Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ 22 самых лучших блендеров для дома 2021 года. ТОП-4 лучших стационарных блендеров по цене/качеству 2020-2021 года

16.11.2021 в 03:43

Топ 22 самых лучших блендеров для дома 2021 года. ТОП-4 лучших стационарных блендеров по цене/качеству 2020-2021 года

Мы составили рейтинг, включающий 3 лучших стационарных блендера на 2021 год. В него вошли популярные модели, обладающие оптимальными техническими параметрами. Широкий функционал сочетается с приемлемой бюджетной ценой.

SILANGA BL1500 PRO

Блендер Silanga BL1500 Pro представляет собой достаточно мощный блендер с хорошим

функционалом и самым оптимальным по соотношению цена/качество.

Он оснащен японским мотором с защитой от перегрева, который отвечает за измельчение продуктов и вращение лезвий .

6-лепестковый ножевой блок из японской стали измельчает продукты до однородной массы в среднем менее чем за 30 секунд.

Двигатель мощностью 1200 вт раскручивает ножевой блок до 31000 оборотов в минуту .

Одна из трёх предустановленных программ позволяет приготовить горячий суп-пюре , при работе в этом режиме содержимое измельчается и нагревается одновременно за счёт скорости вращения лезвий.

У блендера предустановлены 3 автоматические программы и механический регулятор скорости, который плавно регулирует скорость вращения ножей от 10 до 31 тыс. оборотов.

Чаша выполнена из экологичного материала TRITAN (импортируется из США), материал не впитывает цвета и запахи, не выделяет вредные вещества при взаимодействии с пищей .

Рабочий объем чаши составляет 1,5 литра. Устройство измельчает фрукты, овощи, орехи, колет лед и т.д.

Данный прибор идеально подходит для ежедневного использования и приготовления смузи, коктейлей, напитков, супов пюре. Оптимальное соотношение цены и качества.

Плюсы

  • Простой и удобный в использовании;
  • 3 предустановленные программы;
  • Программа «суп-пюре»;
  • Плавная регулировка скорости;
  • Японский двигатель с защитой от перегрева;
  • Лезвия ножей из японской стали;
  • Защита от неправильного включения;
  • Высокая скорость вращения ножей;

Минусы

  • Не выявлено.

Cecotec Power Black Titanium 1800 Smart

Самый мощный блендер в нашей подборке — Power Black Titanium 1800 Smart от европейского

бренда Cecotec. Его мощность составляет 1800 Вт, а максимальная скорость вращения лезвий – 33 500 оборотов в минуту .Такие параметры позволят измельчать продукты любой твердости.

Кроме того, у блендера есть три предустановленные программы – Smoothi (для овощей, фруктов и мягких продуктов), Ice Crush (для льда и твёрдых продуктов) и Autoclean (автоматическое очищение кувшина).

А если вы захотите полностью контролировать скорость вращения лезвий, то можете выбрать одну из 9 скоростей или режим Turbo, чтобы получить идеальную консистенцию .

К слову, благодаря термостойкому кувшину данная модель позволяет готовить прекрасные крем- супы.

Power Black Titanium 1800 Smart может делать даже соки без мякоти, для этого достаточно просто установить фильтр, который идет в комплекте.

Лучшие профессиональные погружные блендеры. Погружные блендеры и стационарные, бюджетные и профессиональные

Первое (и самое очевидное) отличие погружного блендера от стационарного заключается в том, что погружные блендеры более компактны: они не продемонстрируют повышенной мощности и вряд ли справятся со сложными задачами, требующими обработки больших объемов густых и вязких продуктов. С другой стороны, погружные блендеры вполне неплохо справляются с большинством задач, требующих обработки продуктов жидких — например, крем-супов. Такие приборы нередко оснащены набором различных насадок и ножей. Например, у многих можно найти специальную емкость для измельчения (скажем, зелени). Ну и, конечно же, погружной блендер проще хранить: он без труда помещается в обычном кухонном ящике и не занимает места на столешнице.

Стационарный блендер (как понятно из его названия) подразумевает, что ему отводится свое место на кухне. А следовательно — предполагается, что применяться он будет достаточно регулярно. Насадки и всевозможные аксессуары у стационарного блендера встречаются нечасто. Предполагается, что такой прибор является узкоспециализированным устройством, единственная задача которого — качественно измельчать ингредиенты. В целом, так оно и есть.

Правда, качество измельчения существенно «плавает» от модели к модели и во многом зависит от того, к какой категории относится стационарный блендер — к бюджетной либо к профессиональной. Профессиональные модели (и позиционируемые в качестве таковых) вполне успешно справляются как с жидкими, так и с густыми ингредиентами, а вот бюджетные и «домашние» блендеры зачастую не способны справиться с густыми и клейкими смесями и демонстрируют среднее качество измельчения (наиболее хорошо это видно на примере томатных шкурок и семечек). Впрочем, если такое качество подходит для ваших задач — то, как говорится, зачем платить больше?

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года

В отличие от погружных приборов, стационарные блендеры имеют повышенную мощность, увеличенный объем чаши и прочие плюсы. Существует несколько марок устройств, которые станут отличными помощниками на кухне и не сильно ударят по семейному бюджету.

Wollmer L360

0

Kitfort KT-1341

0

Polaris PTB 0205G

0

VES M-143

0

Gemlux GL-BL-1157

0

Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01

0

Philips HR2874 Daily Collection

0

Moulinex LM811D10 PerfectMix

0

Bosch MMB 43G2

0

Braun JB 5160

0

Lequip BS7 Quattro

0

Прежде, чем отправляться в магазин за стационарным блендером, необходимо ознакомиться с самыми важными критериями выбора:

  • Мощность и скорость. Они напрямую влияют на качество работы и то, как быстро продукты будут перемалываться. Если нагрузить маломощный блендер, то он быстро перегреется и потребует перерыва в 10-20 минут.
  • Число режимов. Важна также плавная регулировка скорости. В противном случае на низком режиме содержимое будет плохо перемалываться, а на самом высоком – быстро превратится в гущу.
  • Ножи. Они должны быть острыми, прочными и долговечными. Лучший вариант – лезвия с разнонаправленными режущими лопастями.
  • Чаша. На маленькую семью из двух человек будет достаточно 1 литра, для большой нужно минимум 1,5 – 2 литра. Вариант из пластика дешевле, но менее надежный. Стекло же отличается прочностью, не впитывает запахи, лучше очищается, выдерживает высокую температуру.

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года

Выбирая прибор, нужно детально изучить все представленные модели, а также понять, какие функции наиболее важны именно для вашей семьи.

Рейтинг лучших моделей домашних блендеров 2021 года по цене/качеству

Специалисты выделили 11 самых лучше моделей 2020 года, среди которых каждый сможет найти прибор исходя из своих потребностей и возможностей.

Wollmer L360

Наилучший представитель среди стационарных блендеров отечественного производства. Прибор отлично выполняет задачи различной сложности, в чем ему помогают 6 режимов работы. Их можно переключить с помощью кнопки или выставить вручную. Есть защита двигателя от перегрузок и запуска при неправильной установке чаши.

плавное переключение скоростей;

дизайнерское решение;

эффективное смешивание за счет ребер жесткости Four Reefs;

большой объем чаши (2 л);

электронное управление;

чаша из ударопрочного тритана;

прочные ножи с 6 лезвиями.

не обнаружено.

Блендер Wollmer L360 стоит примерно 13 тыс. рублей и подходит для приготовления различных смузи, крем-супов, соевого молока, а также с легкостью измельчит орехи, лед, овощи и фрукты.

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года

Мне нравитсяНе нравится

Kitfort KT-1341

Недорогую, но мультифункциональная модель Kitfort KT-1341. Есть функция измельчения кофе и специй, также прибор оснащен дополнительным стеклянным стаканом, бутылкой shake&take и ножами с четырьмя разнонаправленными лопастями.

низкая цена;

плавная регулировка скорости;

расширенный функционал;

чаша из стекла;

длинный шнур электропитания (1,2 м).

уровень шума;

мощность;

ножи, которые не снимаются с основной чаши;

нагрев двигателя при непродолжительной работе.

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года

Мне нравитсяНе нравится

Polaris PTB 0205G

Бюджетная по всем параметрам модель оснащена вместительной стеклянной чашей. В процессе приготовления продукты можно добавлять, а готовый коктейль разливать в стаканы при помощи удобного носика.

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года

Блендер Polaris PTB 0205G имеет всего два режима работы, поэтому перед переработкой овощи и фрукты лучше нарезать на мелкие дольки.

Стоимость прибора в магазинах стартует от 2769 рублей.

Мне нравитсяНе нравится

VES M-143

Блендер оснащен двумя съемными стаканами по 600 мл и 2 питьевыми крышками с клапанами. Их можно взять с собой в спортзал или на прогулку. Устройство имеет всего одну кнопку, которая предназначена для включения импульсивного режима работы.

компактность;

цена;

скорость приготовления напитков;

стаканы из тритана;

рабочий элемент из нержавеющей стали;

один режим работы;

шумный;

быстро греется двигатель.

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года

В магазинах блендер VES M-143 доступен по цене 1800 рублей, обладает номинальной мощностью в 500 Вт и отлично подходит для несложных задач.

Мне нравитсяНе нравится

Gemlux GL-BL-1157

Поиски недорогого, но мощного блендера обязательно приведут к Gemlux GL-BL-1157. Отлично справится с переработкой густых и твердых продуктов, приготовлением пюре, взбиванием.

высокая эффективность;

мощность 1 кВт;

разнообразные функциональные возможности;

режим самоочистки.

запрет на мытье в посудомоечной машине.

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года

Любители надежных и простых блендеров смогут купить Gemlux GL-BL-1157 за 3490 рублей. Это один из самых доступных и мощных приборов, которые значительно упростят жизнь каждой хозяйки.

Мне нравитсяНе нравится

Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01

Xiaomi – это недорогая, но качественная продукция, призванная решать максимальное количество задач. Блендер Xiaomi Circle Kitchen CD-BL01 способен измельчить любые продукты, даже несмотря на свои миниатюрные габариты.

Лучший стационарный блендер 2021. Какой стационарный блендер лучше выбрать — рейтинг 11 лучших моделей 2021 года