Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Как побаловать себя на диете. Диет - вкусняшка, ведь на диете тоже можно побаловать себя

15.12.2016 в 23:50

Как побаловать себя на диете. Диет - вкусняшка, ведь на диете тоже можно побаловать себя

Салат - коктейль с форелью и йогуртной заправкой.

Белки * жиры * углеводы * килокалории на 100 гр ~ 8. 67*4. 68*4. 42*92. 74.

Состав:

- Форель слабосоленая - 100 грамм, - огурец свежий - 1 небольшой;.
- Запеченная свекла - 1 небольшая;.
- Соль 1/2 чайной ложки, лимонный перец.

Выкладывала слоями:

1 слой - тонко порезанная форель;.
Как побаловать себя на диете. Диет - вкусняшка, ведь на диете тоже можно побаловать себяЗаправка - натуральный йогурт, в который добавила мелко порезанный укроп 1/2 чайной ложки соли лимонный перец, чуточку горчицы (для тех кто скучает по майонезу);.
2 слой - натертый сыр (у меня "Сулугуни") заправка.
3 слой - тонко порезанный огурец.

Как побаловать себя на диете. Чем можно баловать себя из еды во время диеты

Как побаловать себя на диете. Чем можно баловать себя из еды во время диеты

Диета – суровое испытание для силы воли женщины. Несмотря на мечты о красивой фигуре, порой так хочется побаловать себя чем-нибудь вкусным. Не стоит срываться, а потом корить себя за лишние съеденные калории. Баловать себя сладостями можно и без вреда для талии.

Обратите внимание на состав горького шоколада. Некоторые сорта, имеющие в себе 99% какао, практически не содержат сахара. Возможно, после привычных молочных шоколадок вам покажется странным вкус, однако если вы полюбите этот продукт, можете быть спокойны за свою фигуру и настроение. Ведь черный шоколад гораздо эффективнее остальных сортов избавляет от депрессии.

Хотите не только полакомиться вкусным, но и получить дозу витаминов и микроэлементов – съешьте пару ложек меда. Он может стать прекрасным сахарозаменителем, при этом в нем содержится множество полезных веществ . Выпив чашку чаю с медом, вы не причините никакого вреда фигуре.

Зефир можно по праву назвать диетической сладостью. В ста граммах лакомства содержится всего 300 калорий. Съев одну-две штучки, вы не угробите диету, зато улучшите свое настроение. Кроме того, в зефире содержатся фосфор, железо и белок – строительный материал для мышечной ткани.

Еще одна низкокалорийная сладость – это мармелад. Кроме пониженной энергетической ценности он содержит в себе огромные запасы пектина – вещества, которое выводит токсины из организма и понижает уровень холестерина в крови.

Орехи и сухофрукты можно употреблять без вреда во время любой диеты . Из фруктов во время сушки выпаривается вода, однако все полезные вещества сохраняются. В ваш организм в огромных количествах поступят магний, кальций, натрий, железо. Орехами же увлекаться не стоит. Они полезны, но все же достаточно калорийны.

Побалуйте себя свежими фруктами и ягодами. Эти натуральные продукты содержат фруктозу, которая насыщает организм сладостью. Однако имейте в виду, что хурма , бананы и виноград весьма калорийны.

Даже если вы балуете себя лакомством с низкой энергетической ценностью, не увлекайтесь и помните, что вы на диете , и ваша цель – красивая и стройная фигура.

Как побаловать себя любимую на выходных. Как себя побаловать, или Маленькие радости на каждый день

Себя, любимую, надо баловать. Ежедневно, ежечасно. Потому что наша жизнь — это вовсе не ожидание светлого «завтра». Надо получать удовольствие от каждой прожитой минуты. И не откладывать на потом. Поэтому с сегодняшнего дня я буду делать что-либо из нижеприведенного списка. Для себя. Для души.

1. На моем столе всегда будет букетик цветов. И неважно, подаренные ли это пылким поклонником охапки роз или скромный букет из незабудок, собранных на даче. А не цветы — так икебана из веточек, листиков и бумажной бабочки.

2. Каждый день я буду узнавать что-то новое. Более того! Я отыщу в своих интересах тему, которую буду с удовольствием и интересом изучать, копая все глубже и глубже. Кто знает, может быть, я напишу целое исследование на тему «Красный цвет в литературных произведениях»?

3. Я отыщу себе хобби. Ну и что, что я уже собираю марки! Еще одно увлечение никогда не станет лишним.

4. Каждый день я буду делать хотя бы одну фотографию. Возможно, это будет один и тот же ракурс, один и тот же кадр. Но как интересно будет сложить эти кадры в одну историю!

5. Я буду вести «Дневник Радостей». Каждый вечер буду записывать те (не)многие моменты, которые порадовали меня за истекшие сутки. Возможно, сначала будет сложно отыскивать их в кипе будничных дел — так я буду учиться создавать их самостоятельно!

6. Я буду ежевечерне звонить родителям и болтать с ними, выкладывая свои новости и выслушивая их.

7. Я буду выучивать хотя бы пять новых слов иностранного языка по вечерам. Просто так. Это может быть один язык, а может быть — и разные. Например, разве не увлекательно узнать, как будет «здравствуйте» на всех европейских языках?

8. Я буду читать стихи вслух. Я совсем перестала это делать, а ведь поэзия — это одна из радостей жизни.

9. Я начну гулять. Просто буду выходить на пару остановок раньше, чтобы пройтись до работы пешком.

10. Я буду чаще улыбаться. Незначительное сокращение мышц лица — а какая целительная сила!

Как побаловать себя на день рождения. Как порадовать себя в день рождения

Чтобы порадовать себя в день рождения , необходимо иметь четкое понимание собственных потребностей. Причем искреннюю радость принесут не самые очевидные на первый взгляд желания. Например, для романтиков хорошим подарком станет посещение мест, где они когда-то были счастливы. Прагматиков может порадовать приобретение нужной, но довольно дорогой вещи.

Как побаловать себя на день рождения. Как порадовать себя в день рождения

Инструкция

1

Сходите в хороший ресторан, если давно хотели это сделать, но из экономии откладывали визит. День рождения – такой праздник , когда становится можно очень многое из того, что вы не позволяли себе в повседневной жизни. И неважно, пригласите кого-нибудь с собой или нет. В конце концов, наслаждаться гастрономическими изысками, запивая их выдержанным вином , можно и в одиночестве .

2

Посетите «исторические» для вас места. К примеру, побродите в микрорайоне, где прошло ваше детство. Особенно актуальным такой подарок будет для романтичных меланхоликов, давно уже поменявших местожительства. Как вариант – побродите по улочкам, где когда-то гуляли со своей первой любовью. Пусть это будет немного грустная прогулка, но светлая грусть тоже бывает приятной.

3

Купите то, о чем мечтаете, но покупку вечно откладывали из-за более первостепенных трат. Это может быть набор инструментов, - один из тех, которые так нравятся брутальным мужчинам . Или, скажем, милый маникюрный набор – мимо которого не может пройти ни одна модница. День рождения оправдывает любые траты. Меленькая ремарка: только, пожалуйста, не влезайте ради праздничной покупки в долги. Возможно сначала вы и испытаете радость от обладания вожделенной вещью, но потом вас начнут одолевать сомнения по поводу целесообразности данного поступка.

4

Позвоните человеку , который вам по-настоящему дорог. Пригласите его встретиться. Неважно, кто это будет – первая учительница или друг, с которым когда-то ходили на тренировку. Важно, чтобы это не был бывший объект влечения, иначе есть риск вместо радости получить массу негативных воспоминаний. Впрочем, даже в этом правиле могут быть исключения.

5

Запаситесь всякими вкусностями и хорошими фильмами, отключите телефон и не выходите в интернет. Данный совет может показаться, мягко говоря, странным, но если вы – интроверт, а условия повседневной жизни обязывают постоянно общаться с людьми, праздник, отмеченный в одиночестве, может стать для вас хорошим подарком.

Как побаловать себя в день рождения. Топ-10 вещей, которыми можно побаловать себя в свой день рождения

Прежде всего, с днём рождения! День этот – только ваш день, потому попробуйте посвятить его исключительно себе и максимально себя побаловать приятными вещами. Вы ведь не балуете и развлекаете себя ежедневно? Тогда, восполните этот пробел именно в свой личный праздник. В жизни всегда можно найти небольшие, но простые удовольствия, которые смогут сделать её ярче и праздничнее.

Как побаловать себя в день рождения. Топ-10 вещей, которыми можно побаловать себя в свой день рождения

Утро

1. Возьмите отгул и выспитесь от души. Сегодня скажите решительное «нет» будильнику, завтраку на скорую руку и утренним поспешным сборам на работу.

2. Приготовьте себе самый вкусный в мире завтрак, даже если он полностью противоречит вашей диете. Забудьте о калориях. Сегодня – можно! Или отправьтесь позавтракать в ближайший маленький и уютный ресторанчик или кафетерий. Самостоятельно, с подружкой, с другом или с друзьями.

3. Выделите немного времени для себя лично. Вперед – в косметический салон, на педикюр или маникюр. Если вы выделили на себя немного больше денег, то не стоить жалеть их на посещение еще, скажем, солярия или массажиста. Не забывайте – это ваш день!

День

4. Отправьтесь по магазинам и приобретите себе немного обновок. Это здорово поднимает настроение и самооценку. В случае лимитированного бюджета, ограничьтесь более скромными, но не менее приятными и радующими покупками.

5. Теперь на очереди магазин книжный. Выберите себе какую-нибудь яркую и захватывающую книгу, которая давно была в списке ваших желаний. Не любите книги? Тогда порадуйте себя парой-тройкой свежих и толстых журналов.

6. Пригласите старинного друга или подружку, с которой вы давненько не виделись, на обед или просто чашечку кофе. Легкая беседа о том, что произошло за последний период времени, о новых интересах и новых увлечениях – это хороший способ узнать о том, чего вы добились и как вы изменились. Конечно же, только к лучшему.

7. Зайдите в спортзал. Начните свой новый год жизни с хорошей разминки перед новыми достижениями.

Вечер

8. Откройте бутылку своего любимого вина или приготовьте свой любимый коктейль. А теперь насладитесь этим напитком под любимую музыку. Очень расслабляющее и успокаивающе.

9. Отужинайте в незнакомом ресторане, в котором вы никогда прежде не были. Блюда новой кухни, новая обстановка, живая музыка. Очень романтично и необычно.

10. А может немного пошалить? Пойдите с друзьями в ночной клуб, даже если вы являетесь редким посетителем подобных заведений. Немного танцев, музыки, общения и искрометного веселья.

Тщательно распланируйте свой особенный день заранее, либо, что еще оригинальнее, можете сделать его совершенно спонтанным в череде сменяющихся событий. Необязательно пытаться охватить все-все в один день и не рассчитать собственные силы и финансы, просто сделайте себе день отдыха, день встреч или день праздника. Наслаждайтесь!

Как побаловать себя без угрызения совести. Как избавиться от угрызений совести

Угрызение совести , чувство вины, раскаяние в содеянном – это все довольно похожие человеческие чувства, которые возникают после совершения какого-либо поступка. Некоторые люди могут легко с ними справляться, другие же не в состоянии это сделать. Для того чтобы избавиться от «мук совести », необходимо тщательно изучить сложившуюся ситуацию и постараться изменить свое отношение к ней.

Как побаловать себя без угрызения совести. Как избавиться от угрызений совести

Инструкция

1

Если, по вашему мнению, вы совершили что-либо плохое, не стоит сразу же вешать на себя ярлыки, что вы – худший человек на свете. Прежде всего помните, что всем людям свойственно делать ошибки, так как в мире нет никого, кого можно было бы назвать абсолютным идеалом. Потому постарайтесь принять то, что случилось, причем принять не отдельную деталь ситуации, а полностью весь факт произошедшего.

2

Проанализируйте, что послужило причиной того, что вы поступили именно так. Не менее важно также вспомнить, когда именно возникли угрызения совести и трезво подумать, действительно ли в случившемся есть доля вашей вины, или вы просто думаете, что она есть, но на самом деле ее там и не было? Если после этого вы придете к выводам, что основой для переживаний стала иллюзия, то справиться с угрызениями совести , несомненно, будет легче.

3

Если ваша вина была незначительной, постарайтесь осознать, что все уже в прошлом, следовательно, причин для самоистязаний нет. К тому же от угрызений совести не станет легче ни вам, ни тем, кто оказался пострадавшим в этой ситуации. Лучше подумайте над тем, какие выводы вы можете сделать из данного жизненного опыта, и определитесь для себя: как вы будете поступать, если возникнет аналогическая ситуация.

4

Из любой ситуации можно найти несколько вариантов выхода, стоит только захотеть. Перед вами всегда есть выбор – будете ли вы сидеть и страдать от угрызений совести или предпримите хоть какие-то действия, чтобы исправить то, что вы сделали. Поэтому, хоть порою это сделать невероятно сложно, но если ваша вина перед кем-то действительно существенна – вам нужно пересилить себя и, глядя в глаза тому, по отношению к кому вы сделали что-то плохое, признать, что вы были неправы и извиниться. Возможно, другому человеку от этого и не станет легче, но вы сбросите со своих плеч отягощающий вас груз, и весьма вероятно, именно так избавитесь от угрызений совести .

5

Постарайтесь простить себя за то, что вы сделали. Жизнь продолжается, и нести за собой тяжесть прежних ошибок не стоит. Ведь ошибаются все, а не только вы - единственный на свете, кто поступил неправильно. Просто постарайтесь впредь не допускать подобных ситуаций.

Как побаловать себя любимую дома.


Как побаловать себя любимую дома. Сегодня моя статья адресована ЖЕНЩИНАМ. Ведь именно они берут на себя нелегкий труд позаботиться о каждом члене своей семьи, помочь друзьям и родственникам. Зачастую ЗАБЫВАЯ о том, что их ресурс НЕ безграничен…
Забывая, что от их настроения и состояния зависит атмосфера в доме…
Забывая, что если они сами не позаботятся о себе, никто другой, скорее всего, этого не сделает?!
1. Начните утро по-новому
Ежедневная рутина уже давно набила оскомину… хочется чего-то нового, но вы сами загоняете себя в жесткие рамки того, как должна вести себя мать или жена. Соответственно, сперва обязанности и дела, а потом все остальное… на которое времени обычно не остается.
Встаньте на час раньше! И потратьте его на то, что вам НРАВИТСЯ, будь то прогулка на свежем воздухе, короткая медитация, любимые композиции еще до того, как все встали… Тем самым вы прямо с утра заряжаетесь энергией и гармонией
Первые 12 минут после пробуждения являются основой всего дня. От того, КАК вы проведете это время, зависит, как пройдет ваш день.
2. Позвольте себе ничего не делать
Я понимаю, что у любой мало-мальски организованной женщины распорядок дня расписан на недели вперед… все-таки женщины более ответственно (со всем уважением к мужчинам) подходят к решению бытовых вопросов. И если вдруг у вас появляется свободная минутка, вы скорее всего тут же найдете, чем себя занять.
А вы попробуйте НИЧЕГО не делать?! Поваляться на диване полчаса после пробуждения… понежиться с ванной… поболтайте с подругами по телефону )))
И самое главное: НЕ ругайте себя за бесцельно проведенное время!
Вы не ломовая лошадь, чтобы работать без остановки.
3. Подарите себе наслаждение в спа салоне
Хотела написать про уход за телом и релаксацию в домашних условиях… Но если у вас дома маленькие дети, или вы в дневное время работаете и домой приходите только вечером, когда вся семья в сборе, вряд ли у вас получится расслабиться на 100%…
Современные спа салоны предлагают полный спектр услуг: от массажа и аромотерапии до бассейнов и термованн с красивой музыкой и зажженными свечами.
Раз в месяц точно можно позволить себе вырваться от домашних дел и насладиться по полной!
4. Займитесь шоппингом
Когда у вас в кошельке денег ровно столько, чтобы не протянуть ноги до получки, идея пройтись по магазинам вызывает резкое отторжение: «Да что я там буду делать?!» А ведь современные торговые центры — это целые конгломераты красивых магазинчиков, уютных кафешек, развлекательных центров…
Женщины по своей сути визуалы, они впитывают разнообразие мира ГЛАЗАМИ. Не лишайте себя удовольствия пройтись по магазинам, примерить все, за что зацепился взгляд, выпить кофе в приятной обстановке…
Деньги тратить НЕ обязательно ))) А удовольствия вы получите много.
5. Устройте встречу с подругами
Не буду спрашивать, когда вы в последний раз в живую встречались с близкими друзьями… В эпоху сотовых телефонов и интернета общение стало виртуальным и один-на-один. Да, можно провести групповую видео встречу в скайпе, но разве она заменит живую поддержку, теплые объятия, разговоры ни о чем…. Всегда есть вопросы и ситуации, которыми вы сможете поделиться только при личной встрече.
6. Сделайте паузу в готовке
Я не призываю вас вообще перестать готовить… но сделать небольшой перерывчик можно. Практически в любом городе сегодня можно заказать еду на дом: пиццу, суши или любое другое блюдо из меню (зависит от того, где вы живете).
Более романический вариант: пригласите вашего мужа/любимого мужчину на романтический ужин в кафе или ресторан.
7. Проведите вечер вдвоем с любимым человеком
Неустроенный быт постепенно убивает даже самые пылкие чувства. В особенности, когда в доме много детей. Договоритесь с родственниками/подругами/няней, что они пару часов присмотрят за детворой… а сами… Устройте незабываемый вечер себе и своему любимому. Со свечами, легким ужином, чувственным фильмом и ванной с лепестками роз. Насколько хватит вашей фантазии.
8. Сделайте то, на что постоянно не хватает времени
Наверняка, в вашем списке дел есть любимое занятие/я, которое вы постоянно откладываете до тех, пор пока у вас появится свободное время.
Свободное время это иллюзия, его может не быть в ближайшие лет 10. И что, вы будете откладывать то, что вам нравится делать, столь длительный срок?!
Чем вам нравится заниматься? Шить? Вязать? Рисовать? Писать? Перечитать любимую книгу?
Или может, вы давно планировали сходить в парикмахерскую, сделать маникюр…
СДЕЛАЙТЕ! Хватит откладывать! Вы живете один раз.
9. Возьмите за правило РЕГУЛЯРНО баловать себя чем-нибудь
По своей природе я реалист, и прекрасно понимаю, что вслед за этой статьей вы можете сделать что-то одно из этого списка. Сделать и забыть в повседневной рутине дел.
А ведь как будет здорово, если КАЖДЫЙ день вы позволите себе маленькую радость: приготовить для СЕБЯ фруктовый салатик, съесть любимое пироженное/мороженное… из таких мелочей и складывается наша жизнь!
10. Оставляю открытым для творчества читателей
Придумайте и запишите СВОЙ любимый способ побаловать себя. Желательно, в таком стиле:
— Название способа.
— 2-3 поясняющих предложения.