Полейте салат заправочной смесью.