Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Сытый Кум салат. Салат "Сытый МУЖ".

02.10.2017 в 19:26

Сытый Кум салат. Салат "Сытый МУЖ".

Куриная грудка.
Маринованные огурцы.
Яйца куриные.
Грецкий орех.
Лук репчатый.
Майонез.
Первым делом мы поставим вариться куриную грудку. Вообще, существует два основных правила, в соответствии с которыми варят куриную грудку.Только в том случае, если вам нужен бульон, мясо закладывается в холодную воду, а, когда вы готовите именно саму грудку (к примеру, для тех же салатов), кладите ее в кипящую воду. Тогда грудка получится сочной и очень мягкой, так как не успеет отдать бульону все свои соки.
Можно постепенно укладывать готовые ингредиенты слоями. По традиции я использую глубокие миски, которые полностью выстилаю пищевой пленкой - так продукты не прилипнут в посуде и салат выйдет на блюдо ровненький.
Слои выкладываются наоборот, то есть низ миски - это верх салата. А вообще, если вам не особо интересна форма салата, можно все перемешать и сразу кушать.
У меня первым слоем идет курица.
Каждый слой важно промазать довольно щедрой порцией майонеза, чтобы салат не был сухой.
После курицы укладываем половину измельченных маринованных огурчиков, которые тоже не забываем промазать соусом.
Следом - слой отварных куриных яиц и майонез.
Потом выкладываем измельченный репчатый лук, промазывая его майонезом.
И наконец - рубленные грецкие орешки (горсть оставьте для украшения готового салата. Не забудьте про майонез!
И повторяем сново все слои!
Оставить салат пропитываться в холодильнике на несколько часов. Салатик получается ровным и аккуратным, слои хорошо видны.

Сытый боцман салат. Салат «Сытый боцман» с красной рыбой — центр новогоднего стола

В этом салате немного ингредиентов. Но зато каких! Красная рыба, кальмары и даже немного красной икры. Салат получается вкусным, вне всякой конкуренции. Конечно, дорого. Но раз в году можно позволить себе забыть об экономии.

Ингредиенты:

  • Малосольная красная рыба – 150 граммов
  • Яйца вареные – два яйца крупных. Если яйца среднего размера, возьмите три яйца
  • Красная икра – две столовых ложки
  • Кальмары – три тушки
  • Сыр твердый — 60 граммов
  • Майонез – две столовых ложки

Приготовление салата «Сытый боцман» с красной рыбой

  1. Кальмары ошпарить кипятком. Затем очистить их в холодной воде. Отправить из в кастрюлю с водой и варить после закипания три минуты. Нарезать готовые кальмары длинной соломкой. Перемешать с майонезом.
  2. Красную рыбу нарезать соломкой.
  3. Яйца очистить и натереть на мелкой теркой. Сыр натереть на мелкой терке.
  4. Поставить на блюдо сервировочное кольцо и можно начинать собирать салат слоями в следующем порядке:
  • Красная рыба. Слегка уплотнить. Смазать майонезом
  • Яйца. Уплотнить ложкой.
  • Кальмары с майонезом. Слегка уплотнить.
  • Сыр посыпать шапкой.
  • На середину положить красную икру горкой.

Аккуратно снять кольцо и можно подавать салат «Сытый боцман» с красной рыбой к столу.

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»

Название этого салата говорит само за себя. Он достаточно сытный, чтобы накормить папу — взрослого мужчину. А это немаловажно для большой и дружной семьи. Смотрите, как приготовить салат "Сытый папа".

Описание приготовления:

Многие из нас в "штыки" принимают салаты с майонезом. Я, конечно, не фанатка этого соуса, но почему бы не приготовить его самостоятельно и не разнообразить семейное меню салатами с ним. Тем более, что в этом блюде майонез, по-моему, к месту.
Если у вас есть готовая отварная грудка, то салат приготовить легко и быстро. Он получается нежным и сытным. Так что салат "Сытый папа" понравится не только мужчинам, но и женщинам.

Ингредиенты:

  • Куриная грудка — 200 Грамм
  • Яйца — 5 Штук
  • Шампиньоны — 1 Штука (консервированные; банка — 400 мл)
  • Огурец маринованный — 2 Штуки
  • Огурец свежий — 100 Грамм (или кабачок)
  • Лук — 1 Штука
  • Сыр — 50 Грамм
  • Майонез — 2-3 Ст. ложек
  • Соль — По вкусу
  • Перец болгаский — 1 Штука (красный)

Количество порций: 4

Как приготовить «Салат "Сытый папа"»

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»Подготовьте необходимые ингредиенты. Яйца отварите вкрутую, остудите в холодной воде, очистите; с шампиньонов слейте маринад.

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»Куриную грудку и яйца нарежьте кубиками одинакового размера, один желток оставьте для украшения.

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»Лук измельчите, грибы нарежьте на 2-4 части . Если лук сильно горчит, замаринуйте его в 1 ст.л. лимонного сока на 5 минут.

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»Огурцы и свежий молодой кабачок нарежьте тонкими пластинками.

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»Перемешайте все, посолите по вкусу и заправьте майонезом.

Сытый папа салат. Салат «Сытый папа»Выложите салат на плоское блюдо в виде купола, присыпьте тертым сыром. Красный перец нарежьте тонкими полосками, выложите из них цветок, серединку присыпьте тертым желтком. Приятного аппетита!

Салат Цезарь. Салат «Цезарь»

Салат Цезарь. Салат «Цезарь»

Салат Цезарь. Салат «Цезарь»

Автором этого салата является итальянец Цезарь Кардини, который во времена великой депрессии и сухого закона заведовал ресторанчиком «У Цезаря». Ресторан располагался в небольшом городке на окраине Мексики в непосредственной близости от Голливуда, и однажды в день Независимости толпа киношников ввалилась в бар Кардини выпить-закусить. Выпить-то выпили, а закусить оказалось нечем. Тогда сметливый Цезарь решил соорудить удобоваримое из тех продуктов, что были под рукой: чеснока, салата, гренок, яиц, масла и лимона. Он натер большую миску для салата чесноком, покрошил в нее листья салата, сыр, вареные яйца, добавил жареные гренки и заправил оливковым маслом и соком лимона. Гости были в полном восторге! Салат «Цезарь» с той самой поры стал популярным. Сейчас существует множество вариантов этого салата. Этот вариант я делала с курицей. Считаю этот салат основой для творчества)).

Салат на зиму сытая зима. Салат с рисом »Сытая зима» на зиму


Салат на зиму сытая зима. Салат с рисом »Сытая зима» на зиму

рецепт Салата с рисом «Сытая зима» на зиму

Ингредиенты для приготовления салата с рисом Сытая зима на зиму:

3 кг. спелых помидор
1 кг. перца болгарского
1 кг. репчатого лука
1 кг. моркови
1 стакан риса (250гр. гранённый)
100 гр. сахара
400 гр. растит. масла
уксус 9%-по вкусу

Как приготовить салат Сытая зима на зиму

Всё режем произвольно, морковь трём на крупной тёрке, солим по вкусу, как салат и оставляем на 15 мин.

Через 15 мин. доводим до кипения, добавляем рис, предварительно ошпарив его кипятком, сахар, растительное масло и даём покипеть 45 мин., добавляем уксус, я кладу от 2-х стол. ложек до 100 гр., зависит от кислоты помидор.

Через 5 мин. салат готов, выкладываем в стерелизованные банки, закрываем, укрываем одеялом до остывания.

За 20 лет готовки ни одна банка в квартире не взорвалась, ТТТ.

Кто любит, можно добавить перец чёрный молотый, по вкусу.

Приятного аппетита !!!

Выход — 5,5 л.

Если ваш рис не успел свариться за 45 мин, пусть ещё покипит мин. 10-15.

Салат получается густой.

Салат с рисом »Сытая зима» на зиму

Смотрите ещё похожие рецепты: рецепты на зиму

Спасибо что Вы с нами! Для Вас новые рецепты каждый день!

Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехами

Пошаговый рецепт с фото:

Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиКуриное филе использовать для салата проще всего. Обрежьте все лишнее и отправьте мясо в подсоленную воду, сварите до готовности – минут 20-25. Затем остудите и нарежьте мелкими кубиками.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиКуриные яйца сварите вкрутую, остудите в ледяной воде и снимите скорлупу. Нарежьте яйца мелкими кубиками.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиНарезанное мясо и яйца сложите в подходящих размеров салатник.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиМаринованные огурцы нарежьте мелкими кубиками и переложите в салатник.

Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиТвердый сыр можно взять любого сорта. Можно поэкспериментировать, используя сыры с пряностями, специями, орехами, пресный, соленый или подкопченный сыр. Натрите его на крупной или мелкой терке.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиШампиньоны должны быть нарезаны небольшими кусочками. Переложите их в салатник.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиЗаправьте салат майонезом средней или высокой жирности. Можно подсолить или добавить специи.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиВсе ингредиенты в салатнике перемешайте. Салат почти готов. По желанию можно выкладывать все продукты слоями – если располагаете временем и гость не слишком голоден.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиДля более эффектной подачи можно использовать кулинарное кольцо. Выложите аккуратно салат в форму, утрамбуйте его и снимите кольцо.
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиПеред подачей украсьте салат ядрами грецких орехов и свежей зеленью. Приятного аппетита!
Салат Сытый гость. Салат "Сытый гость" с курицей и грецкими орехамиЕсли вы добавите к ингредиентам этого блюда еще салатные листья, то получится тоже вкусный салат .

Сытый Кум салат. Салат "Сытый кум" с курицей и грибами

Сытый Кум салат. Салат "Сытый кум" с курицей и грибами

Опубликовано 09.03.2018
Разместил: Natasha.Isa.
Калорийность: Не указана
Время приготовления: Не указано
Приготовив салат "Сытый кум" на праздничный стол, вы поймете, что все ингредиенты отлично сочетаются между собой, получается очень вкусный, сытный и необычный салат. Достойное блюдо для встречи гостей. Сами посудите, что курица, грибы и сыр составляют идеальную компанию, но особенно среди них выделяются консервированные ананасы, они-то и придают салату тот незабываемый вкус, за который его так все любят. Название салата очень задорное, такое оригинальное, что не терпится с вами поделиться секретами его приготовления. Кстати, возьмите на заметку и салат Невеста с курицей и плавленным сыром .
Сытый Кум салат. Салат "Сытый кум" с курицей и грибамиНеобходимые продукты:
- 200 грамм охлажденного куриного филе,
- 100 грамм твердого сыра,
- 150 грамм консервированных ананасов,
- 250 грамм грибов (шампиньонов),
- 150 грамм грецких орехов,
- 150-180 грамм майонеза,
- соль по вкусу.

Видео Очень вкусный салат "Сытый Кум"