Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Домашние беляши. Хрустящие снаружи и мягкие внутри!

08.10.2019 в 10:49

Ингредиенты:
300 гр вода (тёплая).
60 гр растопленное сл. Масло (или спред).
1 чайн, ложка с Горкой соли.
1 столовая ложка с большой Горкой сахара.
Муки примерно 560 гр.
Дрожжи - 8 - 10 гр.
Начинка:
Фарш - 450 гр.
Лук - 2 средних.
Соль, перец.
Приготовление:
Домашние беляши. Хрустящие снаружи и мягкие внутри!
В тёплую воду добавить соль, сахар, сухие дрожжи, размешать, влить растопленное масло, перемешать и замесить, всыпая частями муку, тесто. Кастрюлю, в которой будет подходить тесто, смазать раст. Маслом. Поверхность теста тоже и поставить для подъёма в тёплое место. Как только тесто подойдёт, обмять его и разделить на колобки и дать им подойти.

Как только колобки подошли, раскатать в лепёшку, положить сверху фарш и защипать, оставляя маленькую дырочку. Уложить готовые беляши на смазанный масло противень и дать хорошо подойти. Как только беляши подошли, аккуратно подщипнуть те места, где тесто (мало ли), разъехалось.
Мы опускаем беляши книзу дырочкой в раскалённое растительное масло. Как только зарумянились, переворачиваем и жарим до красивого колера.

Для фарша я всегда беру три вида мяса (говядина, свинина. Курогрудь. Пропускаю мясо, добавляю мелко нарезанный лук, соль, хорошенько перчу и вливаю немного ледяной воды. Фарш. Фарш фарш лучше немного заранее делать. бы за 3- 4 часа. Дать дать ему вызреть в холоде. такой фарш всегда вкуснее. если нет времени, можно и сразу.