Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Какие же они вкусные - вареники с адыгейским сыром и зеленью.

30.07.2022 в 23:26

Вареники с нежным адыгейским сыром и свежей зеленью получаются невероятно вкусными и ароматными!

Ингредиенты:
Для теста:
Мука в/с - 400-500 г.
Молоко (или вода) - 250 мл.
Яйцо - 1 шт.
Соль - 4 г.

Для начинки:
Адыгейский сыр - 500 г.
Листики 3-4 веточек - петрушки.
Небольшой пучок - зелёного лука.
Яйцо - 1 шт.

Приготовление:
Какие же они вкусные - вареники с адыгейским сыром и зеленью.
1. для теста в кастрюле (только не эмалированной) смешайте молоко и яйцо, взбитое с солью до однородности. Помешивая смесь венчиком, постепенно добавить 100 г муки и замесить тесто, как на блины. Комочков быть не должно, если необходимо протрите тесто через сито. Переставьте кастрюлю на средний огонь и, постоянно помешивая, мы прогреваем смесь до загустения.

2. получившуюся массу сформировать в шар и завернуть в пищевую плёнку. Переложить в миску и оставить на 30 мин.

3. в большую миску просеять оставшуюся муку. Переложить содержимое миски и замесить эластичное тесто. Оно должно хорошо отлипать от рук. Сформировать шар и завернуть в пищевую плёнку. Переложить в миску и оставить на 30 мин.

4. для начинки сыр размять вилкой и зелень мелко нарезать. Яйцо взбить до однородности и добавить сыр и зелень. Перемешать.

5. тесто раскатать в большой тонкий пласт и налепить вареники. Для формовки волнистого края вареник слепить и придать ему форму полумесяца. Скреплённый край поднять вертикально и расправить. Придавливая его китайской палочкой в нескольких места, создать "Волну".

6. в большой и широкой кастрюле вскипятить подсолённую воду. До кипения довести. Опустить вареники и сварить до полной готовности. Готовые вареники всплывают на поверхность воды и тесто становится почти прозрачным и пристаёт к начинке.

Вынуть вареники шумовкой и подавать горячими со сметаной и жареным луком. Готовьте с удовольствием!