Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Кухонные роботы KitchenAid - технологии и дизайн

01.07.2021 в 16:18

Кухонный комбайн KitchenAid — настоящая легенда и один из самых известных кухонных приборов в мире. Универсальные и многофункциональные устройства от https://kitchenrussia.ru/ умело сочетают в себе профессиональные характеристики и качество сборки. Дизайн — это еще одно преимущество!

Кухонные роботы KitchenAid - технологии и дизайн

Надежность в обтекаемых формах

История этих кухонных процессоров началась примерно в 1908 году в США. В это время инженер изобрел способ механизации ручного труда пекарей. Он сделал прототип месильного устройства, которое совершало планетарные движения, имитируя работу человеческих рук. Это был прорыв. В 1919 году была основана торговая марка KitchenAid, и началось производство роботов для домашнего использования.

Кухонные роботы KitchenAid - технологии и дизайн 01

Кухонный робот Kitchenaid - кому обязан дизайн?

Хотя конструкция и механизм были новаторскими, внешний вид машин оставлял желать лучшего. Только в 1936 году компания наняла дизайнера Эгмонта Аренса. Именно он придал устройству ту форму, которую пользователи знают сегодня и которая представляет собой американский стиль линий. Дизайн, предложенный Аренсом, оказался неподвластным времени. Интересно, что первые модели были доступны только в белом цвете. Только в 1955 году были представлены четыре новых цветовых варианта, а со временем и больше. Сегодня белые модели — это линия Classic, а все остальные цвета составляют линию Artisan.

Кухонный комбайн в стиле ретро - когда их полюбили пользователи?

Настоящий бум устройств с логотипом KitchenAid пришелся на 80-е годы:

  • бренд изменил маркетинговую стратегию,
  • расширил ассортимент,
  • начал сотрудничество с торговыми сетями.

Для этого компания использовала силу влияния телевидения. Этих роботов использовали в своих кулинарных программах, среди прочего, Джулия Чайлд и Марта Стюарт. Их авторитет, как и авторитет других поваров, стал лучшей рекомендацией для миллионов людей во всем мире. То же самое продолжается и сегодня.

Кухонный комбайн KitchenAid сегодня популярен во всем мире. Ему верны и многие пользователи, которых не пугает относительно высокая цена. Самые дешевые модели стоят более 400 долларов. А каждый дополнительный компонент, например, насадка для мясорубки, стоит несколько десятков долларов. Однако гарантия надежности и неподвластный времени дизайн стоят своих денег.

Кухонные роботы KitchenAid - технологии и дизайн 02

Семья KitchenAid - линейка растет

По мере роста популярности растет и количество продуктов с логотипом KitchenAid. Помимо кухонных комбайнов, компания также производит:

  • ручные миксеры,
  • чайники,
  • блендеры,
  • кофемашины,
  • соковыжималки,
  • тостеры и ряд других устройств.

Благодаря этому можно полностью оборудовать свою кухню техникой в едином стиле. Проблема только в том, какой цвет выбрать?