Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Куриный суп с кнелями.

19.04.2016 в 11:25

Ингредиенты:

- Морковь - 1 шт.
- Бульон - 2 л.
- Багет - 100 гр.
- Куриное Филе - 200 гр.
- Яйцо - 1 шт.
- Желток - 1 шт.
- Сливки 20% - 100 мл.
- Соль, перец.
- Грибы - 50 гр.

Приготовление:

Всё, что касается приготовления самого супа - действуйте так, как вам привычнее. Можно добавлять любые овощи и сочетания, готовить на бульоне или простой воде. Но вот в кнелях отступать от рецепта не стоит.
Куриный суп с кнелями.
Для начала порубите морковку (1 шт. ) на тонкие дольки.
Поставьте её вариться в 2 литрах куриного (овощного) бульона на среднем огне. Минут 10 им хватит, а мы успеем сделать наши кнели.
Возьмите несколько кусочков багета/батона и очистите от корочек. У вас должно получиться столько хлеба, чтобы поместилось в ладони.
В чаше блендера соедините куриное Филе (200 гр. ), Кусочки хлеба, сливки (20%, 100 мл), яйцо и желток, посолите и поперчите. Можно добавить дополнительные специи по вашему желанию. Лишь в том случае, если у вас слабый блендер - порежьте предварительно Филе и закладывайте небольшими порциями все ингредиенты, измельчайте, перекладывайте в отдельную чашу и повторяйте процесс.
У меня это заняло около минуты времени.
Получиться должна довольно влажная и липкая масса. Таким образом, если слишком густая - добавьте ещё сливок, если слишком жидкая - хлеб или Филе.
Увеличьте огонь на плите. Используя две небольшие столовые ложки (или большие чайные) сделайте кнели и сразу отправляйте их в бульон. Делается это обычно так: одной ложкой зачерпываете фарш, а второй как бы накрываете сверху (как будто ракушка), затем поворачиваете верхнюю ложку так, чтобы она сняла фарш с нижней. Получится вытянутое "Яйцо", его мы и отправляем сразу в кипяток.
Пока кнели будут вариться, мелко порежем 50 граммов грибов.
Отправим их в бульон и поварим ещё минуты 3. подавать лучше всего с рубленной зеленью петрушки или укропа. Приятного аппетита.

Куриный суп с кнелями. 01
Куриный суп с кнелями. 02
Куриный суп с кнелями. 03
Куриный суп с кнелями. 04
Куриный суп с кнелями. 05
Куриный суп с кнелями. 06
Куриный суп с кнелями. 07