Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Прекрасное блюдо. Наполеон.

29.10.2019 в 11:50

Мы собираем рецепты в копилку лучших.

Ингредиенты:

Тесто:
2 яйца, 150 мл воды, 300 г сливочного масла, 1/2 ст. л уксуса 9%, соли на кончике ножа, 600 г муки.

Крем:
1 л молока, 400 г сахара, 1 пакетик ванилина, 7-8 желтков (но думаю, можно и просто 4 яйца), 100 г муки.

Приготовление:

Прекрасное блюдо.  Наполеон.
Развести воду с уксусом и перемешать. Взбить 2 яйца. Смешать яйца с водой и уксусом. Соль. Перемешать.перемешать. ножом или на терке измельчить масло. стол (или в большую миску) насыпать муку, сверху выложить масло. Порубить порубить ножом. углубление и влить яичную смесь (осторожно, она может убегать. У нас убегала, и мы ловили его в четыре руки.


Замесить замесить тесто. тесто на 12 кусочков, сформировать шарики, выложить на тарелку и накрыть пищевой пленкой. Убрать убрать на час в холодильник. шарики стоят в холодильнике - приготовим крем. Литр литр молока довести до кипения. яичные желтки с сахаром и ванильным сахаром перетереть. муку, перемешать. Смешать смешать полученную смесь с молоком. маленьком огне, постоянно помешивая, довести до загустения. Шарики шарики теста очень тонко раскатать на пергаментной бумаге. форму (крышку от кастрюли, тарелку) и по контуру обрезать ножом лишнее тесто. Будущий корж наколоть вилкой (чтобы корж при выпекании не вздулся. Лишнее лишнее тесто оставляем на пергаменте и тоже запекаем. выпекать при температуре 180 градусов примерно 7-10 минут, до золотистого цвета.
Каждый каждый корж кремом смазать. также верхний корж и бока смазать. собрать. Измельчить измельчить толкушкой или в блендере. верх торта и поставить торт Наполеон на 5-7 часов в холодильник. Приятного приятного чаепития! живи - век учись. У у меня никогда не получалось перенести тонкие коржи на противень. не прочла совет раскатывать прямо на пергаментной бумаге и на ней прямо и печь.

Прекрасное блюдо.  Наполеон. 01
Коржи получаются тоооненькие, быстро пекутся и быстро пропитываются. Приятного приятного аппетита! домашняя кулинария. !рецепты! мы любим готовить. !приятного!

Прекрасное блюдо.  Наполеон. 02
Прекрасное блюдо.  Наполеон. 03