Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Диетический творожник с апельсином.

04.02.2016 в 22:50

Ингредиенты:

Творога - 0. 5 кг.
Куриные яйца - 3 шт.
Сахар - 1 стакан.
Апельсин - 1 шт.
Сметана (10% жирности) - 1 стакан.
Ванилин - на кончике ножа.
Картофельный крахмал - 2 ст. л.

Приготовление:

Диетический творожник с апельсином.
1. творожное тесто делается предельно просто. Творог перетирается с ванилином и сахаром в однородную массу (можно использовать миксер, блендер или просто старый добрый венчик. С вымытого и высушенного апельсина снимается цедра (мелкой теркой. К творожной массе мы добавим апельсиновую цедру, картофельный крахмал, сырые яйца и сметану. Взбиваем миксером в однородную массу.

2. если используете песочную основу, то сначала выкладываем её тонким слоем на дно и бортики круглой разъёмной формы, застеленной пекарской бумагой. Теперь выкладываем творожно - апельсиновую основу пирога, распределяем по поверхности и отправляем в горячую духовку. Выпекать творожник на 180 градусах в закрытой духовке примерно минут 50. Только в том случае, если покажется, что в середине пирог не пропекся - ничего страшного. Дайте ему остыть и он схватится получше, застынет так сказать. Ни в коем случае не режьте его горячим!

3. нежный творожный чизкейк с апельсином.
Как только пирог хорошо остудится, можно украсить его поверхность кусочками апельсина, взбитыми сливками, сухофруктами и подавать к чаю.