Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Пицца: 3 моментальных рецепта теста и 7 лучших начинок.

16.07.2017 в 18:49

Скорее забирай, чтобы не потерять?

Кефирное тесто.

Ингредиенты:

Кефир - 1 стак.
Мука - 2-2, 5 стак.
Яйцо куриное - 1 шт.
Растительное масло без запаха - по вкусу.
Сахар - 0, 5 ст. л.
Сода - 0, 5 ч. л.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

1. муку просеять, смешать с содой и солью.
2. взбить слегка яйцо и добавить его в кефир.
Пицца: 3 моментальных рецепта теста и 7 лучших начинок.
3. в кефир постепенно добавить муку. Размешать до однородности массы. Должно получиться тугое тесто. В случае если муки мало, можно добавить немного еще.
4. положить в тесто чуть-чуть сахара и 1 ст. л. растительного масла.
5. раскатать и выложить на тесто начинку.

Пицца: 3 моментальных рецепта теста и 7 лучших начинок. 01
Пицца на сковороде.

Пицца: 3 моментальных рецепта теста и 7 лучших начинок. 02
Ингредиенты:

Пицца: 3 моментальных рецепта теста и 7 лучших начинок. 03
Мука - 1 стак.
Яйца - 2 шт.
Сметана - 4 ст. л.
Майонез - 4 ст. л.
Сода - 0, 5 ч. л.

1. яйца немного взбить вилкой. Добавить майонез и сметану, размешать до однородности массы.
2. муку просеять и добавить к ней соду. Все положить к сметане с яйцами, перемешать. Получится тесто консистенции сметаны.
3. сковороду с высокими бортиками нагреть, смазать маслом и вылить тесто. Сверху выложить начинку, посыпать сыром. Накрыть крышкой и жарить примерно 10 минут.

Дрожжевое тесто.

Ингредиенты:

Мука - 3 стак.
Теплая вода - 1 стак.
Сухие дрожжи - 1 пакетик.
Оливковое масло - 2-3 ст. л.
Соль - по вкусу.

Приготовление:

1. муку просеять и смешать с дрожжами и солью.
2. добавить теплую воду, перемешать до однородности массы.
3. добавлять понемногу оливковое масло, пока тесто не приобретет эластичность и гладкость. Выпекать сразу.

Два обязательных ингредиента:

Томатный соус и сыр - обязательные составляющие любой пиццы. Они вместе с тестом большую часть успеха блюда создают. Можно выбрать не слишком интересную начинку для пиццы, но выбор плохого соуса будет означать крах всему!

Сыр для пиццы.

Самый удачный и хороший сыр для пиццы - моцарелла, причем из буйволиного молока. Его не натирают, а нарезают пластинками. Этот сыр как будто пропитывает тесто, собирая воедино все ингредиенты начинки и делая блюдо цельным и гармоничным. Но, увы, моцарелла, тем более хорошая, не всегда доступна. Второй по значимости для пиццы сыр - пармезан. Лишь в том случае, если нет и его, то подойдет гауда или даже голландский, но не очень острый сыр.

Соус для пиццы.

Для томатного соуса важны хорошие помидоры. Лишь в том случае, если делаете соус из свежих, то берите самые вкусные и не используйте то месиво, что продается на рынках под вывеской "Помидоры для Готовки". Пицца не терпит гнилья. А когда помидоры сойдут, то можно делать соус из томатов в собственном соку.

Ингредиенты:

Помидоры в собственном соку (можно прибавить 2-3 свежих вкусных помидора) - 1 банка.
Чеснок - 4-5 зубиков.
Оливковое масло - 4 ст. л.
Лук - 1 шт.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - по вкусу.
Черный молотый перец - по вкусу.

Приготовление:

1. с помидоров снять кожицу. Лук и чеснок почистить. Измельчить в блендере.
2. очень быстро обжарить лук и чеснок в оливковом масле.
3. нарезать консервированные и свежие (если используются) помидоры и добавить к луку и чесноку. Чуть потомить. Потом добавить сок.
4. посолить и поперчить. Томить на медленном огне, постепенно выпаривая жидкость. Когда соус станет густым, добавить сахар.
5. взбить соус блендером. Такой соус подойдет не только для пиццы, но и для лазаньи, пасты, а также просто для тушеных овощей.

Топ - 7 лучших начинок для пиццы.

Пицца - дело вкуса. Точных рецептов и пропорций здесь не существует: кому-то нравится побольше грибов, а кто-то без ума от овощей с сыром. Мы представляем базовые варианты начинок, которые любят почти все.

1. Маргарита.

Ничего лучше и вкуснее пока люди не придумали, чем сочетание сыра, томатов и зеленого базилика. Помидоры можно использовать вяленые, можно свежие и добавить томатный соус. Не забыть про чеснок, перец и соль. Классическая неаполитанская пицца именно с такой начинкой делается.

2. колбасы.

Ассорти из любых копченых колбас можно разбавить небольшим количеством сосисок или колбасы вареной. Особенно хорошо в начинке смотрятся охотничьи колбаски.

3. вегетарианская.

Любые сочетания овощей. Одно из самых удачных: баклажаны и сладкий перец.

4. мясное ассорти.

Подойдет для мужчин. В такой пицце можно собрать свиной обжаренный фарш, кусочки говядины или свинины в соусе или приготовленные на гриле, можно дополнить маринованными огурцами, кабачками и сладким перцем.

5. морепродукты.

Креветки, осьминожки и рыба (проще всего взять консервированного тунца в собственном соку) - отличное решение для любителей даров моря. Можно оттенить вкус морепродуктов, если добавить нарезанные кружочками оливки.

6. копченая курица.

Один из самых интересных и сытных вариантов начинки: ломтики ароматного куриного мяса, красный лук, оливки, зерна кукурузы и, возможно, бекон. 7. с лесными грибами ломтики белых, подосиновиков и лисичек в грибной сезон - отличная начинка для пиццы. Можно дополнить сладким перцем и колечками лука. Приятного аппетита!