Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Кокосовые конфетки. Ингредиенты:

16.10.2015 в 12:49

- стружка кокосовая (у меня 2 пачки по 40 г) - 80 грамм;.
- молоко сгущенное (масса нетто 380 г) - чуть больше половины банки;.
- плитка молочного шоколада (можно любого.
Сложность - очень просто.

Время приготовления - 1 час.

Приготовление:

Кокосовые конфетки.  Ингредиенты:
Собрав все необходимые ингредиенты, приступим к самому интересному. Хотя самое интересное начнется потом, когда вы будете пить чай с такими конфетками. Мы высыпаем обе пачки кокосовой стружки в тарелочку. Начинаем добавлять к стружке сгущенное молоко. Хорошо перемешиваем стружку со сгущенкой. Только в том случае, если получается слишком сухо, добавляем еще сгущенки. В итоге у нас должна получиться плотненькая липучая масса.

Теперь займемся формированием заготовок для наших конфеток. Для этого немного смочим руки и, набрав небольшое количество сгущено - кокосовой массы, начнем формировать шарики. Сформированные шарики я выложила на пищевую фольгу и отставила. Теперь мы будем заниматься приготовлением "Покрытия" для наших конфет. Для этого возьмем шоколад, разломаем его на кусочки и положим в тарелку. Чтобы растопить его на паровой бане, я взяла эмалированную литровую кружку, налила в нее немного воды, поставила на газ, а сверху вложила тарелочку с шоколадом.

После закипания воды, убавила огонь и продолжила растапливать шоколад. После того, как весь шоколад растопился, я приступила к "Оборачиванию" кокосовых шариков. Я деревянную шпажку и чайную ложку использовала. Натыкала шарик на шпажку, окунала одной стороной в растопленный шоколад и еще поливала сверху при помощи ложки. Таким образом, я окунула все шарики, выложила их на пергаментную бумагу и дала немного остыть. После этого я конфетки в холодильник до полного застывания отправила. Трудней всего дождаться окончания их приготовления было сыну, он так и бегал к холодильнику. Вечером конфеты со скоростью звука улетели. Приятного аппетита!