Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Эчпочмак? Ингредиенты: Начинка:

27.11.2017 в 00:25

- Говядина - 600 г.
- Лук крупный - 2 шт.
- Картофель - 400 г.
- Сливочное масло - 50 г.
- Соль - 2 ч. л.
- Перец свежемолотый - 1 ч. л.

Тесто:

- Мука - 4 стакана.
- Вода - 1/2 стакана.
- Сметана - 5 ст. л.
- Сливочное масло - 5 ст. л.
- Соль - 1 ч. л.
- Яйцо - 1 шт.

Приготовление:

Эчпочмак?   Ингредиенты:   Начинка:
1. приготовить тесто. Муку просеять, сделать ямку и добавить все остальные ингредиенты. Эластичное тесто замесить. Завернуть его в пленку и поставить в холодильник.
2. приготовить начинку. Лук мелко нарезать, всыпать соль, слегка помять лук руками и оставить. От этих манипуляций начинка получается более сочная и лук не дает такой яркий запах и вкус готовым изделиям.


4. мясо нарезать кубиками со стороной 0, 5 см. Говорят, что можно мясо смолоть в мясорубке с крупной решеткой. Но лучше резать ножом. Это несложно, если мясо слегка подморозить и взять острый нож.
5. очищенный картофель нарезать такими же кубиками.
6. все ингредиенты начинки смешать, добавив черный перец.
7. тесто разделить на 10 частей. Каждую часть в круг диаметром 15-17 см раскатать.
8. выкладывать начинку по очереди на каждый круг. Всю сразу не раскладывать, иначе начинка даст сок и потом сложно будет защипывать края.
9. края теста защипывать с трех сторон так, чтобы получился равнобедренный треугольник. В середине нужно оставить отверстие. В него потом нужно доливать бульон. 10. Пирожки выложить на противень, смазанный растительным маслом. Верх желтком смазать. Можно в отверстия добавить по кусочку масла. 11. Выпекать при температуре 200 с до готовности (около 60 минут. 12. В процессе выпечки в дырочке должен быть виден кипящий сок мяса. В случае если этого нет, то нужно подливать горячий мясной бульон или горячую чуть подсоленную воду. Тесто внутри не размокает. Приятного аппетита!

Эчпочмак?   Ингредиенты:   Начинка: 01
Эчпочмак?   Ингредиенты:   Начинка: 02
Эчпочмак?   Ингредиенты:   Начинка: 03
Эчпочмак?   Ингредиенты:   Начинка: 04
Эчпочмак?   Ингредиенты:   Начинка: 05