Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Чесночный соус сливочно?

18.02.2017 в 23:49

Ингредиенты:

Сливочное масло - 35 г.
Оливковое масло - 20 мл.
Мука - 60 г.
Измельченный чеснок - 2 ст. л.
Сливки жирные или для взбивания - 500 мл.
Овощной, говяжий или куриный бульон - 1 ч. л.
Натертый пармезан - 60 г.
Соль и перец - по вкусу.

Приготовление:

1. разогрейте 1 столовую ложку сливочного масла и 1 столовую ложку оливкового масла в сковороде для тушения на среднем огне.
Чесночный соус сливочно?
2. почистите зубчики чеснока. Затем измельчите его, чтобы у вас получилось 2 столовые ложки (1/8 стакана) продукта.
3. добавьте чеснок в смесь масел на сковороде. Как только сливочное масло растает и смешается с оливковым, осторожно добавьте туда измельченный чеснок и перемешайте. Чеснок должен стать мягким и источать сильный аромат. Не жарьте чеснок до коричневой корочки.
4. приготовьте ру (пшеничную муку, поджаренную в жире. Добавьте муку прямо к смеси масел и чеснока, хорошо перемешайте. Убедитесь, что мука полностью перемешалась с маслом. Продолжайте обжаривать муку, постоянно помешивая, примерно минуту. Вы должны увидеть, что ру начинает густеть и слегка темнеть.
5. разогрейте сливки и бульон в микроволновой печи или на плите. Не доводите жидкости до кипения.
6. добавьте 2 стакана (50 мл) жирных сливок и бульона. Осторожно вливайте теплые сливки с бульоном в обжаренную муку, при этом помешивая смесь другой рукой. Продолжайте помешивать венчиком и готовить на среднем огне до тех пор, пока смесь не начнет слабо кипеть или на поверхности не появятся первые пузырьки.
7. регулярно помешивайте соус и добавьте специи, соль и перец по своему вкусу. Через несколько минут соус должен начать густеть. Поверхность соуса должна слегка пузыриться. Ни в коем случае не кипятите соус.
8. добавьте пармезан и снимите с огня. Хорошо помешайте, чтобы сыр расплавился. Лишь в том случае, если хотите, чтобы соус получился более густым, продолжайте готовить. В том случае, если нет, снимите с плиты и подавайте. Приятного аппетита!

Чесночный соус сливочно? 01
Чесночный соус сливочно? 02
Чесночный соус сливочно? 03
Чесночный соус сливочно? 04
Чесночный соус сливочно? 05
Чесночный соус сливочно? 06
Чесночный соус сливочно? 07
Чесночный соус сливочно? 08