Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

ТОП-6 лучших портативных блендеров. Как выбрать блендер для смузи и на что обратить внимание?

25.06.2023 в 21:25

ТОП-6 лучших портативных блендеров. Как выбрать блендер для смузи и на что обратить внимание?

Блендер (в отличие от миксера) взбивает и перемешивает ингредиенты любой твердости. Их используют профессиональные спортсмены, туристы-байдарочники повара ресторанов. Подобные девайсы позволяют готовить детские пюре, коктейли, соусы, тесто и многое другое.

В комплекте прилагаются необходимые насадки, также есть возможность докупать необходимые элементы. Прибор фактически выполняет функции «кухонного комбайна».
ТОП-6 лучших портативных блендеров. Как выбрать блендер для смузи и на что обратить внимание?

Виды

Блендеры разделяются на два типа:

  • стационарные
  • погружные

Первый вид стационарный по форме напоминает стеклянный кувшин. Объём составляет не более двух литров, рабочая мощность 700 – 1000 Вт. Ножи вращаются со скоростью до 35 тыс. оборотов в минуту. Такие ТТХ дают возможность превращать продукт в однородную субстанцию. Важный критерий при выборе: мощность (145 – 2050 Вт). Чем выше этот показатель – тем меньше вероятности, что девайс перегреется и сломается. Чтобы раскалывать фрагменты льда и обрабатывать мясной фарш, необходима мощность движка от 700 Вт.

Если показатель превышает 1 тыс. Вт., то подобный агрегат можно назвать профессиональным, способен он выполнять любые функции. Корпус может быть из прочного ПВХ, это не отражается негативно на работоспособности аппарата. Для работы дома хватает 3-4 скорости, нет необходимости переплачивать за машинку, которая имеет свыше 20 режимов работы.Иногда встречаются обстоятельства, когда требуется много скоростей, модели фирмы «Бош» подходят для подобных целей оптимально.

Наличие турборежима полезно, вращение происходит на максимальной скорости, часто используется на финишной стадии обработки продукта. Импульсные режимы позволяют работать с твердыми субстанциями, скоростью можно менять с помощью кнопки.

Насадки

Насадки играют важную роль, основные из них, которыми пользуются постоянно:

  1. Венчик (делать гоголь-моголь, муссы, готовить тесто).
  2. Измельчитель (готовить фарш).
  3. Блендер (основная насадка предназначена для пюре).

Последние годы часто используется насадка: вакуумный насос. С ее помощью выкачивается их пакетов кислород, срок хранения продуктов значительно увеличивается.

Redmond rsb-3460. Описание модели Развернуть Свернуть

Портативный блендер RSB-3460 предназначен для удобного приготовления свежих овощных и фруктовых смузи везде, где невозможно воспользоваться обычной техникой для кухни. С компактным мини-блендером вы сможете подкрепиться витаминным напитком независимо от того, где вы находитесь – в путешествии или на даче, на пикнике или в спортивном клубе.

Забота о здоровье

Размером и формой портативный блендер напоминает дорожную кружку, и не занимает много места в рюкзаке, чемодане или багажнике авто. Возьмите с собой свежие овощи, ягоды и фрукты (при необходимости их нужно будет заранее нарезать), чтобы в любой момент приготовить в RSB-3460 освежающий и питательный витаминный напиток.

Таким способом вы сможете подкрепиться во время долгой поездки за рулем или в путешествии, сделать лакомства для ребенка, приготовить протеиновый коктейль из натуральных продуктов. Любые приготовленные в RSB-3460 напитки будут свежими – с наилучшим вкусом и максимальным содержанием витаминов и клетчатки.

С RSB-3460 вы также сможете готовить себе полезные и вкусные полдники на работе, сможете сделать питание более сбалансированным и избавиться от необходимости покупать дорогие и далеко не всегда полезные снеки.

Удобство и безопасность

Портативный блендер REDMOND работает от аккумулятора: чтобы ваш прибор всегда был готов к использованию, не забывайте регулярно заряжать батарею. Включается RSB-3460 только после того, как вы нажмете на кнопку старта дважды – такая система пуска убережёт прибор от случайного включения в сумке. Также за безопасное использование прибора отвечают система блокировки старта при открытой крышке и защита двигателя от перегрева.

Портативный блендер REDMOND RSB-3460 – возьми с собой глоток здоровья!