Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Обертывание для уменьшения живота и боков.

17.02.2016 в 19:51

(Горчица с медом).

Мед изгоняет шлаки и токсины, напитывает кожу и подкожный слой микроэлементами. Горчица значительно ускоряет кровообращение, разогревает тело и интенсифицирует действие обертывания. Медово - горчичный состав самый популярный способ похудения, который практикуют в домашних условиях.

Рецепт смеси несложен, но имеет свои особенности. Густой мед растапливают на водяной бане (нагревая его не более чем до 60\xB0.
Горчицу слегка разбавляют водой.
Обертывание для уменьшения живота и боков.
Горчичный компонент лучше заранее самостоятельно приготовить из порошка:
На 2 ст. Ложки молотых зерен горчицы нужно 2 ч. ложки сахара, ? Чуть-чуть соли, 0, 5 ч. ложки уксуса, ? 1 ст. Ложка оливкового масла.
Все перемешивают, разбавляют водой до густоты сметаны и оставляют на 24 часа в темном месте.

Чтобы применить для похудения горчично - медовое обертывание, следует запомнить несколько правил:
Для первого сеанса в смесь кладут минимум горчицы, ее количество наращивают постепенно - это зависит от индивидуального восприятия;.
Для каждой проблемной зоны нужна отдельная процедура, чтобы не нагружать сердце;? Длительность сеанса - не более получаса, но начинайте с 15-20 минут.

После того как состав нанесен на живот, бедра или ягодицы, соответствующий участок тела обматывают несколькими слоями пленки и согревают одеждой или одеялом. Таким образом, если ощущается нарастание тепла, но не жжение - значит пропорции смеси подобраны удачно. Смесь смывают теплой водой, смазывают кожу успокаивающим кремом.

Курс обертываний из горчицы с медом включает 15 процедур с промежутками по 3-4 дня.