Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Рыба в тесте "Просто как в песне".

14.05.2017 в 02:25

Ингредиенты:
Горбуша (килограмма на полтора), масло сливочное - 250 гр., тесто готовое слоеное - 1 упаковка (в этот раз у меня оказалось дрожжевое), укроп и петрушка, сок одного лимона - по желанию, соль - по вкусу.

Приготовление:

Рыбу разделала (головы, хвост, плавники, хребет - на суп и в ту же морозилку, шкуру - собакам) - Филе залила лимонным соком.

Рыба в тесте Просто как в песне.
Зелень мелко порезала и хорошо перемешала с маслом. Масло у меня настоящее - из Беларуси друг привез! Тесто разморозилось за это время.
Один пласт теста раскатываем и мы помещаем на противень - на предварительно смазанный растительным маслом лист бумаги для выпечки. На тесто укладываем половину посоленного Филе и на него - половину масла с зеленью.

Рыба в тесте Просто как в песне. 01
Тут возникла мысль о том. Что неплохо бы самым нижним слоем выложить вареный рис - но уж очень хотелось всем есть - а тут еще 20 минут на варку риса! Потому от этой мысли отказалась, хотя в следующий раз обязательно! Ведь рыбка и рис - это классика да и маслу будет во что впитаться!
Слой рыбы и масла с зеленью повторяем. Желательно делать побыстрее - масло начинает "Плавиться" на рыбе и под руками.
Накрываем сооружение вторым раскатанным пластом теста, хорошо скрепляем по краям, смазываем взбитым яйцом (куриных у меня не оказалось - выручили два перепелиных), делаем прорези.
И отправляем в разогретую до 200 градусов духовку минут на 30-40. Вот какая красота! А запа - ах!
И это получилось так вкусно - просто "ум Отъешь"! Просто "Тает во рту"! Минимум затрат материальных и физических - максимум наслаждения! Рекомендую! Приятного аппетита!

Рыба в тесте Просто как в песне. 02
Рыба в тесте Просто как в песне. 03
Рыба в тесте Просто как в песне. 04