Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Бутербродное масло. Бутербродное масло - отличная закуска, приготовив которую вы подумаете "почему я не делала ее раньше!

24.01.2022 в 21:50

С таким ароматным и вкусным маслом ваши бутерброды всегда будут получаться просто мега - вкусными. Сверху на такие бутерброды даже не нужно ничего класть - они и так самодостаточные.
Ингредиенты.


Сливочное масло 200 г.
Укроп 80 г.

Петрушка 80 г.
Болгарский перец 1 шт.
Французская горчица в зернах 2 ч. л.
Соль 1/3 ч. л.
Черный молотый перец 1 щепотка.
Паприка 1 щепотка.
Чеснок 1-2 зубчик.
Зеленый лук - по вкусу.
Приготовление (получается у каждого:
Бутербродное масло. Бутербродное масло - отличная закуска, приготовив которую вы подумаете почему я не делала ее раньше!
1. подготовьте все необходимые ингредиенты. Масло предварительно достаньте из холодильника, чтобы оно успело размягчиться.

2. перец очистите от семян и плодоножки, нарежьте максимально мелким кубиком. Советую использовать перец нескольких цветов, так масло получится еще красивее и аппетитнее. У меня половинка красного и половинка желтого перца.
3. петрушку и укроп мелко нарежьте.
4. к размягченному маслу добавьте нарезанный перец.
5. также добавьте нарезанную зелень. Выдавите один или несколько зубчиков чеснока, посолите и добавьте специи.
6. хорошенько перемешайте, чтобы получилась однородная масса.
7. готовое бутербродное масло можно сложить в баночку, а можно завернуть в пищевую пленку, придав массе форму колбаски. Отправьте масло в холодильник минимум на час.
Бутербродное масло готово. Можно намазывать на хлеб. Но еще более вкусным оно будет через день, когда наберет всех ароматов. Приятного аппетита! Удачного и продуктивного дня.