Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Свинина с кабачками.

03.09.2016 в 03:26

Вам потребуется:

- Свиная шея 350 г.
- Лук репчатый 2 шт.
- Соевый соус 2 ст. л.
- Масло подсолнечное 1-2 ст. л.
- Кабачки 1 шт.
- Смесь перцев по вкусу.

Как готовить:

Кабачок я взяла небольшой, а вот лука можно и больше (если вы любитель лучка, конечно.
Мясо моем, обсушивает от лишней влаги и мы нарезаем. Я вот такими небольшими кусочками порезала.
Свинина с кабачками.
Отправляем свинину на раскаленную сковороду. Я на медленном огне обжаривала. До подрумянивания мяса, это около 10-15 минут.
В это время нарезаем овощи.
Я знаю, что в таких экспресс - рецептах в китайском стиле принято овощи нарезать мелко. Вернее, тонко! Тонкими пластинками, тонкими кольцами. Но мне так не нравится! Я хочу, чтобы сохранялся вкус и аромат овоща! Пусть он не превратится в тонкую тряпочку в общем, на свой вкус нарезала овощи примерно такими же кусочками, как и мясо.


Овощи в сковороду к мясу выкладываем. И обжариваем примерно несколько минут. Теперь наливаем соевый соус, делаем огонь сильным. И быстро обжариваем все вместе!
На этом же этапе нужно добавить перец. Много перца! На мой взгляд, такое блюдо должно быть хорошо перченным. Отлично было бы использовать перец Чили, нарезанный мелкими пластинками.
Я очень китайский стиль обжарки люблю. И несмотря на то, что у меня нет сковороды вок, я его часто применяю. На сильном огне, в соевом соусе обжарка идет значительно быстрее. И ваши продукты никогда не останутся сырыми! Мало того, благодаря соевому соусу, блюдо приобретет аппетитный карамельный цвет.
Готовую свинину с кабачками можно к столу подавать!
Мы с мужем только со свежей зеленью кушали. Сын еще макароны на гарнир тут вариантов подачи много затребовал! Но одно я знаю точно - это невероятно вкусно. Приятного аппетита!

Свинина с кабачками. 01
Свинина с кабачками. 02
Свинина с кабачками. 03
Свинина с кабачками. 04
Свинина с кабачками. 05