Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Нежный плавленный сыр.

15.12.2018 в 12:49

Просто и аппетитно!
Никаких растительных жиров и вредных консервантов!

Приготовить домашнего плавленого сыра можно много, хранится в холодильнике он долго, так что будете наслаждаться бутербродами с натуральным вкуснейшим плавленым сыром не один день.

Продукты.
400 г творога.
50 г сливочного масла.
1 яйцо.
1 ч. ложка соды.
Соль по вкусу.
Специи по вкусу.

Нежный плавленный сыр.
1. творог, желательно домашний, протирается ложкой через сито. По идее, можно и через мясорубку, но мне показалось, что так он будет более нежным. Да и в старом рецепте было так написано.
2. затем мы добавляем в творог яйцо, сливочное масло, соду, соль.
3. ставим казан с этой смесью на маленький огонь и начинаем ложкой вымешивать всё это до однородной массы. По ходу дела добавляем специи - я посыпал сушёный базилик. Только в том случае, если хотите придать плавленому сыру желтоватый цвет - добавьте куркуму.


4. мешаем непрерывно до тех пор, пока масса окончательно не расплавится и появятся первые пузырьки. Таким образом, если передержать на огне, может начать отделяться вода и плавленый сыр получится по консистенции похожим на брынзу.
5. переливаем массу в мисочку, даём остыть. Плавленый сыр готов. Замечу, что очень важное значение имеет качество творога. Только в том случае, если плавленый сыр получится слишком жидким, в следующий раз попробуйте добавить сливки. Добавьте зеленушки и кушайте на здоровье!

Нежный плавленный сыр. 01
Нежный плавленный сыр. 02
Нежный плавленный сыр. 03
Нежный плавленный сыр. 04
Нежный плавленный сыр. 05
Нежный плавленный сыр. 06