Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пилинг лица в домашних условиях.

30.04.2016 в 19:25

Рецепт скраба, который хорошо очищает любую кожу лица: намыльте руки детским мылом, и потрите их до того момента, пока не образуется пена. Эту пенку нанесите на лицо, избегая области глаз. Далее насыпьте в руку 1 чайную ложку сахара, и очень легкими движениями помассируйте мыльное лицо в течение 2-х минут, после тщательно смойте все прохладной водой. При очень сухой коже такой пилинг лучше не использовать.

Пилинг лица в домашних условиях.
Омолаживающий пилинг в домашних условиях, с легким отбеливающим эффектом: очистите свежий огурец от кожуры, измельчите мякоть, и отожмите с нее сок. Далее смешайте 1 столовую ложку овсяной муки с 1 чайной ложкой мелкой морской соли. Разбавьте смесь огуречным соком так, чтобы получилась кремообразная масса, в которую добавьте 2 капли эфирного масла розы. Поскрабируйте этой смесью лицо 1-2 минуты, и не смывайте еще в течение 10-ти минут.

По отдельности в кофемолке рис и кофейные зерна измельчите. 1 чайную ложку полученной рисовой муки смешайте с таким же количеством молотого кофе. Лишь в том случае, если у вас жирная или смешанная кожа лица, то смесь разбавьте 2- мя столовыми ложками кефира или йогурта. При нормальной и сухой коже разбавлять молоком, или же 1 ст. Ложкой сметаны. Далее используйте состав как скраб, после чего подержите массу на лице еще в течение 5-7 минут.

Рецепт скраба из клюквы для комбинированной кожи: хорошенько разомните 1 столовую ложку ягод клюквы. Добавьте к ним 1 чайную ложку миндального масла, 2 капли масла апельсина, чайную ложку коричневого сахара, и половину ст. Ложки овсяной муки. Все размешайте, и сделайте мягкий пилинг лица, подержите маску еще 5-10 минут, и затем умойтесь прохладной водой.

Содовый пилинг в домашних условиях, который великолепно очищает жирную кожу, устраняет лишний блеск: лицо намыльте хозяйственным мылом, или другим средством для умывания, которое вы используете. Возьмите щепотку соды и аккуратно повтирайте ее в кожу лица. Через 2-3 минуты прохладной водой умойтесь.

Рецепт очищающего, питательного и увлажняющего скраба: рис измельчите в кофемолке, и 1 чайную ложку уже молотого риса смешайте со столовой ложкой творога, и 1 чайной ложкой любого растительного масла. Наложите массу на влажное чистое лицо, и немного повтирайте в кожу. Через 10 минут умойтесь теплой водой.

Рецепт клубничного скраба: хорошо разомните 3-4 спелых ягод клубники. Для сухой и нормальной кожи размешайте их с 1 ст. Ложкой оливкового масла. Для жирной и комбинированной кожи с йогуртом. Далее используйте в качестве пилинга.

Яичный пилинг в домашних условиях для сухой шелушащейся кожи лица: яичную скорлупу измельчите в кофемолке. 1 чайную ложку полученной муки перемешайте с 1 яичным желтком и с 1 ч. ложкой сметаны. Нанесите смесь на влажную кожу легкими втирающими движениями, немножко помассируйте, и оставьте на 15 минут, после чего умойтесь теплой водой.

Рецепт скраба при жирной коже: обильно смажьте лицо кефиром или простоквашей. Когда маска на лице практически полностью подсохнет, то поскатывайте ее влажными кончиками пальцев. После ополосните лицо прохладной водой.

Еще один состав для пилинга жирной кожи лица в домашних условиях: возьмите половину столовой ложки белой косметической глины, и добавьте в нее 1 чайную ложку молотой яичной скорлупы. В этом рецепте вместе с глиной можно использовать любые отшелушивающие частицы. Это могут быть молотые орехи, овсяные хлопья, измельченные сухие травы и другие. Смесь разведите кипяченой водой до образования кремообразной массы, которую нанесите на лицо, 1-2 минуты помассируйте, и оставьте еще на 5-7 минут. Затем смойте все прохладной водой.

Рецепт тонизирующего скраба: измельчите в кофемолке высушенную кожуру любого цитруса, например, такого как лимон, апельсин, грейпфрут, мандарин. Можно сразу использовать цедру нескольких цитрусов. Возьмите щепотку полученной муки в руку, немного смочите, и сделайте легкий пилинг лица.

Для комбинированной кожи: 1 яичный желток размешайте со столовой ложкой овсяных хловьев, с 1 чайной ложкой меда и с половиной чайной ложки соды. Используйте полученную смесь как скраб на влажное очищенное лицо.

Питательный пилинг в домашних условиях с отбеливающим эффектом: отварите до мягкого состояния несколько зерен фасоли. Затем хорошенько разотрите их, добавьте 1 чайную ложку оливкового масла и несколько капель лимонного сока. Нанесите массу на лицо, аккуратными движениями повтирайте в кожу, и затем тщательно ополосните лицо водой.