Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.

27.12.2015 в 05:26

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.

1. запеченный рулет из лаваша и куриного фарша.

Делаем фарш (куриный) - солим, перчим, добавляем сметану, хорошо мы перемешиваем, при необходимости добавить немного теплой воды. Лаваш смазать майонезом, на него выложить фарш ровным слоем (не толсто), на фарш яйцо и сыр (натертые на терке), плотно завернуть в рулет. Получившийся рулет смазать яйцом или сметаной и в дух. Шкаф. Выпекать около часа. П.

2. рулетик.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.Лаваш творожным сыром смазать. Положить семгу (форель) и посыпать зеленью) у меня рыба была свежезамороженная и перед тем как заворачивать я ее хорошенько посолила и поперчила.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.3. с крабовыми палочками!
На лаваш выложить листья салата, крабовые палочки (развернуть), сверху натереть яйца и сыр, полить майонезом. Свернуть рулет, обернуть фольгой и в холодильник (дать постоять, чтоб пропитался).

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.4. рулет с сёмгой и фаршированные Черри.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.Лаваш разрезать на 2 части по изгибам. 1 часть лаваша смазать плавленым сыром ( у меня был президент с пряными травами), затем нарезать сёмгу тонкими пластиками и выложить поверх сыра. Посыпать укропом. Всё это укрываем 2 частью лаваша. На него выкладываем мелко порубленный салат из огурцов и помидор с майонезом. Мякоть из помидор удалить лаваш с семгой свернуть в рулет и положить на час в холодильник. Затем достать и нарезать кусочками. Фаршированные Черри. Быстро и очень вкусно. Помидорки Черри, внутри творожный сыр альметте, креветки.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.5. рулетик из лаваша с сыром и морковью и чесноком.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.Сыр, морковь, чеснок и майонез. Всё просто. Готовый рулет завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на несколько часов.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.6. мясной рулет.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.Лаваш (лучше брать два, как я, или три, т. к. если начинка сочная, может просочиться) смазать сметаной, выложить фарш (я брала фарш для люля-кебаб, 400 г), в который добавила мелко нарезанный помидор, посолить, поперчить, далее обжаренные лук (2 шт. ) с морковью (1 крупная), покрошить вареные яйца (4 шт. ), посолить, зелень, тертый сыр (150 г) и смазать сметаной. Завернуть все это дело в рулет, затем - в фольгу, и отправить в разогретую духовку (160 град. ) На 40-45 минут. Через 45 минут вынуть из духовки, убрать фольгу, смазать сливочным маслом и отправить еще на 15 минут, увеличив темп. До 180 град.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.7. рулетики из лаваша с сырно - помидорной начинкой.

Рулет из лаваша с карбонатом. Топ - 10 рулетов из лаваша.На лаваш делаем смесь из твердого сыра ( на крупной терке), чеснока и майонеза, затем режем кубиками помидоры, маслины тонко, зелень. Сворачиваем в рулет и на несколько минут в микроволновку, чтоб расплавился сыр, затем в холодильник, лучше нарежется.

8. лаваш с семгой и лимоном.

Ингредиенты:

- Семга.
- Лаваш.
- Масло сливочное.
- Укроп.
- Лимон.

Ингредиенты:

Раскладываем лаваш - дальше принцип бутера - лаваш - масло - семга - укроп - лимон (можно просто соком сбрызнуть), в фольгу завернуть и в холодильник.

9. лавашик с вареньем.

Отличный вариант для тех кто любит блины со сладкими начинками, но не любит с ними возиться очень вкусно и хрустно. Просто намазать вареньем, завернуть и пожарить, лучше на сливочном масле, корочка будет хрустящей.

10. горячая закуска из лаваша.

Берем лаваш, нарезаем на квадратики, смазываем майонезом, ветчину мелко нашинкованную, сыр на терку, свежий помидорчик. Сворачиваем в конвертик и с двух сторон обжариваем на растительном масле. Как горячее так и холодное блюдо вкусно.

Связанные вопросы и ответы:

1. Как приготовить рулет из лаваша с карбонатом

Для приготовления рулета из лаваша с карбонатом возьмите лаваш, натрите его сливочным маслом, выложите карбонат на поверхность, аккуратно сверните в рулет, оберните пленкой и поставьте в холодильник на несколько часов для застывания. Затем режем на порционные кусочки и подаем к столу.

2. Какие ингредиенты потребуются для приготовления рулета из лаваша с карбонатом

Для рулета из лаваша с карбонатом понадобятся лаваш, карбонат, сливочное масло. Можно добавить зелень или овощи по желанию.

3. Какой вкус имеет рулет из лаваша с карбонатом

Рулет из лаваша с карбонатом имеет нежный вкус лаваша, сочный и ароматный карбонат добавляет пикантности и насыщенности блюду.

4. Можно ли заморозить рулет из лаваша с карбонатом

Да, рулет из лаваша с карбонатом можно заморозить. Для этого необходимо упаковать его в пленку или контейнер и поместить в морозильник. Перед подачей на стол разморозить и можно подавать.

5. С какими соусами подавать рулет из лаваша с карбонатом

Рулет из лаваша с карбонатом отлично сочетается с соусом на основе йогурта и зелени, томатным соусом или горчичным соусом. Можно также подать сальсу или гуакамоле для новых вкусовых ощущений.

6. Какие гарниры подойдут к рулету из лаваша с карбонатом

В качестве гарнира к рулету из лаваша с карбонатом подойдут свежие овощи, тушеные овощи, картофельное пюре или овощной рис. Важно подбирать гарниры, чтобы они дополняли вкус основного блюда.

7. Можно ли подавать рулет из лаваша с карбонатом на праздничный стол

Да, рулет из лаваша с карбонатом отлично подойдет для праздничного стола. Его можно украсить зеленью, орехами или ягодами, чтобы придать блюду более праздничный вид. Гости оценят необычное сочетание лаваша и карбоната в таком рулете.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лавашаРулет из лаваша с ветчиной и сыром: рецепт

Лаваш – тонкий пресный хлеб из пшеничной муки, круглой или овальной формы, широко распространенный у кавказских народностей. Его едят как обычный хлеб, иногда заворачивая внутрь разные начинки. Что можно приготовить из лаваша? Конечно, отменную закуску, которая, как правило, получается не только красивой, но и очень вкусной. Сегодня мы предлагаем Вам сделать закусочный рулет из лаваша с ветчиной и сыром. Но Вы всегда можете выбирать сами, что положить внутрь рулета. Такой закусочный рулет из лаваша отлично будет смотреться на повседневном столе, а также он может украсить Ваш праздничный стол.

Для приготовления закусочного лаваша потребуется: 

  • Лаваш армянский тонкий – 3 шт. 
  • Ветчина – 250 гр. 
  • Сыр твёрдый – 150 гр. 
  • Яйца варёные – 3 шт. 
  • Зелень (укроп или петрушка) свежая – пучок. 
  • Чеснок – 1-2 зубчика – по желанию. 
  • Майонез – около 200 мл.

Как сделать рулет из лаваша с ветчиной и сыром, рецепт:

Делая закусочный рулет заранее, еще до прихода гостей, как правило, мы его отправляем настаиваться в холодильник. И если вы сделаете его из одного лаваша, то после промазывания майонезом, он может просто размякнуть и развалиться при нарезке. Так вот, чтобы этого не произошло, обязательно первым слоем (который в последствии будет верхним) нужно уложить лаваш в два слоя. Так при закрутке рулет будет более плотным и не размякнет.
Также хочется отметить, что прежде чем начинать сборку закусочного рулета из лаваша, ингредиенты (ветчину, яйца, сыр и зелень) необходимо измельчить заранее в отдельные тарелочки. После этого можно переходить к приготовлению:

На рабочую поверхность уложить лаваш. На него выложить второй лаваш.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Сверху двойной лаваш смазать майонезом с добавлением измельчённого чеснока.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Затем выложить нарезанную ветчину. Её можно натереть на крупной терке, либо разрезать ножом соломкой или мелким кубиком.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Сверху снова выложить лаваш.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Его также нужно промазать майонезом и присыпать измельчённой зеленью.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Затем сверху присыпать лаваш тёртыми на крупной тёрке варёными яйцами.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Остаётся выложить на лаваш тёртый сыр.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Скручиваем лаваш в рулет, стараясь, чтобы он получился плотным.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Если Вы делаете закусочный рулет из тонкого армянского лаваша, который, как правило, в продаже имеется в овальной вытянутой форме, рулет получается довольно длинным. Его можно сразу разрезать пополам, выложить аккуратно на деревянную доску или большое блюдо, прикрыть сверху целлофановым пакетом и отправить в холодильник. Так он пропитается и станет ещё вкуснее.

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

За 20-30 минут до подачи необходимо нарезать закусочный рулет из лаваша и уложить на тарелочку. Приятного аппетита!

Рулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лавашаРулет из лаваша с ветчиной и твердым сыром. Рулетик с ветчиной и сыром из лаваша

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

Если вы как раз ищите несложные и сытные закуски, чтобы разнообразить стол, тогда с радостью расскажу, как приготовить рулеты из лаваша с крабовыми палочками, сыром и зеленью.

описание приготовления:

это отличный вариант закуски, так как в качестве начинки, кроме собственно крабовых палочек, в рулет можно использовать листья салата, плавленый сыр, отварной рис и даже консервированные грибочки, например. такой рулетик можно взять с собой на работу или пикник.

Ингредиенты:

  • Лаваш — 3 Штуки
  • Крабовые палочки — 200 Грамм
  • Сыр — 50 Грамм
  • Яйцо — 3 Штуки
  • Зелень — 1 Пучок
  • Чеснок — 1-3 Зубчиков
  • Майонез — 1 По вкусу
  • Соль — 1 По вкусу
  • Кетчуп — 1 По вкусу
Количество порций: 10-12

Как приготовить "Рулеты из лаваша с крабовыми палочками"

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

1. Вот такой достаточно простой набор ингредиентов вам потребуется, чтобы приготовить рулеты из лаваша с крабовыми палочками в домашних условиях.

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

2. Яйца предварительно отварите вкрутую, остудите и очистите. Натрите на мелкую терку вместе с сыром и крабовыми палочками. Пропустите через пресс чеснок. Измельчите зелень. В качестве соуса в данном случае используется майонез с кетчупом — вариант на скорую руку.

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

3. Аккуратно разверните лаваш, смажьте тонким слоем соуса и присыпьте зеленью. В данном случае это укроп.

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

4. Накройте вторым листом лаваша. Снова положите немного соуса и крабовые палочки ровным слоем.

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

5. Теперь следующий лист. Смажьте его соусом и присыпьте яйцом с сыром и чесноком.

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

6. Плотно сверните рулетом.

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

7. Подготовьте сложенный вдвое лист фольги. Выложите туда рулет и плотно заверните.

Рулеты из лаваша с крабовыми палочками

8. Уберите в холодильник, чтобы он как следует пропитался, часа на 2-3. После аккуратно разверните, нарежьте порционными кусочками — и можно подавать к столу.

Рулет из лаваша с карбонатом. Совет 5 : Рулет из лаваша с различными начинками

Лаваш - это не только разновидность хлебобулочного изделия, но и прекрасная основа для создания блюд, которые подойдут как для повседневной трапезы, так и для праздничной. Рулеты сполучаются сытными, а разнообразие начинок к ним позволяет получать каждый раз новые вкусы.

Рулет из лаваша с карбонатом. Совет 5 : Рулет из лаваша с различными начинками

Начинки для рулетов с лавашем могут быть столь разнообразными, что в ход могут пойти как достаточно дорогие продукты, так и те, что просто остались в холодильнике от вчерашнего ужина. Важно лишь творчески подойти к приготовлению этого блюда.

Рулеты с сыром и овощами

Для приготовления этого блюда потребуются:
- 2 листа тонкого лаваша ;
- немного майонеза;
- по 50 г спаржи и моркови, приготовленных по- корейски ;
- 100 г ниточного сыра.
Листы лаваша необходимо смазать тонким слоем майонеза, после чего на край каждого из них выложить равномерным и не слишком толстым слоем овощи и сыр. Для придания рулетам формы листы необходимо скрутить как можно плотнее, после чего положить на пару часов в холодильник для фиксации формы. Затем нужно разрезать лаваш с начинкой острым ножом на куски желаемой толщины и можно подавать блюдо на стол.
Удобнее всего смазывать лаваш майонезом при помощи специальной кулинарной кисточки из силикона.

рулеты с копченостями

в этом рецепте можно использовать любые виды деликатесных мясопродуктов, чья форма позволяет сгибаться без ущерба содержанию. помимо начинки рулетов в виде карбоната , ветчины, шейки или иных видов деликатесов, стоит взять все тот же майонез для смазки и листья салата для придания контрастности вкусу.
Принцип создания рулетов несколько иной: на смазанный майонезом лаваш по всей плоскости выкладываются листы салата и тонко порезанное мясо, после чего лаваш скручивается рулетом и разрезается порционно.

Рулеты из лаваша с красной рыбой

Для получения этой праздничной закуски необходимы:
- 2 листа лаваша;
- 250 г соленой красной рыбы;
- 50 г сливочного масла;
- зелень укропа;
- 1 лимон.
Сливочное масло перед использованием необходимо довести до комнатной температуры, после чего нанести на всю поверхность листов тонким слоем. Поверх масла выкладывается не менее тонко порезанная рыба, которая сверху посыпается зеленью укропа. На один край листов следует выложить ломтики лимона без кожуры, после чего скрутить рулетики, охладить и порезать их.
Рыба для начинки может быть как деликатесных сортов типа семги, так и более доступных в виде горбуши.

рулеты с крабовыми палочками

для создания этой доступной закуски необходимы лишь лаваш, крабовые палочки, маслины без косточек, соленые огурцы и майонез по вкусу. палочки требуется мелко порубить, смешать с измельченными маслинами и огурцами , заправив полученный фарш майонезом так, чтобы он получился достаточно жидким для нанесения на лаваш. после распределения начинки по всей его плоскости останется лишь сделать из лаваша рулет, охладить и разрезать его.

Лаваш с морковью и чесноком. Рулет из лаваша с корейской морковью

Лаваш с морковью и чесноком. Рулет из лаваша с корейской морковью

Рецепт рулета из лаваша с корейской морковкой советуем занести в свою кулинарную «копилку». Готовится такой «фаршированный» лаваш с корейской морковью проще некуда, а подать можно и гостям, и на семейный стол, и с собой взять вместо бутербродов хоть на работу.

Ингредиенты:

  • Лаваш — 4 листа
  • Майонез — 200 г
  • Морковка корейская — 300 г
  • Сыр — 200 г
  • Зелень укропа — 1 пучок
  • Зелень кинзы — 1 пучок

Способ приготовления:

  1. Подготовить продукты для рулета с корейской морковкой.
  2. Как приготовить рулет из лаваша с корейской морковью:
  3. На крупной терке потереть сыр.
  4. Укроп и кинзу нарезать.
  5. Разложить первый лист лаваша.
  6. Дальше нужно будет раскладывать начинку.
  7. Делать это нужно оперативно, чтобы нижний лист лаваша не размок.
  8. На лист лаваша намазать майонез (3-3,5 ст. ложки).
  9. Разложить 1/3 натертого сыра (65 г).
  10. Посыпать корейскую морковку (тоже 1/3, то есть 100 г_
  11. Притрусить зелень (1/3 от общего количества).
  12. Закрыть вторым слоем лаваша.
  13. Проделать то же самое, то есть распределить по поверхности еще 1/3 майонеза и 1/3 начинк
  14. Повторить так три раза, сверху положить лаваш.
  15. Лаваш с морковью по-корейски закатать в рулет, положить в холодильник и дать ему пропитаться (30-40 минут)
  16. Затем нарезать рулет с морковью по-корейски кусочками примерно 1,5 см (наискосок или ровно — как вам больше нравится).
  17. Выложить получившиеся кружочки на блюдо.
  18. Лаваш с корейской морковкой можно подавать.

Рецепты салатов

Сложно отрицать, что в наше время без салатов не обходится ни одно застолье, хотя еще 40 лет назад их популярность была куда меньше. Новых рецептов салатов с каждым днём становится всё больше, они содержат всё более изысканные ингредиенты, всё контрастней сочетающиеся между собой. В наше время это одно из главных украшений стола каждой хорошей хозяйки. Именно поэтому он должен быть красиво оформлен, ведь руки тянутся к тому, что нравится глазам. Удобство приготовления салата в том, что этот процесс не требует особой подготовки. Не бойтесь экспериментировать. Если вдруг понравился рецепт вкусного салата, но какого-то ингредиента недостает, не отчаивайтесь. Проявите некоторую фантазию и гармонично замените один продукт другим, схожим. Еще одной из причин популярности этого блюда является разнообразие его ингредиентов. Трудно найти продукт, не входящий в его состав. Используется буквально всё: овощи и фрукты, зелень, отварное или копчёное мясо, рыба, птица, макароны. Существует множество простых салатов, в состав которых входят даже крупы – манка, гречка, рис. Помните, каждое, даже самое вкусное блюдо с годами теряет свою новизну и приедается. Поэтому не ленитесь искать на Vkuso.ru новые рецепты и способы приготовления оригинальных и изысканных салатов.