Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Лучшие стационарные блендеры в 2022 году. На что обратить внимание при покупке стационарного блендера

18.10.2022 в 17:35

Лучшие стационарные блендеры в 2022 году. На что обратить внимание при покупке стационарного блендера

  1. Герметичность крышки. Если она закрывается недостаточно плотно, то на высоких и даже средних скоростях сквозь неё будут просачиваться измельчаемые продукты.
  2. Мощность и скорость. Именно они влияют на то, как быстро будут перемалываться продукты, колоться лёд и так далее. К тому же, перегреваться при высоких нагрузках маломощный блендер будет значительно быстрее, что повышает вероятность выхода блендера из строя и вынуждает регулярно делать перерывы на 10-20 минут.
  3. Чаша. Важен и её объём, и материал, из которого она изготовлена. Для одного-двух человек хватит литра или меньше. На большую семью стоит приобретать блендеры с вместимостью около полутора литров. Что касается материала, то чаще всего им выступают пластик и стекло. Первый дешевле, однако его прочность ниже. Стекло прочнее, не впитывает запахи и лучше справляется с высокой температурой, что важно для приготовления супов. Существуют также металлические ёмкости, но они встречаются редко и для нашего рейтинга мы такие не выбирали. Это позволяет добиваться именно того результата, которого требует выбранный рецепт.
  4. Число режимов. При аналогичной максимальной скорости удобнее та модель, где предусмотрена её плавная регулировка в рамках нескольких значений.
  5. Автоматические программы. Способствуют быстрому приготовлению коктейлей, смузи, крем-супов и другой еды.
  6. Ножи. Они должны быть не только острыми, но и отличаться прочностью, чтобы со временем не терять заточку. Желательно, чтобы ножи были разнонаправленными и имели много лопастей, что позволит быстро измельчать даже твёрдые продукты.

Лучший недорогой стационарный блендер. Лучшие недорогие стационарные блендеры

Недорогие стационарные блендеры оснащены двигателем с не самой высокой мощностью. Эти приборы имеют ограниченный функционал, зато они не слишком габаритные, что очень важно на небольшой кухне. Корпус и кувшин у таких моделей часто пластиковый. Если прибор нужен только для смузи, коктейлей или соусов, можно вполне ограничиться бюджетной моделью.

4 Kitfort KT-1352 Shake & Take

Лучший недорогой стационарный блендер. Лучшие недорогие стационарные блендеры Открывает наш рейтинг недорогих стационарных блендеров модель KT-1352 Shake & Take торговой марки Kitfort. Эта российская компания производит различную бытовую технику с 2011 года. Товары Kitfort имеют доступную стоимость, которая достигается за счет небольших трат на рекламу, продаж преимущественно в интернет-магазинах, производственных площадок в Китае. Качество товара при этом достойное.

Стационарный блендер KT-1352 Shake & Take создан специально для приготовления коктейлей и смузи. Его специальный стакан объёмом 0,6 литра легко превращается в переносную бутылочку. Нет необходимости что-то переливать и тратить время на мытье стакана. Принцип работы следующий: в комплекте крышка на бутылку с ножами и крышка для питья. Первая одевается перед смешиванием, бутылка переворачивается дном вверх. Далее после работы крышки меняются одним движением. Каждая из них снабжена уплотнительными резинками для исключения протекания. Ножи достаточно крепкие, подходят для измельчения льда. Корпус блендера оснащен прорезиненными ножками, препятствующими скольжению.

Стакан блендера выполнен из пластика, корпус также пластиковый, но имеет металлическое покрытие. Внешне он выглядит очень стильно. Размеры компактные. Управляется очень просто, всего одной кнопкой, которую необходимо удерживать во время смешивания. В работе прибор не слишком шумный. Смешивает ингредиенты достаточно быстро за 10-20 секунд. Покупатели отмечают, что нужно следить за уплотнительными резинками для крышек, так как они могут выпадать.

Плюсы:

  • Стильный, компактный дизайн.
  • Быстро смешивает ингредиенты.
  • Чаша для смешивания легко трансформируется в переносной стакан.
  • Не слишком шумный.

Минусы:

  • Уплотнительные резинки на крышках легко выпадают.

Kitfort KT-1352 Shake & Take

Лучший недорогой стационарный блендер. Лучшие недорогие стационарные блендеры Третье место в данной подкатегории занимает Philips HR2052/00. Представленный бренд давно известен на рынке и популярен во многих странах. Он был основан еще в 1891 году Фредериком и Герардом Филипс. Начав в те времена с производства лампочек сегодня предприятие выросло в масштабную транснациональную компанию с широким ассортиментом электроники и бытовой техники. Головной офис расположен в Нидерландах.

Представленная модель блендера оснащена двигателем мощностью 450 Вт и защитой от перегрева. Предусмотрена одна скорость, режим измельчения или импульсный. Пластиковый ударопрочный кувшин имеет объем 1,25 л. Нож с четырьмя зазубренными лезвиями из нержавеющей стали подходит как для приготовления смузи, так и для колки льда (на импульсном режиме). Корпус блендера также выполнен из пластика.

Длина шнура питания составляет 1,3 метра. Имеется отделение для его хранения. Кувшин имеет эргономичную ручку с выемкой для большого пальца. Его можно мыть в посудомоечной машине. Корпус имеет белый цвет. Модель достаточно компактна и хорошо вписывается в интерьер кухни в своих светлых тонах.

Покупателям нравится доступная цена блендера, скорость и качество измельчения, наличие импульсного режима для колки льда. Некоторые отмечают, что прибор несколько шумноват в работе.

Плюсы:

  • Низкая цена.
  • Импульсный режим для колки льда.
  • Эргономичная ручка кувшина.
  • Можно мыть в посудомоечной машине.

Минусы:

  • Высокий уровень шума при работе.

2 Galaxy GL 2155

Лучший недорогой стационарный блендер. Лучшие недорогие стационарные блендеры Вторую строчку нашего рейтинга занимает модель GL 2155 от торговой марки Galaxy. Этот российский бренд изготавливает мелкую бытовую технику на производственных площадках в Китае с 2009 года. Благодаря сочетанию доступной цены и качеству, товары торговой марки Galaxy пользуются большой популярностью в нашей стране и странах СНГ.

Стационарный блендер GL 2155 имеет мощность 550 Вт. У модели 4 скорости. Для ее переключения имеется механический рычажок. Для колки льда предусмотрен импульсный режим, включается отдельной кнопкой. В отличие от предыдущих приборов, в представленном кувшин выполнен из стекла и имеет объем 1,5 л. Корпус блендера пластиковый, черного цвета. Внизу он оснащен присосками против скольжения. В комплект также входит мельничка, которая отлично подойдет для измельчения кофе или специй.

Покупателям нравится комплектация блендера при доступной цене. Многие отмечают экологичность стеклянного кувшина, хорошее качество смешивания и измельчения продуктов, наличие нескольких режимов скорости. Некоторые пользователи считают, что крышка кувшина закрывается слишком плотно, сложно ее открыть по окончании работы.

Плюсы:

  • 4 режима скорости.
  • Мельничка в комплекте.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/reyting-luchshih-stacionarnyh-blenderov-v-2022-godu-10-luchshih-stacionarnyh-blenderov-na

Лучший стационарный блендер до 4000. Как выбрать стационарный блендер

Пропустить информацию про выбор и.

При выборе блендера следует учитывать следующие параметры.

  1. Мощность устройства , от которой зависит скорость работы и способность измельчения твердых продуктов. Прибор с мощностью в 200-300 Вт легко справится с приготовлением молочного коктейля, но не сможет перемолоть орехи, расколоть лед и так далее. Поскольку потребности пользователей все время возрастают, лучше сразу купить блендер с мощностью не менее 800 Вт.
  2. Объем и материал чаши . От первого параметра зависит вместимость чаши, а от второго — ее практичность и срок службы. Выбор осуществляется, исходя из собственных предпочтений пользователя. При этом учитывается тот факт, что полезный объем чаши примерно на 10-15% ниже, чем указывает производитель. В качестве материала для изготовления чаши используются пластик, стекло, металл и поликарбонат. У каждого материала свои плюсы и минусы. Самым практичным в плане стоимости и использования является поликарбонат. Он легкий, прочный, термоустойчивый и не темнеет со временем.
  3. Форма и тип ножей . Оба параметра влияют на результат работы блендера. Лучшими считаются ножи из нержавеющей стали с титановым покрытием и изогнутой серпообразной формой.
  4. Количество скоростей, которых может быть до 20-ти. Для дома же достаточно и 6.
  5. Тип управления , который может быть электронным или механическим. Блендеры с первым типом управления делают все в автоматическом режиме и имеют предустановленные программы. Механические блендеры стоят дешевле, но требуют участия пользователя в процессе работы.
  6. Наличие дополнительных функций . Сюда относятся самоочистка, автоотключение и датчик перегрева. У каждой функции свои плюсы. Если первая не так важна, то вторая и третья обязательны. Они позволяют продлить срок службы устройства.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/reyting-luchshih-stacionarnyh-blenderov-v-2022-godu-10-luchshih-stacionarnyh-blenderov-na

Лучший профессиональный стационарный блендер. 10 лучших стационарных блендеров премиум-класса

Хороший стационарный блендер способен упростить хозяйке работу на кухне и разнообразить рацион семьи. Тем, кто ценит высокое качество, безотказную работу и функциональность, рекомендуем обратить внимание на устройства премиум-класса, стоимость которых начинается от 10000 рублей. Как правило, у моделей этой категории несколько скоростей, есть автоматические программы, электронное управление и высокая мощность. Представленные в рейтинге блендеры отличаются высоким качеством сборки, отличной функциональностью и стильным дизайном.

*Мы не берем цифры с «потолка». Для расчета рейтинга используются оценки реальных пользователей с проверенных источников, в числе которых сервисы подбора товаров и услуг, популярные интернет-магазины, социальные сети отзывов, Яндекс.Карты и пр. Подробнее в

Характеристики
  • средняя цена: 17890 руб.
  • страна: Китай
  • гарантия: 12 месяцев
  • мощность: 1000 Вт
  • количество скоростей: 8, электронное управление, плавная регулировка
  • управление: импульсный режим, колка льда
  • насадки: чаша-измельчитель
  • комплектация: измельчитель 2 л

Оценки за критерии:

  • Удобство:

    4.60
  • Качество:

    4.60
  • Внешний вид:

    5.00
  • Комплектация:

    4.80
  • Функциональность:

    5.00

Оценки по источникам:

  • Яндекс.Маркет:

    4.50
  • DNS:

    5.00
  • М.

    4.90
  • Ozon:

    4.60
  • Ситилинк:

    5.00
  • Wildberries:

    5.00

Учтено отзывов: 86

Рейтинг объекта = среднее значение всех оценок на 2020 год (обновление происходит ежегодно). Подробнее в методологии рейтингов.

Преимущества и недостатки
  • Хорошая скорость вращения ножей (34000 об/мин)
  • Есть автоматические программы: смузи, мороженое, овощи+фрукты, крем-суп, орехи
  • Есть отсек для хранения сетевого шнура
  • Удобная индикация режима работы и выбранной скорости, есть звуковое оповещение
  • Цифровой дисплей для управления
  • Качественная сборка, долговечный прибор
  • Прост в уходе, легкую пластиковую чашу удобно мыть
  • Тихий в работе
  • Короткий сетевой шнур (1,1 м)
  • Не подходит для приготовления малых порций

Мощный и производительный стационарный блендер Kitfort KT-1335 достоин звания одного из лучших в премиум-классе благодаря отличному сочетанию мощности и скорости вращения ножей. Он перерабатывает практически все продукты и закрывает потребности хозяйки на кухне. В отзывах владельцы оценили 5 автоматических преднастроенных программ, 8 скоростей, интуитивно понятное сенсорное управление и цифровой дисплей с индикацией. Есть звуковой сигнал, оповещающий, что работа закончилась. Модель Kitfort KT-1335 получилась очень удачной, среди многочисленных отзывов мы нашли немало подтверждений, что блендер долговечный и качественно собран. При всех своих достоинствах прибор еще и тихо работает. Критических недостатков мы не выявили. Нам не понравилась длина сетевого шнура, его явно недостаточно для комфортного использования, а пользователи жалуются, что нельзя приготовить небольшую порцию.

Источник: https://shedevrykulinarii.com/novosti/reyting-luchshih-stacionarnyh-blenderov-v-2022-godu-10-luchshih-stacionarnyh-blenderov-na