Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пожарские котлеты. Ингредиенты:

30.08.2017 в 11:49

Батон черствого белого хлеба - 1 шт.
Сливки жирностью 30% - 200 мл.
Сливочное масло - 150 г.
Луковица - 1 шт.
Топленое масло -.
Филе куриных бедрышек без кожи - 600 г.
Филе куриной грудки - 300 г.
Соль - по вкусу.
Свежемолотый белый перец - по вкусу.

Приготовление:

Пожарские котлеты.  Ингредиенты:
1. начните с подготовки панировки. Средней теркой сотрите с батона корку с частью мякоти - у вас должен получиться примерно 1 стакан крошки. Отрежьте кусок мякиша весом 150 г и нарежьте его ломтями (остальной мякиш не понадобится.
2. залейте ломти хлеба сливками, оставьте на 15 минут. Нарежьте 110 г холодного масла очень мелкими куби Ками со стороной не больше 5 мм. Рассыпьте по тарелке и положите в морозильник минимум на 5 минут.


3. очистите и очень мелко нарежьте лук. Растопите в сковороде остав шиеся 40 г масла, положите лук и по томите на небольшом огне, помеши вая и не давая зажариться, примерно 7 минут. Остудите.
4. порубите куриное Филе (оба вида) в фарш тяжелым ножом. Не используй те мясорубку, в крайнем случае блендер в пульсовом режиме.
5. руками смешайте куриный фарш с хле бом со сливками и луком. Посолите, по перчите и хорошенько отбейте фарш о ра бочую поверхность. После чего вмешайте в фарш кубики ледяного масла и быстро слепите овальные котлеты небольшого размера.
5. обваляйте котлеты в панировке, выло жите на тарелку и поставьте в холодиль ник на 20 минут. Обжарьте в топленом масле на среднем огне до золотисто - коричневой корочки. Подавайте очень горячими. Приятного аппетита!

Пожарские котлеты.  Ингредиенты: 01
Пожарские котлеты.  Ингредиенты: 02
Пожарские котлеты.  Ингредиенты: 03
Пожарские котлеты.  Ингредиенты: 04
Пожарские котлеты.  Ингредиенты: 05