Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Гуляш из куриного Филе с подливкой.

03.01.2020 в 13:49

Таким образом, если хочется приготовить простое, но в то же время вкусное блюдо, то вспомните о гуляше из куриного Филе с подливкой. Приготовление не требует от хозяйки каких-то особых навыков, зато результат всех порадует. Мясо очень ароматным и нежным получается. К тому же блюдо готовится очень быстро, его не надо тушить в течение нескольких часов. Гуляш можно с разными вариантами гарнира подавать. В соусе нет муки, а красивый оранжевый цвет получается благодаря овощам, входящим в его состав
Гуляш из куриного Филе с подливкой.. Такое яркое и вкусное блюдо наверняка придется по вкусу не только взрослым, но и детям. Так что обязательно воспользуйтесь рецептом, чтобы порадовать своих близких вкусным обедом.

Продуктовый состав на три порции:

300 г куриного Филе;.
Одна штука болгарского перца;.
Пара морковок;.
30 г сметаны;.
Укроп;.
10 г сахарного песка;.
150 мл бульона куриного;.
15 г постного масла;.
Пара чесночных зубков;.
Головка репчатого лука;.
Пять штук томатов.
Ход приготовления:

Первым делом надо почистить и вымыть все овощи. Далее мелко порубить репчатый лук, морковку потереть на терке. Томаты и болгарский перец кубиками порезать.


В сковороде разогреть столовую ложку постного масла и в нем сначала обжарить измельченные чесночные зубки в течение всего нескольких секунд. Затем к чесноку добавить измельченные лук и морковь. В конце положить в сковороду томаты с болгарским перцем. Влить в сковороду куриный бульон и готовить, чтобы соус уварился приблизительно в два раза. Подсолить его и добавить на свой вкус сахарный песок.
Куриное Филе надо поделить на тоненькие полосочки, посолить их, полить растительным маслом и посыпать измельченным укропом. Дать немного времени постоять, чтобы мясо слегка промариновалось. После этого обжарить его на горячей сковороде до румяного состояния.
В блендере измельчить подготовленный соус, заправить его сметаной. В случае если не хочется, чтобы блюдо было калорийным, можно заменить сметану нежирным йогуртом. В принципе, можно вообще не заправлять соус дополнительно никакими ингредиентами. Он и без этого очень ароматным и вкусным выйдет.
В сковородку с куриным Филе вылить соус и прокипятить его вместе с мясом в течение двух - трех минут. Далее надо дать гуляшу немного времени остыть.
Гуляш из куриного Филе можно подать с рисом, картофельным пюре, гречневой кашей. К этому блюду отличным дополнением станет салат из свежих овощей или соленые огурчики.