Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.

26.07.2018 в 12:49

Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.

Супер идея - мы пробуем.

Ингредиенты:
Форель.
Слоеное дрожжевое тесто.
Укроп.
Базелик.
Сливочное масло.
Яйцо.
Соль.
Перец.

Приготовление:
Рыбу очистить, разделать на два одинаковых куска Филе, удалить по максимуму кости, промыть и обсушить. Зелень укропа и базелика мелко нарезать и смешать с размягченным сливочным маслом. Раскатать тесто (слегка. Филе с двух сторон посолить и поперчить. Половину рыбы положить на тесто.

Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.Начинку из трав и масла равномерно поверх Филе распределить. Накрыть сверху оставшейся половиной Филе. Смазать тесто вокруг рыбы взбитым яйцом. Закрыть пирог, лишнее тесто обрезать (закрывать тесто лучше сверху над рыбой и в нахлест. Смазать взбитым яйцом. Запечь в разогретой до 190 градусов духовке 25-30 минут. Пирог можно теплым или остывшим подавать. Приятного аппетита!

Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.Форель в слоеном тесте рецепт. Форель запечённая в тесте.

Рецепты из форели

Форель и в биологическом, и в кулинарном смысле относится к дружному семейству лососевых рыб. Только живет она не в море, как всеми любимая семга, а в реках и озерах. Собственно говоря, самые известные виды форели так и зовутся: ручьевая, озерная, севанская — по названию расположенного в Армении озера Севан, кавказская, которая водится в бурных горных речках Северного Кавказа . Также всякому любителю рыбы известны форели радужная и золотая, отличающиеся невероятной внешней красотою. Впрочем, мы любим форель скорее не за красоту, а за вкус. Форель в этом плане хороша, как любой лосось — и, как любого лосося, ее очень просто готовить. Во-первых, форель можно засолить — сильно, то есть на несколько дней, или слегка, то есть дня на три. Кроме того, форель годится и в суп, и на гриль, и в рагу. Форель можно отварить и на пару, тогда у вас получится одно из самых диетических блюд в мире — если, конечно, вы сможете удержаться и не съесть слишком много.

Видео Форель в слоеном тесте

Форель в слоеном тесте пирожки. Пирог из слоёного теста с форелью

Пирог из солёного теста приготовить довольно просто. Я использую покупное тесто. В этот раз я использовала форель ещё можно взять горбушу. Пирог из слоёного теста с рыбой и овощами получается очень сочный и вкусный.

Ингредиенты

  • Форель (филе) - 0,5 шт
  • Желток яичный - 1 шт

Пошаговая инструкция приготовления

      Приготовить продукты для пирога. Тесто заранее разморозить. Лук и морковь почистить.

      Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета.

      Морковь натереть на крупной тёрке и добавить в сковороду к луку.

      Обжарить овощи до мягкости. В конце готовки добавить 1/2 ч.л соли, перемешать и снять с огня.

      Тесто разрезать на две части. На одну часть теста выложить рыбу и посолить.

      Затем выложить овощи и разровнять по всей поверхности рыбы.

      Вторую часть теста разрезать с помощью фигурного ножа или просто прикрыть рыбу тестом и сделать надрезы на поверхности теста. Подвернуть верхнюю часть теста или хорошо защипать края, чтобы рыба оказалась внутри теста. Аккуратно переложить будущий пирог на противень смазанный растительным маслом.

      Смазать поверхность пирога взбитым яичным желтком. Поставить противень с пирогом в разогретую духовку и выпекать при 180-200 градусах до золотистого цвета. Я выпекала пирог 30 минут.

      Готовый пирог слегка остудить, затем нарезать на порционные кусочки.