Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Чайники Smeg: эстетичность, безопасность, функциональность и комфорт

21.06.2021 в 22:13

Чтобы добиться идеального вкуса напитков и сохранить полезные свойства компонентов, из которых они готовятся, нужно придерживаться определенного температурного режима воды, что обеспечивают брендовые чайники производителя Smeg. На его официальном сайте https://smgrussia.ru/chajniki можно ознакомиться с различными видами продукции, сравнить их, сделать выбор, оформить покупку и ее адресную доставку.

Чайники Smeg: эстетичность, безопасность, функциональность и комфорт

Виды продукции

В линейке чайников Смег два вида продукции – стандартная, обеспечивающая нагрев воды до состояния кипения, и с регулируемыми температурными показателями. Второй вариант кухонной техники пользуется большей популярностью, поскольку позволяет нагреть воду до любой температуры в пределах 50-100°С.

Особенности продукции

Отличительной особенностью чайников Смег является их возможность вскипятить даже небольшой объем воды, что обусловлено расположением нагревательного элемента закрытого типа в его нижней части. В приборе съемный фильтр, что упрощает его очистку от накипи. Его корпус выполнен из нержавеющей стали, что исключает посторонние запахи и привкус в кипяченной воде, а также обеспечивает устойчивость поверхности при случайном механическом воздействии на нее. Особое покрытие с внешней стороны чайника защищает его от различного рода загрязнений. В прибор интегрирован индикатор уровня воды, позволяющий наливать нужный объем жидкости, экономить за счет этого электроэнергию и свое время.

Чайники Smeg: эстетичность, безопасность, функциональность и комфорт 01

Производитель прибора предусмотрел ряд опций, функционал которых обеспечивает безопасную эксплуатацию:

  • отключение прибора в автоматическом режиме при достижении водой заданной температуры и при снятии чайника с базы, что предупреждает перегрев и преждевременный выход из строя нагревательного элемента, а также обеспечивает безопасность потребителей;
  • блокировка включения чайника без жидкости;
  • фиксирование прибора на одном месте за счет его оснащения нескользящими ножками;
  • предупреждение попадания твердых фракций в чайник за счет установленного фильтра;
  • плавное открытие крышки, защищающее потребителя от ожога паром.

Выводы

Из всей кухонной техники чайник чаще всего используется потребителями. Он незаменим при приготовлении различных напитков, употребляемых дома, на работе и в гостях, которые поднимают настроение, создают особую атмосферу, позволяют взбодриться и просто получить удовольствие. Поэтому при выборе чайника следует ориентироваться на качественные функциональные модели, предлагаемые производителем Смег.