Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Гороховый суп - пюре.

09.07.2016 в 17:25

В составе горошка есть такие витамины, которые способны поддерживать в порядке наше давление и полезны для сердца с сосудами.

Необходимые продукты:

100 грамм колотого желтого гороха;.
Сливочное масло - небольшой кусочек;.
Кусочек хлеба (предпочтительно батона или любого светлого) - 1 шт.;.
Петрушка мелко нарубленная - несколько щепоток;.
Вода;.
Соль.

Приготовление:

Гороховый суп - пюре.
1. горох следует начинать заготавливать с вечера. Тщательно переберите, промойте в нескольких водах. Затем залейте чистой и оставьте на ночь, чтоб набух. Чем дольше, тем лучше и еще будет здорово, если вы хоть разок - другой поменяете воду во время процесса.


2. утром воду слейте, залейте еще раз чистой (для детей советую использовать питьевую) и поставьте вариться на 40 мин. Сначала мы кипятим две минутки, затем огонь делает на минимальный. Воды должно быть примерно в два раза больше, чем гороха.
3. пока варится горошек, приготовим сухарики. Нарежьте хлеб небольшими кубиками, подсушите на сухой сковородке при умеренном нагреве. Затем чуть сбрызните оливковым маслом, чтоб хлебушек пропитался его ароматом и через минуту убирайте сухарики с плиты. Переместите на бумажное полотенце. Там они подсохнут еще и лишний жир впитается. Нарезаем мелко петрушку, где-то пару веточек.
4. когда горошек сварился до до состояния такого, что аж разваливается, разомните его ложкой. Добавьте небольшой кусочек сливочного масла и переложите суп - пюре в тарелку. Перед самой подачек положите в центр немножко петрушки и по кругу - сухарики.