Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Печенье для завтрака.

21.01.2016 в 22:28

Ингредиенты:

- Яичный белок - 1 шт.
- Сахарная пудра - 1/2 стакана.
- Для начинки подойдет то, что у вас есть в доме: любые орехи, шоколад, кокосовая стружка, хлопья, семечки, изюм, мюсли и др. Сухие добавки. У меня были хлопья, шоколад и орехи.

Приготовление:

1. сперва включите духовку на 240\xB0C.
2. измельчите вашу начинку. Орехи и шоколад мелко порубить, хлопья можно оставить так.
3. взбейте белок до получения устойчивой пены.
Печенье для завтрака.
Внимание! Посуда для взбивания должна быть чистая и сухая, любая посторонняя капля (желтка в том числе), и белок не взобьется. Как только белок начал густеть, добавьте сахарную пудру и продолжайте взбивать.


4. если пена так и не хочет становиться устойчивой, оставьте как есть. Печенье испечется, но эффект будет немного другой.
5. смешайте белковую пену с начинкой. Выкладывайте комочки ложкой на противень (застеленный пергаментом, фольгой или силиконовым ковриком.
6. засеките время и выпекайте ровно 1 минуту. Ни секундой больше, иначе сгорит. Сразу выключите духовку и оставьте печенье там. Оно будет медленно готовиться и подниматься. Духовку открывать нельзя. Через 4 часа печенье можно доставать. Но лучше оставить его до утра, до полного остывания.
Печенье выпекается 1 минуту. Но будет готово через несколько часов. Смело пеките его перед сном и утром удивите любимых приятного аппетита!