Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Малиново - шоколадный блинный торт с кешью.

25.07.2017 в 00:49

Рецепт!

Для блинов:
300 г пшеничной муки.
600 мл молока.
3 яйца.
Щепотка соли.
Сливочное масло для жарки.

Для шоколадного соуса:
150 г сливок (жирность 10%).
200 г темного шоколада.

Для малинового крема:
400 г сливок для взбивания.
1 чашка свежей малины.
2 ч. л. сахарной пудры.

Для малинового соуса:
1 чашка свежей или замороженной малины.
1 ст. л. сахарной пудры.
1 ст. л. коньяка.

Малиново - шоколадный блинный торт с кешью.
Ягоды малины и кешью ( около 100 гр) для украшения.

Приготовление:


1. мы готовим блины.
Просеять муку в большую миску, посолить, перемешать и сделать углубление в центре мучной смеси. В другой миске вилкой слегка взбить яйца и молоко.
Продолжая взбивать, постепенно влить молочно - яичную смесь в муку. Хорошо перемешать до исчезновения комочков. Оставить тесто на 30 минут - час при комнатной температуре.
Разогреть сковороду (12-14 см в диаметре) со сливочным маслом и приготовить 20 блинчиков. Остудить.
2. для малинового крема взбить хорошо охлажденные сливки с сахарной пудрой. Продолжая взбивать, добавить ягоды малины. Взбить крем до мягких пиков, убрать в холодильник.
3. для шоколадного соуса шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане. Сливки подогреть. Не кипятить! Растопленный шоколад снять с огня. Порционно добавить сливки в шоколад, размешивая соус деревянной Лопаткой. Добавляйте и размешивайте, пока не получите соус нужной вам консистенции.
4. собираем торт. Блинчик промазать шоколадным соусом, затем малиновым кремом, положить на него другой блинчик и повторить действия. Каждый четвертый блинчик посыпать рублеными кешью и оставшимся малиновым кремом покрываем тортик.
5. для малинового соуса пюрировать блендером ягоды с сахарной пудрой (замороженную малину предварительно окатить кипятком. Пюре протереть через сито, чтобы избавиться от косточек. Добавить коньяк и хорошо размешать.
Верхушку торта украсить свежими ягодами, полить малиновым соусом и посыпать рублеными орешками кешью. Приятного аппетита!