Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Топ-10 лучших блендеров 2024: обзор экспертов

28.03.2024 в 20:58

Топ-10 лучших блендеров 2024: обзор экспертов

ATVEL KitchenBot M1

ATVEL KitchenBot M1. Фото: ATVEL

Пожалуй, самое интересное и многофункциональное устройство в нашем топе. Все дело в том, что это не классический стационарный блендер, а кухонный робот, одной из ипостасей которого является сверхмощный блендер.

Почему мы поставили его в топ стационарных блендеров? Потому что это действительно полноценный стационарный блендер с отличными характеристиками. Бонусом – мультиварка, пароварка, миксер, кухонный комбайн, йогуртница, су-вид, медленноварка и многое другое. Все это в одном устройстве при размерах и цене чуть больше, чем у хорошего обычного стационарного блендера. Неплохая возможность для экономии столь ценного пространства на вашей кухне!

Но давайте все-таки рассмотрим в чем он хорош именно как стационарный блендер. Мощность устройства 1700 Вт, 10 скоростей вращения ножа от 60 до 7000 оборотов в минуту. Обычно блендеры соревнуются в максимальной скорости, но с ATVEL KitchenBot M1 благодаря низким скоростям вы сможете нарезать продукты, а не только измельчить их. А что же с максимальной скоростью? Почему она сильно ниже, чем в некоторых блендерах? Ответ кроется в размерах чаши с объемом 2.3 л и крупном крепком ноже, сильно превосходящем в прочности ножи многих обычных блендеров. 

В паре с просчитанной инженерами «Атвела» грамотной геометрией ножа, ребер чаши и специальной крышки, эффективность устройства будет сравнима с гораздо более быстрыми аппаратами. Также в комплекте есть дополнительная насадка бабочка для взбивания и максимального эмульгирования. У прибора есть импульсный режим, но работает он с небольшой задержкой после нажатия, что может быть неудобно ряду пользователей.

Наверное, самым большим плюсом все-таки является многофункциональность робота. Обычно блендер используется для каких-то промежуточных этапов обработки пищи при приготовлении тех или иных блюд. «Китченбот» же позволяет замкнуть цикл и готовить все полностью в одном устройстве, скажем, сварить суп пюре, соусы, приготовить варенья, сделать зажарку и, измельчив печень, приготовить паштет. 

В комплекте идет книга с более чем 200 рецептами. А 18 предустановленных режимов максимально облегчат ваши задачи. Устройство имеет отличный режим самоочистки, а также все его аксессуары и саму чашу вы можете мыть в посудомоечной машине. Гарантия от производителя — 2 года.

Связанные вопросы и ответы:

1. Какие критерии нужно учитывать при составлении рейтинга лучших блендеров 2024

Для составления рейтинга лучших блендеров 2024 необходимо учитывать такие критерии, как мощность устройства, наличие различных режимов работы, объем кувшина, материал изготовления, наличие функции измельчения льда, наличие дополнительных насадок и возможность управления через мобильное приложение.

2. Какие бренды блендеров можно назвать лучшими в 2024 году

Среди лучших брендов блендеров в 2024 году можно выделить Vitamix, Blendtec, Ninja, KitchenAid, Philips и Braun. Они зарекомендовали себя как надежные производители качественной кухонной техники, включая блендеры.

3. Какой блендер лидирует в рейтинге лучших блендеров 2024

В рейтинге лучших блендеров 2024 лидирует модель Vitamix A3500. Блендер обладает высокой мощностью, множеством режимов работы, прочным кувшином из боросиликатного стекла и возможностью подключения к мобильному приложению для управления.

4. Какие отзывы пользователей можно найти о лучших блендерах 2024 года

Пользователи отмечают высокое качество измельчения продуктов, удобное управление, надежность и долговечность лучших блендеров 2024 года. Отзывы также указывают на широкий функционал устройств и возможность использования в повседневной жизни.

5. Что делает блендеры 2024 года лучше предыдущих моделей

Блендеры 2024 года отличаются более высокой мощностью, продуманным функционалом, новыми технологиями измельчения и управления. Они также более надежны и долговечны, что делает их привлекательными для потребителей.

6. Как выбрать лучший блендер из рейтинга на 2024 год

Для выбора лучшего блендера из рейтинга на 2024 год необходимо определить свои потребности: для каких целей будет использоваться устройство, какой объем кувшина требуется, какие функции пригодятся. Также стоит обратить внимание на отзывы пользователей и рейтинги независимых экспертов, чтобы сделать правильный выбор.

Какие критерии использовались при составлении рейтинга лучших блендеров 2024

Что такое стационарный блендер? Это универсальный кухонный прибор, который подходит для измельчения продуктов, приготовления фарша, создания пюре, крошения и т.д. Используются специальные изогнутые ножи, которые и превращают большую часть продуктов в однородную массу. Какой стационарный блендер лучше купить для дома? Рассмотрим интересные модели.

Philips HR2602

Красивый стационарный блендер от Philips. Он еще и очень удобный благодаря простейшему управлению.

Philips HR2602 получил небольшие габариты, неплохую мощность (350 Вт), которая в том числе позволяет дробить лед, два режима скорости для измельчения (за них отвечают две крупные кнопки на передней панели), а насадки можно быть в посудомоечной машине.

Самая главная особенность – это наличие дорожной бутылки, в которой вы можете сразу готовить, например, свой любимый смузи или коктейль.

Какие критерии использовались при составлении рейтинга лучших блендеров 2024. Лучшие стационарные блендеры для дома: топ-рейтинг 2024 года

Плюсы

  • Небольшие габариты
  • Мощный
  • Бутылочка в комплекте
  • Не скользит
  • Соотношение цена-качество

Минусы

  • Нет автоматического режима
  • Максимальная мощность: 350 Вт
  • Управление: механическое
  • Количество скоростей: 2
  • Емкость кувшина: 0,6 л
  • Материал кувшина: пластик
  • Дополнительная информация: можно мыть в посудомоечной машине; ножи из нержавеющей стали; чаша и дорожный стакан в комплекте

CENTEK CT-1327

Симпатичный стационарный блендер от CENTEK, который поставляется в двух расцветках на выбор.

Это вместительное устройство с кувшином объемом 1,5 литра, сам он сделан из стекла. Максимальная мощность достигает 1000 Вт. Корпус сделан из металла. Управление – с помощью удобной поворотной ручки, всего скоростей – 3, включая плавную регулировку скорости.

Отметим отверстие для ингредиентов и нескользящие ножки.

Какие критерии использовались при составлении рейтинга лучших блендеров 2024. Лучшие стационарные блендеры для дома: топ-рейтинг 2024 года

Плюсы

  • Внешний вид
  • Комплектация
  • Высокая мощность
  • Приятная цена
  • В меру шумный

Минусы

  • Нет защиты от включения без закрытия
  • Максимальная мощность: 1000 Вт
  • Управление: механическое
  • Количество скоростей: 3
  • Емкость кувшина: 1,5 л
  • Материал кувшина: стекло

Beko TBN 81808 BX

Пожалуй, Beko TBN 81808 BX – один из самых стильных блендеров в нашем обзоре. Выглядит он просто и в то же время лаконично.

Это далеко не самое компактное устройство: объем кувшина составляет 1,75 л, сам он сделан из стекла, а потому не стоит удивляться весу блендера в 3 кг. Есть плавная регулировка скорости, а всего скоростей целых 6.

Заявлена колка льда, а также нескользящие ножки.

Какие критерии использовались при составлении рейтинга лучших блендеров 2024. Лучшие стационарные блендеры для дома: топ-рейтинг 2024 года

Какие новые функции и технологии представлены в новых моделях блендеров

Большинство погружных блендеров поставляются с набором насадок. Чаще всего на коробке при этом можно найти надпись типа «3 в 1». Это означает, что в комплекте мы найдем насадку для измельчения, насадку-венчик и чашу с ножом — для измельчения зелени, мяса и прочих твердых продуктов.

На наш взгляд, такая комплектация является оптимальной: она в полной мере удовлетворяет потребностям среднестатистического кулинара. К тому же, не придется искать специальное место для хранения многочисленных аксессуаров.

Если же перед вами стоят более разнообразные задачи, то можно обратить внимание на модели типа «5 в 1», «7 в 1», «9 в 1» или даже «12 в 1» (возможно, бывает и больше). Тут мы можем встретить такие насадки, как устройство для нарезки кубиками, дисковые нарезалки и шинковки, венчики, превращающие блендер в миксер, и прочие штуки. В этом случае нужно заранее подумать о том, где вы будете хранить все эти нужные и важные аксессуары. К тому же нередка ситуация, когда некоторые из насадок работают средненько.

Может случиться неприятная ситуация: покупатель выбирает блендер «9 в 1» ради насадки-шинковки, а именно эта насадка работает у данной конкретной модели не очень хорошо. Может случится и так, что «специфическая» насадка предъявит неожиданные требования к процедуре: например, многие известные нам примеры насадок для нарезания кубиками могут оказать действительно существенное подспорье, если в вашу задачу входит приготовление знаменитого «тазика оливье» — но вот в случае с малыми объемами их использование оказывается нерациональным, т. к. количество «отбраковки» уже вплотную приближается к количеству обработанного продукта.

Персональная подборка для вас