Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Салат из куриной печени с помидорами.

12.04.2017 в 20:49

Салат из куриной печени с помидорами.

Очень вкусный салатик для любителей печени.
Несмотря на наличие в салате печени, он получается сочный, а еще нежный и пикантный.

Ингредиенты:

  • - Печень куриная - 500 г.
  • - Помидор (свежий) - 2 шт.
  • - Перец сладкий - 1 шт.
  • - Яйцо куриное (отварное) - 3 шт.
  • - Маслины (без косточек) - 100 г.
  • - Майонез.
  • - Специи.

Куриную печень промыть, отварить в подсоленной воде, остудить и нарезать кубиками. Помидоры и перец кубиками порезать.
Салат из куриной печени с помидорами.
Добавить порезанные кубиками яйца, порезанные на половинки маслины.
Заправить майонезом и хорошо перемешать.
По желанию приправить черным перцем и приправами.
Вкусный салат готов!
При подаче его можно посыпать ложкой поджаренного кунжута. Приятного аппетита!

Салат из куриной печени. Картофельный салат с печенью

Салат с печенью . Салат с печенью – питательная смесь из печени (говяжьей, куриной и т.д.) с добавлением овощей, круп и других ингредиентов.
Печень – один из самых полезных продуктов, поэтому ее рекомендуют обязательно включать в детский рацион, а также в питание женщины во время беременности. Блюда из печени следует регулярно употреблять людям, склонным к сахарному диабету и атеросклерозу. Дело в том, что блюдо из печени обеспечивает дневную норму многих витаминов и минералов. Полноценные белки, в составе которых есть медь и железо, не только полезны, но в такой форме очень легко усваиваются. Также печень содержит фосфор, кальций, натрий, магний цинк, витамины А, группы В и ценные аминокислоты.
Однако печень ценится не только благодаря своему положительному воздействию на организм. У этого продукта яркий вкус и аромат. Из печени готовят не только первые и вторые блюда, но и разнообразные салаты. В салатах используют вареную, жареную либо консервированную печень. В последнем случае речь идет о печени трески, налима и т.д.
Если вы используете говяжью печень, то позаботьтесь о том, чтобы очистить ее от прожилок и пленок. Чтобы снять пленку, достаточно облить печень кипятком. Говяжью печень рекомендуется вымочить в молоке – это сделает вкус блюда более мягким, избавив продукт от горечи.
Если у вас ограниченное время на приготовление салата, приготовьте его из куриной печени. Она готовится не более 15 минут. Говяжья будет вариться в два раза дольше. Кстати, в пароварке печень готовится еще дольше. Вареную или жареную печень останется нарезать и добавить в салат. При использовании консервированной печени ее следует обсушить на бумажных полотенцах, чтобы убрать лишний жир.
Печень прекрасно сочетается по вкусу с овощами (например, баклажанами, луком, морковью, свеклой, огурцами), сыром, грибами и т.д.
Самая популярная сегодня заправка для салатов из печени, конечно, майонез. Чтобы сделать свой рацион более здоровым, готовьте майонез сами. Вы спасете семью от консервантов, а на выходе получите более нежный и свежий продукт. Также салаты можно заправлять различными соусами. Если вы используете для салата консервированную печень рыб, просто добавьте то масло, в котором была печень.

Салат с куриной печенью рецепт. Салат с куриной печенью, шампиньонами и рукколой

Полезный и изысканный салатик по этому рецепту никого не оставит равнодушным. Куриная печень — прекрасный источник железа, а свежая зелень рукколы богата витаминами. Такой салатик лучше подавать теплым.

Ингредиенты:

  • 100 г шампиньонов
  • 150 г рукколы
  • 250 г куриной печенки
  • 5 ст. л. оливкового масла
  • 1 ч. л. французской горчицы
  • 1 ст. л. коньяка
  • 1 ст. л. красного сухого вина
  • горсть кедровых орехов
  • соль,
  • свежемолотый черный перец —по вкусу

Приготовление:

Вымыть печеночку, немного обсушить на бумажном полотенце. Разогреть сковороду с 2 ст. л. оливкового масличка, выложить, посолить, поперчить, жарить на умеренном огне с обеих сторон 15 мин. Влить коньяк, тушить на умеренном огне 3 мин. Немного остудить. Нарезать теплую печеночку ломтиками. Вымыть шампиньоны, нарезать тонкими ломтиками. Добавить к грибам горчицу, вино, тушить на умеренном огне 3 мин. Выложить на тарелку рукколу, удалив жесткие стебли. Положить сверху ломтики печени и грибы. Сбрызнуть оставшимся оливковым масличком. Подсушить на сковороде без добавления масла кедровые орехи, посыпать ими салатик перед подачей.

Салат из куриных желудков. Салат с куриными желудочками

Рецепт этого сытного и питательного, простого и вкусного салата с куриными желудочками, яйцами, обжаренными морковью и луком отлично подойдет для повседневной трапезы. Правда, нужно сказать, что в плане сочетания продуктов этот салат не из легких – кроме того, что в его состав входят обжаренные на масле лук и морковь, так еще и в качестве заправки используется майонез .

Тем не менее, этот салатик по-домашнему вкусный, при том что все ингредиенты для его приготовления доступны по цене и отлично сочетаются друг с другом по вкусу. Салат из куриных желудочков с овощами и яйцами можно подать как основное обеденное блюдо – гарнира он не требует.

Относительно обработки куриных желудочков: как правило, этот субпродукт продается в уже потрошеном виде, то есть все содержимое удаляется на производстве. Единственное, что нам нужно будет удалить - это желтые пленки, которые иногда есть на поверхности или внутри, а затем промыть желудки под холодной проточной водой.

Кстати, очищенные куриные желудочки также нужно всегда тщательно промывать, чтобы удалить так называемые гастролиты, которые помогают перевариванию: их куры заглатывают вместе с пищей – ракушки, камешки, песок.

Если вы купили неочищенные желудочки, придется потрудиться. Разрезаете каждый по шву, выворачиваете и удаляете содержимое. Мне такие еще ни разу не попадались, но думаю при обработке вас ждет довольно неприятный запах, от которого можно избавиться путем тщательно промывания субпродуктов.

Салат с куриной печенью и помидорами

Салат с куриной печенью и помидорами

Сырую печень необходимо нарезать кусочками средней величины. Затем обжарить печень на растительном масле.

Салат с куриной печенью и помидорами

Помидорки нужно вымыть и разрезать пополам.

Салат с куриной печенью и помидорами

Делаем заправку. Для этого нужно смешать растительное масло, уксус, измельченный чеснок, соль и перец.

Салат с куриной печенью и помидорами

На порционные тарелки выкладываем листья салата, а поверх них - печень. Украшаем все это половинками помидорок. Заливаем сверху приготовленной заправкой. Приятного аппетита!

Теплый салат с куриной печенью и грибами

  1. Приготовление салата из куриной печени лучше всего начать с зелени. Свежие листья салата тщательно промойте под водой и аккуратно обсушите. Абсолютно такую же процедуру проделайте и с руколой.
  2. Подготовьте неглубокую тарелку, в которую засыпьте немного муки. Обваляйте куриную печень в муке, посолите и переложите на сковороду, предварительно подогретую вместе с растительным маслом. Обжаривайте на среднем огне до появления на ней румяной корочки.
  3. Промойте шампиньоны, крупно нарежьте их. Луковицу также необходимо порезать, желательно кольцами. Нарезанные грибы обжарьте на сковороде с закрытой крышкой вместе с луком в течение 5-10 минут. Для усиления вкуса, к грибам можно добавить немного приправы.
  4. Все обжаренные продукты переложите в большую вместительную тарелку и ненадолго оставьте остывать.
  5. Теплый салат с куриной печенью в качестве заправки будет иметь специальный соус. Для его приготовления смешайте в небольшой глубокой тарелке оливковое масло, соль, перец, соевый соус и лимонный сок. Взбейте получившуюся смесь до однородной массы и заправьте готовый салат.
  6. Подавать на стол салат с печенью курицы следует порционно. На каждую отдельную тарелку положите листья салата, затем печень, грибы с луком. Сверху покрошить руколу и заправить соусом. Для украшения многие используют сухарики.

Салат из куриной печени диетический. Салат из куриной печени для диетического питания

Полезные свойства салатов

Салат из куриной печени диетический. Салат из куриной печени для диетического питанияСалат – это блюдо из мелко нарезанных вареных или свежих овощей, разнообразных видов рыбы, мяса, грибов, фруктов, а также яиц. Основные преимущества данного кушанья заключаются в том, что оно довольно быстро готовится, содержит много витаминов и не требует разогрева. Это самое востребованное блюдо на столе каждого человека. Одним из таких кушаний является салат из куриной печени. Не зря этот субпродукт считается самым любимым у многих людей. Он сытный, питательный, низкокалорийный, недорогой и очень легок в приготовлении. Печень курицы – это неотъемлемая часть каждой национальной кухни. Кушанья, в состав которых входит такой субпродукт, считаются низкокалорийными и часто пользуются спросом в диетическом питании. Салат с ним - очень вкусное и полезное блюдо, которым можно радовать свою семью каждый день. Предлагаем вам приготовить интересное кушанье.

Салат из куриной печени диетический. Салат из куриной печени для диетического питания Низкокалорийный салат из куриной печени и его рецепт

Ингредиенты:

1. Куриная печень – тридцать грамм.

2. Морковь – одна штука.

3. Репчатый лук – две штучки.

4. Консервированный зеленый горошек – одна банка.

5. Майонез – на ваше усмотрение.

6. Растительное масло.

Приготовление

Вымочить куриную печень в холодной воде, отварить и нарезать тонкими ломтиками. Очистить лук и нарезать полукольцами. Очистить морковь и натереть ее на самой крупной терке. Обжарить овощи на растительном масле. С зеленого горошка слить воду. В салатнице соединить печень, горошек и обжаренные морковь с луком. Заправить майонезом и хорошенько перемешать. Можно украсить зеленью. Ваш салат из куриной печени готов. Семейство будет в восторге!

Слоеный салат из куриной печени

В состав этого блюда входит:

1. Куриная печень – четыреста грамм.

2. Морковь – три штуки.

3. Лук – три штуки.

4. Два свежих огурца.

5. Яйца – две штуки.

6. Винный уксус – две столовые ложки.

7. Оливковое масло (можно растительное) – шесть столовых ложек.

8. Зеленый лук.

9. Соль.

Приготовление Салат из куриной печени диетический. Салат из куриной печени для диетического питания

Подготовленную печень отварить до готовности. Когда она остынет, ее нужно порезать тоненькими ломтиками. Очистить лук и морковь, нарезать. На оливковом масле (можно и на растительном) по очереди обжарить овощи. Если морковь очень сладкая, можно немного подсолить. Когда обжарятся овощи, их необходимо выложить на тарелку, которая застелена бумажной салфеткой, чтобы масло с продуктов впиталось. Потом нужно сварить яйца, очистить и отделить желтки от белков. Последние порезать соломкой.

Приготовление заправки

Для того чтобы приготовить заправку для салатика, нужно соединить в блендере масло, вареные желтки, уксус и соль по вкусу. Все взбить до однородной массы. Порезать зеленый лук и высыпать в соус, взбить еще раз.

Формировка блюда

Начинаем выкладывать наш салат из вареной печени в салатницу. Первый слой - собственно субпродукт. Второй – белок. Заливаем половиной заправки. Третий слой - обжаренный лук. Четвертый - обжаренная морковь. Выливаем вторую половину соуса. Оставляем блюдо на час в холодильнике, чтобы салатик немного пропитался. Огурцы нарезаем ломтиками и украшаем блюдо. Гости будут в восторге, когда попробуют ваш салат из печенки!

Видео Салат с куриной печенью. Невероятно вкусный и сытный

Теплый салат из куриной печени. Теплый салат с куриной печенью – общие принципы приготовления

• Из охлажденной куриной печени салаты получаются намного вкуснее, нежели из замороженной печени.

• Перед обжариванием печенку желательно подсушить кухонным бумажным полотенцем.

• Солить печенку лучше после обжаривания, так она будет хрустящее и нежнее.

• Чтобы куриная печень во время обжаривания не варилась в собственном соку, кладите в сковороду куски печенки поочередно.

• Готовая печень должна быть мягкой.

• Для блюда лучше использовать листья салата разных сортов.

• Ингредиенты для салатов можете нарезать в произвольном порядке.

• Салаты заправляются майонезом, соевым соусом или сметаной.

• Также салат можете заправлять бальзамическим уксусом и лимонным соком.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Куриная печень - отличный субпродукт для приготовления вкусных блюд быстро и без хлопот. Я часто готовлю различные горячие блюда из куриной печени, но и салаты из нее - также частые гости на нашем столе.

Я давно уже отказалась от салатов, заправленных майонезом, предпочитаю более легкие варианты заправок на основе йогурта или оливкового масла. Сегодня предложу самый популярный в моей семье салат из куриной печени с фасолью и вкуснейшей заправкой.

Подготовим продукты для салата. Можно использовать отварную фасоль, а можно сэкономить время и использовать консервированную фасоль. Цвет фасоли для салата с куриной печенью и фасолью значения не имеет.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Помидоры нарежем кубиком, репчатый лук - полукольцами, болгарский перец - соломкой.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Выложим нарезанные овощи в миску.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Я использую консервированную фасоль, поэтому просто сливаю с нее жидкость и добавляю фасоль к овощам.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Куриную печень в этом салате я предпочитаю нарезать большими кусками. Очистим половинки печени от пленок и каждую половинку печени разрежем пополам. В сковороде разогреваем 1 ст.л. растительного масла и обжариваем куриную печень на сильном огне 10-12 минут, не забывая помешивать. Готовность проверяем, достав из сковороды один кусочек печени и разрезав его пополам, печень должна сверху быть румяной, а в середине - остаться розовой, но без крови.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Готовую печень снимаем с огня и перекладываем в миску с остальными ингредиентами.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Ну, и финальный аккорд приготовления салата - заправка! В миске смешиваем оливковое масло, соевый соус, бальзамический уксус и горчицу с зернами. Хорошо венчиком взбиваем заправку до однородности.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Поливаем салат заправкой, хорошо аккуратно перемешиваем все ингредиенты. Соевый соус обычно соленый, поэтому посолим салат с учетом этого.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Блюдо, на котором будем подавать салат с куриной печенью и фасолью, выстилаем листьями салата. Листья рвем руками на небольшие кусочки. Выкладываем салат на блюдо, сверху посыпаем салат крутонами или сухариками с чесночным вкусом.

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью

Салат с куриной печенью и фасолью готов к подаче! Приятного аппетита!

Салат из куриной печени и фасоли. Салат с куриной печенью и фасолью