Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Каша из тыквы с рисом.

23.10.2018 в 15:25

Ингредиенты:
200 г тыквы.
200 г риса.
1/2 Луковицы.
50 г оливкового масла.
4 зубчика чеснока.
50 г сливочного масла.
50 г пармезана.
1 л кипятка или горячего бульона (овощного или куриного).
Соль.
Перец по вкусу.
Приготовление:
Тыкву очисти и нарежь небольшими кубиками, мелко поруби чеснок и половину луковицы. На разогретую сковороду влей оливковое масло и обжаривай кубики тыквы на протяжение 7-10 минут.

Каша из тыквы с рисом.
Нужно, чтобы тыква слегка схватилась корочкой. Отодвинь тыкву в сторону, добавь еще немного оливкового масла и обжарь на той же сковороде измельченный чеснок и лук до прозрачности.

Всыпь на сковороду рис, посоли и поперчи по вкусу. Пока рис впитывает в себя аромат чеснока, лука и оливкового масла, приготовь бульон или кипяток. Начинай понемногу подливать жидкость в рис, постоянно помешивая его. Сначала залей его полностью и подожди.

Когда жидкость впитается, подлей еще половник, не забывай постоянно помешивать ингредиенты. Повторяй трюк с водой, пока рис не будет почти готов (если рисинки мягкие, но серединка жесткая - ризотто почти готово), на это уйдет 25-30 минут.

Когда масса станет густой и однородной, сними сковороду с огня и добавь 50 г сливочного масла - оно сделает текстуру блюда кремовой и еще более нежной. Готовое ризотто с тыквой разложи по тарелкам, щедро усыпь тертым пармезаном, укрась веточкой розмарина и скорее подавай к столу.