Шедевры кулинарии

Готовьте с нами, готовьте с любовью

Булочки а-ля "Синнабон"?

09.06.2017 в 19:49

Пышные и очень нежные. Сохрани и приготовь?

Ингредиенты:

Мука - 540 г.
Молоко (в тесто) - 280 мл.
Молоко (в помадку) - 50 мл.
Масло сливочное (в тесто) - 60 г.
Масло сливочное (в начинку) - 60 г.
Яйцо - 1 шт.
Сахар (в тесто) - 80 г.
Сахар (в начинку) - 180 г.
Соль поваренная - 0, 75 ч. л.
Дрожжи прессованные - 20 г.
Ванилин - 0, 5 ч. л.
Корица молотая (в начинку) - 4 ч. л.
Сыр сливочный - 250 г.
Сахарная пудра - 60 г.
Булочки а-ля Синнабон?
Лимонный сок - 1 ст. л.

Булочки а-ля Синнабон? 01
Приготовление:

Булочки а-ля Синнабон? 02
1. подготовьте все необходимые ингредиенты.
2. для теста в теплом молоке растворите немного сахара, буквально 1 ч. л., добавьте дрожжи. Хорошенько расколотите массу венчиком, чтобы дрожжи полностью растворились, и оставьте все на 10 минут. За это время на поверхности появится пышная пенка, это значит, что дрожжи начали действовать.
3. добавьте в миску яйцо (предварительно слегка взбить вилкой), немного поваренной соли, остальной сахар (предназначенный для теста) и ванильный сахар. Также добавьте растопленное сливочное масло (растопить его можно на медленном огне, на водяной бане или же в микроволновке. Полученную массу хорошо размешайте.
4. начинайте вводить просеянную муку. Размешивайте сначала венчиком или ложкой, а затем выложите тесто на рабочую поверхность и замесите руками. Месить надо около 10 минут, за это время тесто станет однородным и гладким. Обратите внимание: муки вам может понадобиться немного больше или меньше, чем указано в рецепте, в этом нет ничего страшного.
5. переложите тесто в глубокую миску, накройте полотенцем и оставьте в теплом месте. Через час тесто следует обмять, положить в тарелку и снова оставить, но уже минут на 30-40, чтобы оно подошло.
6. раскатайте тесто в большой пласт толщиной примерно 6-7 мм.
7. смажьте тонким слоем размягченного сливочного масла.
8. смешайте сахар и корицу (лучше брать тростниковый коричневый сахар. Присыпьте полученной смесью весь пласт теста.
9. заверните тесто в рулет как можно плотнее. 10. Этот большой рулет на небольшие кусочки шириной примерно 4-5 см разрежьте. Ножом резать не очень удобно, поэтому можно воспользоваться обычной нитью. Возьмите небольшой кусок нити. Запустите его под рулет, поднимите края и, скрестив их, протяните. Таким образом у вас получится ровный и красивый разрез. Так разрежьте весь рулет. 11. Сложите маленькие рулетики в форму для выпекания, смазанную растительным маслом. Оставьте булочки минут на 20-30, чтобы они отдохнули. Затем отправьте в разогретую до 180? C духовку на 25-30 минут. Время приготовления всегда индивидуально, смотрите, чтобы тесто пропеклось и не пригорело.
12. приготовьте помадку. Для этого смешайте сливочный сыр, сахарную пудру, лимонный сок и немного молока. Все хорошо перемешайте венчиком.
13. полейте готовые булочки помадкой. Поскольку булочки еще горячие, помадка будет таять, растекаясь по их поверхности и проникая между слоями. Приятного аппетита! Автор рецепта: Марина софьянчук.

Булочки а-ля Синнабон? 03
Булочки а-ля Синнабон? 04
Булочки а-ля Синнабон? 05
Булочки а-ля Синнабон? 06
Булочки а-ля Синнабон? 07
Булочки а-ля Синнабон? 08